Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Жены игроманов, есть ли здесь такие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:20     Ответить с цитатой

AAFK писал(а):
Подала на алименты и развод. Но просто так не разъехаться нам, выгнать я его не могу из квартиры. Дети не видят проблемы, старшая даже жалеет и помогает ему (занимает на проезд из копилки, когда он вконец до рубля проиграется ). Очень все это печально.

Я автор этой темы. Правильно сделали, что подали на алименты и развод. Алименты работодатель будет вам сразу перечислять с его зарплаты, соответственно будут доходить до вас и детей. В идеале обезопасить бы еще и имущество, так как, учитывая большие долги игроманов, которые имеют тенденцию только накапливаться в геометрической прогрессии, могут прийти кредиторы, приставы и т.п. Возможно ли переписать имущество на детей (квартиру)? Сочувствую вам, желаю только сил, они вам понадобятся.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Натиша писал(а):


А то в интернете одна безысходность и везде пишут что это неизлечимо


Я автор этой темы. К сожалению, лудомания неизлечима, возможно только ремиссия, а насколько долгая она будет, зависит только от игрока. Как у вас сейчас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:23     Ответить с цитатой

AAFK, меньше всего детей надо спрашивать в таких случаях. И не надо на них перекладывать ответственность - решать жить или не жить с таким папой. Вы отвратительный пример дочери показываете для будущего. Кого она выберет себе в мужья видя что это нормально, мама же так жила. И все по новой, история повторится. Только вы уже будете помогать дочери выплачивать кредиты ее мужа. Можно бесконечно отдавать за него долги, выдавать и забирать карты. Это взаимная игра и вам она тоже нравится.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Настасья ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом. Я больше 10 лет жила с игроманом и мошенником. Платила его долги, согласилась продать двухкомнатную квартиру, вытянула у своих родителей всё, что можно. Потом деньги закончились, сил уже не было. Развелась 3 года назад, пыталась лишить его родительских прав. А сейчас вижу, что меня затягивает снова в эту связь, уже начинаю торговаться детьми. Вижу, что у меня у самой зависимость. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть группы для жён лудоманов, которые справляются со своей зависимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 5:01     Ответить с цитатой

Настасья *** писал(а):
Здравствуйте! Помогите советом. Я больше 10 лет жила с игроманом и мошенником. Платила его долги, согласилась продать двухкомнатную квартиру, вытянула у своих родителей всё, что можно. Потом деньги закончились, сил уже не было. Развелась 3 года назад, пыталась лишить его родительских прав. А сейчас вижу, что меня затягивает снова в эту связь, уже начинаю торговаться детьми. Вижу, что у меня у самой зависимость. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть группы для жён лудоманов, которые справляются со своей зависимостью.


Не дай Бог, такую дочурку не кому :bams: Как у родителей- так вытянула, все что можно и совета здесь не спрашивала, а как с "муженьком"- так пыталась.
Подскажу, идите как Вы......, только детей жалко.
Оспидя, ну КОГДА???? наши женщины хоть чуточку себя уважать станут, ради штанов и ч...@
уже детьми торгуют :mad: :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Йашар
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 9414
В дневниках: 64
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Читаю
Ужас

У меня сын старший играл менее безобидно
Начал в детстве денди сони плейстейшн компьютерные игры слава богу не выносил ничего и деньги не тратил

Но потерянные года 4 есть точно
Разбила ноут семейный ,потом личный его
Потеря интересов,деградация

Осознал сам лет в 25
Ну и мы боролись семья как могли
Скоро 30 ,свой бизнес все хорошо
Но это исключение скорее,чем правило

Младших братьев оградила от телефона компов с детства ,,(12 м 15) плотно в спорте

Сверстников -игроманов не понимают и не общаются с такими,неинтересно


Вывод сделала - интерес,дело какое-то должно быть
Которым жить и дышать будет

Все идет из детства

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ну а по поводу мужей
Бежать со штампом а то еще и платить будете и дети наследуют долги
Лишать отцовства

Думать головой о будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 17:57     Ответить с цитатой

Нужен совет, история очень долгая, до замужества не знала что муж игроман, как вышла замуж спустя 4 мес совместной жизни пришли письма с 8 кредитами в общей стоимости 600тыс мы все в шоке с ним борюсь уже 4 год, двое детей погодки мальчики, всю зп проигрывает 50%забирает кредит живёт на детские и то он их проигрывает, в долгах, каждый мес занимаем, уходила 4 раза возвращал умолял что такого не будет больше что завязал, но все это не надолго до след зп и детских, сейчас деньги отложила на др сына2 годикаон их тоже проиграл, звонит своим родителям передо мной просит деньги якобы на лекарства на долг продукты а сам их проигрывает, даже совести нет, сколько раз он крал деньги и кошельки у родителей, когда я рожала он мои кольца заложил до сих пор не видела их, родовые путинские все проиграл, вечно в телефоне, не помогает, выносит могз, поднимает руку если не дам деньги или карту блокирую, хочу уйти он не даёт, сразу меняется, на мин 30 затем снова, живёт со своим правилом что было вчера это прошлое и его не вернуть, мне аж тошно становится, не люблю его просто привязанность, хочу уйти некоторые говорят уходи беги, другие же говорят не уходи помоги ему это болезнь надо ему помочь поддержать, я человек мягкий с совестью, боюсь если уйду буду жалеть, или как он говорит что нибудь с собой сделаю, как поступить? Сил нет уже вроде бывает моменты когда все хорошо, бывает просто не выносимо, хочется кричать на весь мир...
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Гость
Это болезнь, лечится плохо, жизнь короткая - зачем вам больной человек. Женятся на вас и с двумя детьми.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Нужен совет, история очень долгая, до замужества не знала что муж игроман, как вышла замуж спустя 4 мес совместной жизни пришли письма с 8 кредитами в общей стоимости 600тыс мы все в шоке с ним борюсь уже 4 год, двое детей погодки мальчики, всю зп проигрывает 50%забирает кредит живёт на детские и то он их проигрывает, в долгах, каждый мес занимаем, уходила 4 раза возвращал умолял что такого не будет больше что завязал, но все это не надолго до след зп и детских, сейчас деньги отложила на др сына2 годикаон их тоже проиграл, звонит своим родителям передо мной просит деньги якобы на лекарства на долг продукты а сам их проигрывает, даже совести нет, сколько раз он крал деньги и кошельки у родителей, когда я рожала он мои кольца заложил до сих пор не видела их, родовые путинские все проиграл, вечно в телефоне, не помогает, выносит могз, поднимает руку если не дам деньги или карту блокирую, хочу уйти он не даёт, сразу меняется, на мин 30 затем снова, живёт со своим правилом что было вчера это прошлое и его не вернуть, мне аж тошно становится, не люблю его просто привязанность, хочу уйти некоторые говорят уходи беги, другие же говорят не уходи помоги ему это болезнь надо ему помочь поддержать, я человек мягкий с совестью, боюсь если уйду буду жалеть, или как он говорит что нибудь с собой сделаю, как поступить? Сил нет уже вроде бывает моменты когда все хорошо, бывает просто не выносимо, хочется кричать на весь мир...


Зачем вы ломаете психику детям с детства??Пусть делает(чаще всего не делают)
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Гость
бежать без оглядки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ягодка-Черничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Гость У вашего мужа тяжелая форма игровой зависимости. Можно потытаться лечить - сдать его в реабилитационый центр. К тому времени как люди доходят до такого состояния, все, что можно уже продано, все деньги потрачены. И оплачивать реабилитацию уже нечем. Разводитесь. Выход только спасать детей. Он взрослый человек, не ограниченный в правах, он сам о себе должен заботиться. Он сам, без вашей помощи, стал игроманом. Еще и о ваших детех должен заботиться. А он их обваровывает!
Зависимые люди самые большие в мире вруны и манипуляторы. Ничего он с собой не сделает, а то играть не сможет. Вы ему ничем уже не поможите. Помогите себе!
Если Вы в официальном браке, то половина его долгов - ваша.
И представьте, что ваши дети, по примеру отца, вырастут и будут играть и пенсию вашу проигрывать. Вот где ужас то. С мужем можно развестись и дети без отца вырастут. С детьми же не разведешся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jimin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 17:17     Ответить с цитатой

От игроманов нужно сразу бежать, они не исправляются. Как по мне, так это глубоко больные люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Нужен совет, история очень долгая, до замужества не знала что муж игроман, как вышла замуж спустя 4 мес совместной жизни пришли письма с 8 кредитами в общей стоимости 600тыс мы все в шоке с ним борюсь уже 4 год, двое детей погодки мальчики, всю зп проигрывает 50%забирает кредит живёт на детские и то он их проигрывает, в долгах, каждый мес занимаем, уходила 4 раза возвращал умолял что такого не будет больше что завязал, но все это не надолго до след зп и детских, сейчас деньги отложила на др сына2 годикаон их тоже проиграл, звонит своим родителям передо мной просит деньги якобы на лекарства на долг продукты а сам их проигрывает, даже совести нет, сколько раз он крал деньги и кошельки у родителей, когда я рожала он мои кольца заложил до сих пор не видела их, родовые путинские все проиграл, вечно в телефоне, не помогает, выносит могз, поднимает руку если не дам деньги или карту блокирую, хочу уйти он не даёт, сразу меняется, на мин 30 затем снова, живёт со своим правилом что было вчера это прошлое и его не вернуть, мне аж тошно становится, не люблю его просто привязанность, хочу уйти некоторые говорят уходи беги, другие же говорят не уходи помоги ему это болезнь надо ему помочь поддержать, я человек мягкий с совестью, боюсь если уйду буду жалеть, или как он говорит что нибудь с собой сделаю, как поступить? Сил нет уже вроде бывает моменты когда все хорошо, бывает просто не выносимо, хочется кричать на весь мир...



Вы наверное это не прочитаете, но я сейчас в такой же ситуации, у меня двое детей. Мне не с кем поговорить об этой проблеме, но я приняла решение разводиться, хотя мы вместе 11 лет, я боюсь проиграть в неравной борьбе с азартными играми..
Вернуться к началу
           
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Гость
выиграть в борьбе невозможно. можно только свою жизнь потратить на человека.
а можно попытаться построить другую СВОЮ жизнь.
потом, после развода будет спокойнее. пройдет время и все наладится.
точно говорю!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 2:34     Ответить с цитатой

Я бывшая жена игромана.
Мы начали встречаться в институте. Любовь взаимная, безмерная. С армии его ждала. О том, что он играет не знала. В институте помню он Форексом увлекался. Вот ещё тогда надо было обратить на это внимание. Но я ничего в этом не понимала, поэтому и не думала, что это начало конца... (С Форексом он в итоге, кстати, завязал).
Потом женились. На подаренные деньги на свадьбу решили купить квартиру на юге в долевое. И это было самое мудрое мое решение, слава богу! Через полтора года после свадьбы родили дочь, очень ее ждали и хотели. Декрет и прочие прелести... Когда дочке было 1 год и 9 месяцев, мне пришлось выйти на работу, потому что стало катастрофически не хватать денег. Долг за коммуналку в 30 тыс. накопился. Никогда такого не было. Благо работодатель оплачивал частный сад.
Спустя три месяца после того, как я вышла на работу, я все и узнала (на тот момент мы были вместе 10 лет, дочке 2 годика). Как узнала? Пришел он среди ночи с корпоратива, подшафе, мы с дочкой спим. Ну пришел, дверь открыла и к дочке пошла. Лежу, нет его и нет. Пошла посмотреть. Придремал на кухне. Телефон посередине стола лежит. (чтобы понимали, в телефоне НИКОГДА не шарилась, ничего не искала, да и подозрений не было - короче плевать на его телефон). Ну и вот, смотрю он спит, посмотрю думаю сколько время, беру его телефон. А там открыт какой-то личный кабинет, чё-то там суммы мелькают. Тут мне уже стало интересно. Пошла копаться. Особо нихрена не поняла. Но поняла что суммы туда-сюда, куда-то то плюсуются, то минусуются. Толи это покерстарс был, толи спор ставки, уже не помню. Ну короче задала на следующий день вопрос: "Ты играешь?", уверенно начал отпираться. Пару дней я его донимала с расспросами. Не сознавался. Пока я не сказала, что если он все не расскажет, о всех долгах, то я завтра же соберу чемодан, заберу дочь и уеду, что не хочу чтобы за его долги к нашим вискам приставили дуло. Тогда он все рассказал. А может и не все... Короче у людей он назанимал 60 тыс. и кредитов на общую сумму около 1.5 млн. ПОЛТОРА МИЛЛИОНА!!! Сказать что это был шок - ничего не сказать. После раздумий - развод или остаться - выбрала остаться. Дура! Ну люблю же, и в горе и в радости...
Все говорит, не буду играть. Подключила все его зарплатную карту к своему мобильному банку. Начала вести семейный бюджет, считать каждый рубль, планировать расходы, ущемляли себя во многом. Короче на одну зп жили, другую всю на долги. Подключив его карту к своему банку, я узнала, что оказывается муж почти каждый месяц получал хорошие премии, о которых я и не знала, и которые походу сливались на ставки.
В итоге, спустя полтора года мы рассчитались с долгами и начали говорить о втором ребенке. Я выдохнула! Наконец-то!
Поехали летом в отпуск и думали осенью зачать малыша. Но в этом отпуске я узнала, что у него есть любовница. Вот и сказочке конец! В тот месяц, когда мы хотели зачать, я пошла в суд и подала на развод. А ещё через три месяца я узнала, что она беременна. Вот так!
Мы с дочерью переехали в ту самую, квартиру на юге. Он живёт с той самой любовницей. Нашей дочери скоро 8, его - скоро 3. И он играет!!! Играет!!! И ничего его не исправило.
Развод я переживала тяжело. Очень. Но у меня был большой стимул - моя доченька. Тяжело, долго, больно, но я справилась. Встретила мужчину, который с меня пылинки сдувает, окружил такой заботой и вниманием, что раньше мне такое только снилось. Я конечно после всего стала сухарем, не утопаю, не привязываюсь. И мне это нравится.
Так вот - жалею только об одном. Что не ушла от мужа сразу как узнала об играх и долгах!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (4)  
 
Ягодка-Черничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Я то же бывшая жена игромана. И полностью согласна с Basy. И так же как УФ из предыдушего поста жалею только об одном - что не ушла раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах