Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Жены игроманов, есть ли здесь такие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Анночка, вы не психолог? Очень ответы полные и логичные у вас.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Демоверсия писал(а):
Анночка писал(а):
Натиша
Ага, азарт. А ещё пресс бабла и часто золотые руки. У них как раз очень дорогое хобби, которое стимулирует заработать. Мотоцикл, его доводка до ума и амуниция дороги. Тот же Харлей себе или топовые персоны могут позволить или крутые оплачиваемые спецы или "золотые детки" (богатых семей)
Знакомый мужик в Харлей стоимость квартиры ввалил, зарабатывал несколько лет
кстати, в сериале Бесстыжие, в клубе анонимных алкоголиков один из героев сериала как раз собирал байк для себя. Алкоголики, чтобы не сорваться, собирали байки. И еще у каждого был наставник, когда тяжело к нему обращаются, он контролирует процесс выздоровления. Неплохой вариант. Но, все держится на личном желании не пить.

Да, многое зависит от личного желания, чтобы сам больной своим умом дошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Натиша
Я аналитик.
Психология-хобби

Кстати то что у Вашего папы таки родились Вы, а сын хотя б на шаурму зарабатывал даёт Вам надежду :) хотя б на внуков
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Июн 15, 2018 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Натиша писал(а):
Да он практически это домашнее не использует- питается шаурмой, обувь одежду ему не надо, ходит в одних джинсах и кроссовках целый год, в магазин за одеждой то не вытащишь.

Добавлено спустя 31 секунду:

Шаурму на зарплату свою покупал

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Мой отец такой же лентяй, гены не спрячешь
я конечно не знаю, но по мне типичное поведение подростка. Вы себя слишком накручиваете. И видите только его плохие стороны. Почитайте, здесь есть форум про подростков. Есть еще хлеще экземпляры. Я тоже питалась булочками и шоколадками. Все это проходит. Моя дочь тоже не любит магазины и к одежде равнодушна. Кое как мне удается ее расшевелить на покупку, а я была модницей. Она не любит косметику.
Давайте я со стороны вам хорошие его стороны напишу. Он смог закончить 11 класс. Он смог поступить в ВУЗ. Он сам пошел на работу. Он ходил на собеседования сам. Где же он ленивый. Что другой юноша должен делать в его годы по вашему? Думаете все обожают спорт? Нет. Все детки читают книги? Нет. Все убираются, готовят? Нет. Все мальчики ждут не дождутся армии? Да нет, же. Пока вы видите в нем пустое место, у него нет смысла исправляться, он уже плохой для всех. Другой расклад. Еле закончил школу, пошел в ПТУ, связался с компанией таких же по уровню. Это хорошо было бы?

Только найти смысл жизни, направить энергию на другое положительное увлечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
У Натиши проблема в том что работу бросил , займы набрал, учиться не может после школы - не понимает. Мб ему не вуз надо а колледж. Или вообще разнорабочим будет...

А смысл жизни другому давать искать дороговато.. одному такому мальчику семья 6 попыток платного образования оплатила, все бросил и на диване..

Лучший стимул к поиску смысла - условия дискомфорта.

З.ы сама вылетела с 1го курса когда-то. То что кормить было некому, в общаге жить хотелось , а не дома (дома мозг клевали и верно делали) изрядно стимулировало поиск работы, а нежелание продолжать работать уборщицей - поступление 2й раз и получение диплома. А в первый раз за подружкой потянулась,не мое направление оказалось
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Психолог мне из центра постоянно говорит, что пора ему взрослеть, не серьёзный, всё бы ему посмеяться только. Я как раз за разнорабочего сейчас, чтобы работал физически и уставал, а не на телефоне сидел дурака гонял. Сто раз пожалела что в колледж не отдала после 9 класса, хоть какая была бы сейчас специальность. Ещё врач сказал, что сын понимает сейчас что ему нужно высшее образование.

Добавлено спустя 3 минуты:

Я сыну в своё время предлагала уйти в общагу, так как у них с папой конфликты, но там видите ли обижают, бьют, денег требуют. Этого значит он боится, а кредиты брать, в тюрьму за мошенничество попасть не боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
У Натиши проблема в том что работу бросил , займы набрал, учиться не может после школы - не понимает. Мб ему не вуз надо а колледж. Или вообще разнорабочим будет...
мне стало бросаться в глаза, что Натиша принижает своего сына. Считает она его дефектным что ли. И гены то у него и лень и то и се. Вот вы вылетели на первом курсе, и ваша мать, представьте, пишет, что вы тупая и ленивая. Разве это имеет отношение к вам?
Складывается впечатление, что жизнь сына была поставлена на самотек, не очень то им интересовались, может во второго ребенка душу вкладывали. Так бывает. Проблема была уже в том, что он работал на первом курсе, когда надо было изо всех сил учиться. Я своей сказала, первые три года ни о какой работе речи быть не может. Первый курс самый критичный, какая может быть работа, вылетают через одного. Опять же куда смотрели родители. Так что, что он может вопрос спорный. А проблема есть в азарте.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Цитата:
Я как раз за разнорабочего сейчас, чтобы работал физически и уставал, а не на телефоне сидел дурака гонял.
через меня таких много проходят, зря вы такой жизни хотите сыну. Если есть склонность к порокам, то толку от такого работника нет. Работу меняют раз в месяц, срывы бесконечные, звонки от кредиторов. Это путь в никуда.
Цитата:
что пора ему взрослеть, не серьёзный, всё бы ему посмеяться только.

А ну то есть, все остальные в центре очень серьезные и случайно оказались.

Цитата:

но там видите ли обижают, бьют, денег требуют.
а мне одного дня хватило, пьяные старшекурсники домогались. Общежитие хорошая школа жизни, но часто учиться не дает. Она для детей со стрежнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Натиша
Я аналитик.
Психология-хобби

Кстати то что у Вашего папы таки родились Вы, а сын хотя б на шаурму зарабатывал даёт Вам надежду :) хотя б на внуков

Было бы замечательно. Хочу внуков. У меня сейчас какой-то бзик попутно пошёл - хочу маленького :haha: но боюсь, возраст всё- таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Натиша
Бзик этот в том числе потому что старший зачудил

Демоверсия
Так мне мама и говорила - тупая, ленивая, никчемная , будешь до старости полы драить и замуж за такого же, да ещё и алкаша :haha: :haha: :haha: ей тогда так плохо было - без мужа, в перестройку, ЗП не платят, младшая в школе, старшая в разнос пошла. Она в ужасе была, самый страх был что ещё в подоле принесу - потому что и так на птичьих правах жили у бабушки с дедушкой, 5чел в проходных 2 комнатах, на их пенсии порой

У Натиши сын стал работать после вылета, как я поняла. А не после поступления. Если так то это норм , себя кормить. Проблема в том что не стал работать и готовиться поступать на 2й заход
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Демоверсия, он сам говорит что ему всё лень. Вначале я ему предлагала ходить один раз в неделю на группу в бесплатный центр "Семья", он сказал "да мне на обучение было лень ходить, ты думаешь я туда пойду?" И это при том что работа ему очень понравилась и он хотел там работать. Он всегда говорит - мне лень. Я сама немного лентяйка, но заставляю себя всё делать, на кого надеяться то? Вот муж мой, его мама, папа, сестра постоянно что-то делают, отдохнуть не присядут, я всегда поражаюсь им.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Девочки, сын закончил 1 курс с одним долгом, так как мы сами его достали чтобы нашёл на лето работу (о чём я сейчас сожалею) он устроился в августе и естественно не бросил осенью, продолжал работать и начал играть, а на учёбу совсем забил и не ходил ни дня. Как-то умудрился зимнюю сессию сдать наполовину, 3 предмета остались не сданы. Потом опять не появлялся в институте и сейчас пришло письмо на отчисление.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

Девочки, вы всё правильно пишите и советуете, спасибо вам за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Натиша
Тогда он как бы получается не совсем пропащий, а скорее трудоголик как папа. И возможно семья давила на него что денег нет или трудная ситуация в семье при его платной учебе. У парня м.б проблемы с расстановкой приоритетов. Ушел в работу, про*л учебу, расстроился, забил на работу.

Так что м.б его вариант - армия, восстановиться в институте. И НЕ работать летом. А Вам с семьей поддерживать. Если денег нет - тогда конечно, только работа

Ну и Вам с мужем учиться как-то положительное подкрепление давать, а не валить на никчемные гены
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Натиша
Тогда он как бы получается не совсем пропащий, а скорее трудоголик как папа. И возможно семья давила на него что денег нет или трудная ситуация в семье при его платной учебе. У парня м.б проблемы с расстановкой приоритетов. Ушел в работу, про*л учебу, расстроился, забил на работу.

Так что м.б его вариант - армия, восстановиться в институте. И НЕ работать летом. А Вам с семьей поддерживать. Если денег нет - тогда конечно, только работа

Ну и Вам с мужем учиться как-то положительное подкрепление давать, а не валить на никчемные гены
на гены точно валить не надо. Это горю не поможет и внушать ему тоже - что же поделать, это же дедушкины гены. Побольше позитива про светлое будущее.
Меня больше всего поразила история с телевизорами, из головы не выходит. Это уже край пропасти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Да, это и пугает. Если всё остальное можно как-то попытаться понять, то это в голове не укладывается, как крышу сорвало у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Демоверсия
никого не хочу обидеть, но сколько видела народа, с разными зависимостями, но психологи, никому из них не помогли. Хотя, все с них начинали, родители, жены.

Ну вот я вижу пример, что психиатры помогли. В государственной клинике

психолог и психиатр это как терапевт и хирург, понятно к кому с переломом идти.. не, ну терапевт, конечно, сделает все, что умеет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Натиша писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Психологи не помогли. А всех, кто как кончил, живы ли, не в курсе.
У тех, кто в поле моего зрения остался, все очень печально.

То есть бороться бесполезно, надо сложить руки и выгнать из дома?



Ну это вам решать, что со СВОИМ сыном делать. Зачем на чужих людей ответвенность перекладывать?
Не нравятся мнения- не пишите на форумах.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.18
Сообщения: 37
Откуда: Ульяновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Почему же, мне нравятся мнения Демоверсии и Анночки и других девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах