Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Вчера решилась таки начать умываться льдом. Очень понравилось! :-) При том, что холодной водой умываться вообще не могу. Всегда умывалась чуть ли не кипятком. Положительный результат уже на второй день стал заметен! Кожа стала гладкая, хотя обычно как наждак на ощупь. Но я пока что самым обычным льдом умывалась: воду из-под крана заморозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 22:48     Ответить с цитатой

JannaK писал(а):
А утренние отеки вокруг глаз уменьшаются после процедуры?

Вообще логично, наверное. От холода клетки должны сокращаться)

Я очень хочу наморозить кубики с ромашкой... Но так лень!!! :o
Почему-то уверена, что полезно! Да любой легкий стресс для кожи - лишняя провокация того, что там закипит жизнь и зашевелятся механизмы. Обновления)
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юм-юм
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 589
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 6:47     Ответить с цитатой

Я лет с 14 каждый день по утрам умываюсь льдом :-) Круглогодично, перерыв на зиму не делаю. Замораживаю либо отвары трав, разных, могу еще минералки, меда добавить, если времени мало - просто кипяченую воду.
Замораживать в кубиках мне не нравится, вечно эти кубики у меня потом из пальцев выскальзывают, площадь покрытия маленькая, в общем, попробовала разок, и плюнула. Я замораживаю лед в пластиковых стаканах из-под сметаны объемом где-то 450-500 мл., хватает такого куска на долгое время, пару недель точно.
Я не просто льдом умываюсь, у меня получается контрастное умывание. Делаю я это во время утреннего душа, сначала умываю лицо теплой водой, потом провожу куском льда по массажным линиям, потом опять теплой водой - так несколько раз. После душа ополаскиваю лицо максимально холодной водой из-под крана, лицо промокаю полотенцем и наношу гидралат и дневной крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Сколько раз собиралась начать умываться льдом с ромашкой...так руки и не дошли...
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Я летом, когда есть излишки домашних огурцов, делаю лед из огуречного сока. Очень нравится состояние кожи, подтянутая и свежая. Замораживаю в силиконовых формочках, очень удобно доставать. А ближе к весне планирую сделать из отвара ромашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1639
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Протираю лицо льдом отвара ромашки. Иногда, когда творог сделаю, сыворотку замораживаю (жалко выкидывать). Тоже хорошо для моей кожи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Илия2010 писал(а):
Рукосуева
летом использовала сок лимона с минералкой, освежает, но сушит
В основном отвар петрушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M.Margo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.12
Сообщения: 1365
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Рукосуева
Да! Это действительно отличная процедура! Я периодически умываюсь, потом забрасываю и опять умываюсь... Планирую сделать биориветализацию, чистая гиалуронка, дак вот мой косметолог очень приветствует ледяное умывание после био-!
Я делаю отвар аптечная ромашка+чистотел. После льда ощущение действительно отличное, кажется что кожа подтянулась и стала упругой. Конечно ощущение не на долго, но!!! Если делать это каждый день то лет пять а то и больше можно съекономить для своего лица. Удачи девочки, и не ленитесь на себе любимых :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taran
Студент
Студент

На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1572
В дневниках: 12
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 2:34     Ответить с цитатой

тоже периодами нападает, потом бросаю , а так всю жизнь пользуюсь, дешево и сердито :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бажена Весенняя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 16:34     Ответить с цитатой

У меня кожа комбинированная, поэтому я всегда делаю лед на 17-ых Ессентуках, иногда беру 4-ку. Если лень по утрам протирать личико (особенно зимой), развожу потом на талой воде глиняные маски. Для меня лёд - мастхэв, неиспользованным никогда не остается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Раньше всегда делала из минералки лед и протирала. Сейчас обленилась :oops: Надо снова начать, очень хорошо для кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamiloti
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.14
Сообщения: 156
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 18:30    Заголовок сообщения: лед Ответить с цитатой

Девочки :-) :-) я умываюсь льдом очень нравиться !!!

Делаю лифтинг массаж ! кому надо пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мара73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.15
Сообщения: 119
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:16     Ответить с цитатой

надо тоже попробовать начать льдом протирать лицо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Сколько уходит времени на такую процедуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 12:37     Ответить с цитатой

КУСАКА писал(а):
Девочки, а кому еще нет 25 можно лицо льдом протирать? :oops:

У меня смешанный тип: Т-зона - жирная кожа, на щеках - сухая :aga-aga:
Я в 18 протирала, причём зимой и без травок. Восьмилетней не стала, но мёрзнуть лицо перестало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах