Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Жены игроманов, есть ли здесь такие?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Kpenkuu`Opewek
Рекламный вброс засчитан.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Kpenkuu`Opewek
фальшью и твердолобостью от вашего поста несет за километр. Уж не знаю чего в нем больше - ненатуральности или самовлюбленности.
Фу таким быть, одним словом.
Но я думаю, что оно здесь больше не появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Kislica
Скрытый текст:
Да это просто реклама и ничего больше
[/quote]


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Kpenkuu`Opewek
Да-да, и все-то сразу бизнесмены от туда выходят. А чё - неплохо в Крыму полечиться та три месяца летних.
А по факту: что игроман, что наркоман, что алкоголик- не изличимы. Много примеров есть, когда жены начинали бороться. Жены!!!!А не мужья, и по итогу все -равно расходились. Потому что зависимость это, и мало, кто из мужчин сам хочет лечиться и признает , что он болен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kpenkuu`Opewek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:49     Ответить с цитатой

да, не спорю, можно критиковать сколько угодно.
но дело в том, что есть БЕСПЛАТНЫЕ центры. раз
люди, которые хотят выздоравливать - они и за месяц могут взять старт. два.
критиковать легко и писать в чате, а начать делать - сложно. три.

главный мой посыл в том, что не надо опускать руки, девушки. от вас многое зависит в жизни мужчин.

а что до сотки "лишней", то по сравнению с долгами, с которыми пол года не могли рассчитаться, то это капля в море.

я когда почиталЪ, деваньки, что вы тут пишете...
одна на обиде кричит "разведусь!!!" вторая, у которой явно проблемы ей - "вот тебе документы как правильно заполнять" . ты счастливая до соплей, что развелась... ЖЕСТЬ...

только, наверное, про людское забыли. вам не кажется?

это такой у вас тут бабский консилиум????

это болезнь, а не прихоть...

болезнь зависимость....

и чтобы с ней справиться - её надо признать. и всё. признать и принять. у всех разное время уходит на этот процесс. но пока вы давите и пилите - это по определению не возможно, потому что вызывает протест и отторжение. как будто вы сами не понимаете.
слишком мягко - это созависимость.
не надо потакать, нужно понимать.

впринципе, я понял, что вы тут собрались не решать, а погалдеть, пожаловаться, но только не решать.

вы увидели твердолобость. да, я на поэт и не писатель. я зависимый, наркоман если изволите.
вы увидели, что наша семья заплатила сотку. но вы не увидели главного: шанс есть у каждого. есть масса бесплатных центров.
вы увидели спойлер. но не подумали о том, что я могу делиться информацией, которую получил от такого же игрока в прошлом.
вы написали про бизнес. но вы не подумали о том, что у меня до проблемы могло всё быть хорошо в этой сфере и я просто навёрстываю упущеное потихоньку.
имеющий уши да услышит. имеющая любовь в сердце да начнёт действовать и бороться, а все остальные заслужили то, что имеют. потому что за счастье надо бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Я балдею от постов Kpenkuu`Opewek. Вместо того, чтобы поддержать женщин, нашедших в себе силы порвать с созависимостью и бежать от заигравшихся мужей, захватив детей и остатки имущества, предлагается врюхаться в эту созависимость ещё глубже. Дескать, вся беда от того, что женщина недостаточно масштабно занимается спасательством. Ещё сотка килорублей, и будет счастье (нажми на кнопку, получишь результат...) Собственно, всё та же схема игровой зависимости - ещё одна попытка, ну теперь-то повезёт, ну ещё разочек, а потом ещё один, и ещё, и ещё...
И уже если есть эффективные реабилитационные центры в стиле all inclusive, наподобие представленного Kpenkuu`Opewek, то что мешает самому игроману, например, уже после развода, заработать денег и обратиться за лечением? Почему его кто-то должен спасать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Kpenkuu`Opewek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Я балдею от постов Kpenkuu`Opewek. Вместо того, чтобы поддержать женщин, нашедших в себе силы порвать с созависимостью и бежать от заигравшихся мужей, захватив детей и остатки имущества, предлагается врюхаться в эту созависимость ещё глубже. Дескать, вся беда от того, что женщина недостаточно масштабно занимается спасательством. Ещё сотка килорублей, и будет счастье (нажми на кнопку, получишь результат...) Собственно, всё та же схема игровой зависимости - ещё одна попытка, ну теперь-то повезёт, ну ещё разочек, а потом ещё один, и ещё, и ещё...
И уже если есть эффективные реабилитационные центры в стиле all inclusive, наподобие представленного Kpenkuu`Opewek, то что мешает самому игроману, например, уже после развода, заработать денег и обратиться за лечением? Почему его кто-то должен спасать?


потому что сам игроман по сути беззащитен. это вы его видите как полноценного, способного бороться. но по факту это иллюзия. вы её создали у себя в голове, просто, чтобы совесть не грызла за то, что бросили на произвол судьбы беззащитного человека, который когда-то вас выбрал своей половинкой. а вы выбрали его.
я достаточно образованный человек и знаю, что браки по Карнеги, распадаются
1. сексуальное несоответствие
2. психические расстройства
3. физические увечия

а конкретно то, о чём говорите вы - это предательство. вы можете тут всех обмануть, но себе то хоть не врите...
всего-то надо - это желание и действовать!!!!! а не ныть!!! есть БЕСПЛАТНЫЕ ЦЕНТРЫ!!!!!

САМОЕ ВАЖНОЕ, что помогло конкретно мне, ЭТО ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ.

это не такая проблема, от которой нет лекарств и надо впадать в уныние.
тут даже не нужны лекарства... 21ый век на дворе... вы ещё скажите, что научились лечить ангину прыгая с крыши....

А САМОЕ СМЕШНОЕ, что подобные утверждения делает человек, который у себя рекламирует гармонию в отношениях и психологическую поддержку.... поддержку в чём, простите? Вы как государственный защитник, поможете сдаться???
это попахивает нецельностью..... не от слова целка, а от слова цельность, если что.

счастье можно только заслужить поступками. своими поступками. его не купишь за бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Kpenkuu`Opewek, жену с мамой не попутали?
Это игроман предал свою семью. Жить или не жить с предателем - решать жене.
Требовать простить предательство как-то странно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Kpenkuu`Opewek писал(а):
потому что сам игроман по сути беззащитен. это вы его видите как полноценного, способного бороться. но по факту это иллюзия. вы её создали у себя в голове, просто, чтобы совесть не грызла за то, что бросили на произвол судьбы беззащитного человека, который когда-то вас выбрал своей половинкой. а вы выбрали его.

Я так полагаю, далее следует заплакать, порвать на себе рубаху и посыпать голову пеплом в неизбывном раскаянии?
Увы, но я знаю, что признание человека беззащитным, неспособным к самостоятельной жизни, по сути инвалидом, это и есть основа как созависимости, так и собственно аддиктивного поведения. Аддиктивное поведение поддерживается близкими, создающими среду, удобную для паразитического существования. Подкрепляют губительный образ жизни. Не дают вторгнуться в жизнь аддикта реальности, которая бы поставила перед выбором - измениться или погибнуть. Так что не будет ни слёз, ни раскаяния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Божечки мои, лексикон из мест не столь отдаленных с претензиями на образованность по учебникам эксперта семейных отношений Д.Карнеги.
Цитата:
..то и ребёнок без отца рос. приёмные дети никому не нужны. Пока красивая - секс? да. а потом? давайте смотреть правде в глаза.

это мантра такая собственного производства?
Достояние нации, блин :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kpenkuu`Opewek
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:44     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Kpenkuu`Opewek, жену с мамой не попутали?
Это игроман предал свою семью. Жить или не жить с предателем - решать жене.
Требовать простить предательство как-то странно.



во-первых нужно понимание от потакания отличать.
понимать, что человек болен - значит не идти на поводу у болезни, быть жестким или жесткой, но в то же время не отворачиваться, не наезжать, а предлагать помощь и оставлять надежду.

да. есть слабые люди. люди-тряпки. терпилы.
в жизни есть 2 типа людей:
1. борцухи, которые решают проблемы стиснув зубы, мотивируя себя словом "зачем" и в итоге счастливы и по жизни успешны
2. терпилы, которые ноют, доказывают, что есть 1000 причин, "почему" они сдались, почему не надо бороться, почему, почему, почему....

а ведь на самом деле надо всего одно "зачем"

обвинять легко. почему? потому что тогда ответственность можно с себя снять. если я кого-то обвиняю, значит виноват не я. так? да, но с другой стороны, отдавая ответственность я теряю контроль над ситуацией. а самое противное, что пока я не приму ответственность обратно, я не смогу справиться с чувством вины за ситуацию.

проще говоря, либо я сейчас приму необходимость действовать и потушу пожар, либо мне придётся через время разгребать завалы, чтобы построить новый дом на клочке своей земли под названием жизнь.

если вы сейчас не решите проблему - жизнь вас заставит её решать через время, но уже в другом формате и в другом маштабе. или вы что, думаете, что расставшись с проблемным человеком вы найдёте безпроблемного????

живите дальше, где жили и кем жили. к чему нам эти дебаты?

сдались? -вы терпила.
хотите считать себя благородной сильной борцухой? - считайте.
если для Вас, о великая "борцуха" что-то поменяется от наличия иллюзии. ок.
вы просто отказываетесь менять что-то в жизни, а значит жизнь будет менять за вас и преподаст вам непройденный урок. жизнь не ставит двоек - она учит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Это которые "всегда трезвые грузчики"??

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:52     Ответить с цитатой

интересно. если такой умник уходит в загул, это у него жена виновата будет- не доглядела, не доборолась? и типа под эту лавочку любые бесчинства творить индульгенция.. ну типа: не делай то, не делай се, делай так и так, а то сорвусь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Вместо того, чтобы поддержать женщин, нашедших в себе силы порвать с созависимостью и бежать от заигравшихся мужей, захватив детей и остатки имущества, предлагается врюхаться в эту созависимость ещё глубже. Дескать, вся беда от того, что женщина недостаточно масштабно занимается спасательством

:aga-aga:


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Дек 28, 2017 22:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Незнакомая, да ясен пень. Вот только нужно это прояснять тем, кто находится в созависимых отношениях. Что если давят на чувство вины, типа "бросили маленького беззащитного на погибель", значит всё та же дуда, всё глубже в омут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах