Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
миф: реанимобиль под окнами во время родов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 17:38    Заголовок сообщения: миф: реанимобиль под окнами во время родов Ответить с цитатой

orangesmile.com/ru/novosti/2584.htm

Цитата:
Никогда при родах дома под окнами не дежурит «реанимобиль», призрак которого сопровождает медицинские разговоры о домашних родах в нашей стране. Голландцы очень расчетливый народ, а реанимация - вещь дорогая. Поэтому, если бы для 30% женщин необходимо было поставить под окна бригаду скорой помощи, то появление каждого голландца на свет слишком дорого обходилось бы этой стране.
_________________
))


Последний раз редактировалось: Солнышка (Пт Окт 21, 2011 19:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Солнышка
интересно, сколько это стоит и как можно реализовать в Новосибирске
Может у кого есть опыт? Я про реанимомобиль под окнами
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Я про такое у нас вообще не слышала. Машина с водителем-да, род дом с оплаченным сервисом в пяти минутах-да, а уж пря реамобиль :eek: . Мне кажется наши домашние акушерки за такие роды просто не возьмутся. Если есть ощущение, что он вам понадобится, то зачем вообще оставаться дома?.. Домашние роды это же как правило вера и настрой, что со всем справлюсь и всё будет хорошо. А не русская рулетка.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
я разговаривала со своей акушеркой - она обеими руками ЗА. Это просто прикрыть все, обезопасить. Ведь получается, если оплачиваешь сервис в роддоме тоже имеешь сомнения? Если машина с водителем стоит у подъезда... Все это с одной целью и почему реанимомобиль выпадает?
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:36     Ответить с цитатой

kotyarrra ну дело ваше конечно :aga-aga: . Сервис в род доме это часто просто место в отдельной палате,а реамобиль это что то экстренное. Ну в моём понимании :aga-aga: Думаю, что врачи не согласятся просто там дежурить в этом реамобиле,это ж подсудное дело.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Цитата:
Думаю, что врачи не согласятся просто там дежурить в этом реамобиле,это ж подсудное дело.

вот и я про то же, хотя в Москве слышала проделывали такое :aga-aga:
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 22:17     Ответить с цитатой

kotyarrra
Нафига козе баян? Если есть потребность в реанимомобиле, то может тогда лучше сразу в роддоме рожать? Там где все нужное оборудование и хорошая реанимация.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Podarochek+100! Козе боян-это прямо в яблочко! :lol:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Podarochek
Анастасия Габец
зачем же тогда вообще какие-то меры принимают, типа
Цитата:
Машина с водителем-да, род дом с оплаченным сервисом в пяти минутах
?
Так просто по-моему спокойнее. Или нет?
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:41     Ответить с цитатой

kotyarrra, я представила, стоит реанимобиль под окнами, в нем врачи.
Те, кто рожает дома, как правило, сообщают, что начались роды, только самым близким. Я бы подумала бы о том, хорошо ли я знаю людей, которые будут дежурить в реанимобиле. :aga-aga: А наверняка, не только они будут знать о родах, но и весь роддом, от которого реанимобиль. :o И захотела бы я чтобы пока я рожаю, кто-то это обсуждал, ждал, пока я рожу, еще возможно, и позванивал на телефон, или заходил домой (с ними же придется вежливо общаться, сами же пригласили). :lol: Еще подумала бы о том, как относятся эти люди к домашним родам, позитивно или не очень, есть врачи которые позитивно относятся к ДР, но я их не встречала. :-)

И мне сразу как-то не хочется, чтобы реанимобиль стоял под окнами. :oops:

Цитата:
Машина с водителем-да, род дом с оплаченным сервисом в пяти минутах
Машина под окнами стоит, но водитель в ней не сидит, и как правило -- это близкий человек, муж, например.
В роддоме не в курсе, когда, где и как я рожаю, они могут только потом уже узнать.

Для меня роды чрезмерно :o интимный процесс, поэтому реанимобиль для меня не подходит. ;)
Но это мое личное мнение, если человеку спокойней с реанимобилем, роды дома, но все оборудование и врачи рядом, почему бы и нет. Каждый выбирает то, что ему ближе. Кто рожает в "домашней палате" или в "родильном центре", тоже своего рода компромисс. Потом поделитесь опытом :love_sibmama:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:49     Ответить с цитатой

kotyarrra
Картинка "машина с водителем и оплаченный сервис в роддоме" сильно отличается от картинки "реанимобиль под окнами"
Муж везет жену в роддом ( если у семьи нет авто роль извозчика может выполнять друг или родственник) совершенно заурядная и обыденная ситуация сама по себе ни с какими ужасами не ассоциируется.
Сервис в роддоме тоже никаких страшных ассоциаций не предполагает. Обычное явление - люди хотят комфорта...
А вот уже одно слово Реанимобиль и сразу мысль - случилось что-то ужасное, кошмарное. Однозначная ассоциация с чем-то очень очень плохим.

А оно Вам надо?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:25     Ответить с цитатой

А какой толк от реанимобиля?.. Экстренное КС при случае там сделают? - нет ни в одном реанимобиле соответствующих условий и оборудования. Да, еще и реанимобиль новорожденных отдельно надо вызывать. А у нас их в городе по пальцам перечитать. В Новосибирске, кстати, нет такой услуги, не дошла цивилизация :aga-aga: Посмотрела московские цены: дежурство реанимобиля 3000р/час. Рожать дешевле в Авиценне :aga-aga:
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:27     Ответить с цитатой

Действительно, что в реанимобиле могут сделать такого, чего не может сделать акушерка и муж с машиной?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21938
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Спсибо за ответы, в принципе решила, что не буду на этот счет заморачиваться. Просто гомеопат посоветовал такую машину "на всякий случай", вот и озодачилась :eek:
_________________
Пишите на 8913-9ОО-0914, добавлю в группу. Угги, дутики, верхняя одежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:20     Ответить с цитатой

kotyarrra, :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах