Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пластиковые карты в школьной столовой
у кого-нибудь уже ввели?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Удобна ли карта школьника?
Мы пользуемся, нравится
41%
 41%  [ 31 ]
Мы пользуемся, не нравится
37%
 37%  [ 28 ]
Не пользуемся, но интересно попробовать
8%
 8%  [ 6 ]
Не пользуемся и пользоваться не собираемся
13%
 13%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 75

Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
OldMen
+1000000000000000000
Читала где-то на других реурсах, что люди пытались бороться, говоря о праве выбора пользоваться услугами другого поставщика услуг... Но воз и ныне там :aga-aga:
Я первое время тоже бодалась с техподдержкой, со школой. Толку ноль. Я плюнула. Сижу на тарифе 0 и ничего не знаю.

Мы написали официальное письмо на имя директора расписали все минусы "Инфошколы" и т.п. попросили более подробно заняться и рассмотреть этот вопрос
Поэтому попробуйте написать коллективное письмо на имя директора о смене поставщика услуг


Последний раз редактировалось: Lana (Вт Окт 11, 2016 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Айлив писал(а):
Сижу на тарифе 0 и ничего не знаю.


Сижу на тарифе 0 и все знаю. Ребенок каждый день приносит чек, где написано, что съедено, на какую сумму и остаток на л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OldMen
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Айлив писал(а):
Сижу на тарифе 0 и ничего не знаю.


Сижу на тарифе 0 и все знаю. Ребенок каждый день приносит чек, где написано, что съедено, на какую сумму и остаток на л/с.


У нас маленько пока другая ситуация, ребенок в 1-кл питается группой, т.е пока лично карточкой не расчитывается, соответственно никаких чеков пока нету, когда будет сам оплачивать картой будут чеки, так что у меня пока так же, сижу на тарифе 0 и нифига не вижу.

Комитет по защите прав потребителей как всегда отъехал от проблемы, посоветовав написать в Роспотребнадзор, по факту вообще получается это 2 организации, я в частности говорю про ИНФОШКОЛУ, в реквизитах на сайте одни данные, один ИНН, в договоре ОФЕРТЫ который доступен в личном кабинете данные уже другой организации с другим ИНН и названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OldMen
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Обращение в Роспотребнадзор

"Прошу Вас рассмотреть вопрос о правомерности предоставления информации о питании ребенка в школьной столовой через личный кабинет на сайте infoshkola.net системы ООО ИНФОШКОЛА ИНН 5406785119 Адрес 630005, Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, 52 на платной основе.

Для оплаты питания в школьной столовой, в образовательном учреждении выдана карта, по карте можно установить несколько тарифов (Ноль - 0.00 p. SMS+ - 165.00 p. и Мобильный - 95.00 p.) однако на тарифе НОЛЬ; вся информация на сайте по оплате питания в столовой является закрытой, и предоставляется только на платных тарифах, для пользователя на тарифе НОЛЬ; доступна информация только по остатку денежных средств на карте и возможность ее пополнения, т.е фактически Потребитель не имеет возможности на бесплатных тарифах проконтролировать списание денежных средств с карты при питании ребенка в школьной столовой, так же нет возможности ознакомится с другой информацией, так как большинство разделов сайта при тарифе НОЛЬ являются закрытыми для потребителя данной услуги. Прошу так же рассмотреть вопрос о соразмерности стоимости услуг на платных тарифах, СМС+ - 165 руб. уведомления поступают на мобильный телефон указанный при активации карты, к примеру ПАО Сбербанк России; взымает за аналогичный сервис от 30 до 60 руб. в зависимости от типа карты, и информация в личном кабинете Сбербанк Онлайн предоставляется на безвозмездной основе, почему тарифы на аналогичные услуги ИНФОШКОЛЫ такие завышенные? Для потребителя информация по списанию средств с карты при питании в школьной столовой должно предоставляться бесплатно, так как Потребитель лишен возможности контролировать расходы денежных средств с карты, и получать более подробную информацию по операциям связанным с оплатой питания в школьной столовой."


Ответ РОСПОТРЕБНАДЗОРА
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области (далее -
Управление) на Ваше электронное обращение об отсутствии бесплатной
возможности контроля расхода средств на питание ребенка в школьной столовой
через систему расчетов в столовых «Infoshkola.net», сообщает.
Согласно п.п. 6.2, 6.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере
защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденного
постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года №
322, Роспотребнадзор вправе давать разъяснения и применять предусмотренные
законодательством Российской Федерации меры ограничительного,
предупредительного и профилактического характера лишь по вопросам своей
компетенции, и только в пределах закрепленных полномочий.
Решение об установке такой системы в школе принимается на общем
родительском собрании, договор о предоставлении оборудования и запуске
системы «Infoshkola.net» в целях автоматизации процесса питания заключается
между образовательным учреждением и ООО «ИнфоШкола» (согласно
информации, размещенной на сайте www.infoshcola.net).
В соответствии с Соглашением «Об использовании системы
«ИнфоШколаНэт» (далее - Соглашение), размещенном на сайте
www.infoshcola.net, предметом Соглашения являются порядок и условия открытия
лицевого счета; порядок и условия предоставления пластиковой карты ученика;
порядок и условия предоставления услуг по осуществлению платежей, а также
предоставление сведений об осуществлении платежей по карте ученика (способы
информирования «Ноль», «Мобильный», «SMS+»). Вышеуказанные услуги
предоставляются бесплатно (безвозмездно), за исключением способов
информирования «Мобильный», «SMS+», которые законные представители
ученика вправе выбрать по своему желанию.
Согласно преамбуле Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1
«О защите прав потребителей» (далее - Закон), исполнителем является
организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также
индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие
услуги потребителям по возмездному договору. Кроме того, сторонами по
договору о предоставлении оборудования и запуске системы «Infoshkola.net»
являются юридические лица, правоотношения которых между собой не попадают
под действие вышеуказанного Закона и не относятся к установленной сфере
деятельности Роспотребнадзора (его территориальных органов) как
уполномоченного федерального органа исполнительной власти по контролю
(надзору) в области защиты прав потребителей.
В этой связи, данные отношения не подпадают под действие Закона и
Управлением не рассматриваются и не оцениваются в принципе.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 27Э-ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации» организация питания учащихся относится
к компетенции образовательной организации, в связи с чем, копия Вашего
обращения была направлена Департамент образования Мэрии г.Новосибирска для
рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий.
В случае несогласия с действием (бездействием) должностного лица, Вы вправе
обжаловать его в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства
Российской Федерации.

Ответ из серии я ни я хата не моя все вопросы к Департаменту образования.
Я так понимаю РПН не считает что это их компетенция в защите прав потребителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Кто знает как найти контакты фирмы Портфель ? У кого она в школе ?
Ни один из телефонов недоступен, по указанному адресу этой фирмы просто нет... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:47     Ответить с цитатой

попробуйте погуглить в инете по названию, поискать данные по регистрации, может телефон какой найдете. я так из инфошколы остаток выцарапывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:23     Ответить с цитатой

ripk
походу эта фирма пропала...
Все телефоны, действительно, недоступны еще с сентября (а может и раньше), никто не может выйти на них :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, может у кого была такая ситуация: ребенок положил деньги на карту, номер телефона проверяла несколько раз (говорит все правильно набирала), деньги не пришли, чек мы выкинули(. Классный руководитель и бухгалтерия сказали: ваши проблемы....... :eek:
Возможно ли как то найти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:54     Ответить с цитатой

eva_av
у меня вообще постоянно чеки о приеме денег не выходят. но пока хоть деньги зачисляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva_av
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2212
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 21:15     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
eva_av
у меня вообще постоянно чеки о приеме денег не выходят. но пока хоть деньги зачисляются...
завтра иду в бухгалтерию еще раз.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:09    Заголовок сообщения: Карта школьника для оплаты обедов Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Нам в школе предлагают перейти на оплату обедов в столовой по карте школьника. Дополнительно к карте школьника, для родителя предлагают карту Виза.
С этой карты можно будет пополнять карту ребенка, также будет приходить смска с расшифровкой обедов ребенка. Еще обещают возврат 1% от покупок по карте родителя.
Стоят эти две карты 100 рублей в месяц.
Подскажите, у кого в школах такая система, удобно ли пользоваться и стоит ли эта услуга тех денег, которые просят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Hobbit
мы пользуемся уже третий год. мне удобно, да и ребенок не жаловался ;) самым маленьким можно ее вообще не давать с собой. на класс учитель заказывает обед оптом на сайте, карта при этом не требуется. она нужна только том случае, если ребенок что-то сам (дополнительно) покупает в столовой: булочку, сок. для пополнения в школе стоят терминалы, чаще всего пополняю через сберонлайн (комиссия 1%), специальные карты не нужны для этого. именно за карту я ничего не плачу, но это у меня такой тариф, есть смс-уведомление (не в курсе какая там оплата), не вижу в нем смысла, мне и ребенок расскажет, что он ел.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

я обычно кладу денег примерно на неделю, на сайте инфошколы всегда можно актуальный баланс посмотреть и докинуть, если не хватает. некоторые на месяц сразу кладут деньги, это уж кому как удобно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:36     Ответить с цитатой

HELGA_YA, а не подскажете,какой сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27593
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
HELGA_YA, а не подскажете,какой сайт?

инфошкола, ссылку вдруг нельзя? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 8:43     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Blueyed писал(а):
HELGA_YA, а не подскажете,какой сайт?

инфошкола, ссылку вдруг нельзя? :oops:


у нас был другой сайт, типа портфель.ру или что то такое...Я думала, у вас тоже такой. Попользовались год такой картой и бросили. Вернее не родители бросили, а ,видимо,школа.А остатки денег то на карточках остались :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах