Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я утром умываюсь льдом
а вы???

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Я утром умываюсь льдом Ответить с цитатой

Я в любое время года утром всегда умываюсь льдом. Хочу пообщаться с любителями такого ухода за лицом.
Может подчерпнем новые рецепты замораживания отваров.
Сейчас у меня отвар ромашки аптечной. как только кончится моя заморозка. буду замораживать иссентуки или карачинскую с соком петрушки :give_heart: .

Я утром испытываю просто кайф когда вожу по массажным линиям лица кусочком льда...я не могу без этой процедуры начать день. Это здорово...присоединяйтесь!!!!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LETICIYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 356
Откуда: Novo Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Рукосуева
Слышала о такой процедуре,но никогда не применяла.Рядом постою,послушаю отзывы.может быть тоже подсяду :haha:
_________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,а те кто лучше нас...Им просто не до нас (с)
Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Еще в аптеках продаются пакетики с отварами трав, их просто нужно заморозить. Я тоже одно время умывалась льдом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:46     Ответить с цитатой

PanKura
Интересно....я нен слышала что уже готовые отвары продаются, надо будет обратить на это внимание :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

LETICIYA
Можно даже просто льдом, без всяких там травок...будет тоже полезно. Говорят что тонус кожи повышает, подтягивается кожа. Короче люди которые в возрасте говорят, чтоб быть дольше молодым надо льдом умываться :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Попробуйте, попробуйте..первые разы будет дух немного захватывать, а потом этой процедуры будет не хватать..доза льда утром :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LETICIYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 356
Откуда: Novo Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Рукосуева
Ой не знаю :o ,я так и думала дух будет захватывать,но всё таки попробую :-)
_________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,а те кто лучше нас...Им просто не до нас (с)
Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Я тоже так делаю уже много лет. Правда льдом вожу по лицу уже после умывания (а как не умываться,глазки же надо промыть!). Для льда использую мин.воду "Ессентуки" или отвар из ромашки (летом сама собирала и сушила). Еще слышала,что после льда ненужно вытираться полотенцем,ибо кожа должна увлажниться и высохнуть сама.Но это долго ждать обычно,когда она высохнет,поэтому промокаю лицо полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 19:24     Ответить с цитатой

Правильно делаете, ну да лед это как бы завершающая процедура утреннего мациона :-) Я тоже не жду до конца пока высохнет, мне лицо шикотит...я не могу долго терпеть. Тоже промакиваю лицо полотенцем

Добавлено спустя 37 секунд:

Blueyed
а вы только ессентуки используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 19:27     Ответить с цитатой

Маме моей косметолог говорила, что если капилляры расположены близко к поверхности кожи, то нельзя умываться горячей и ледяной водой и протирать кожу льдом. Капилляры не выдерживают такого насилия. Результат- просвечивающие местами сосудики, которые убрать потом можно будет только при помощи лазера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fortak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Я умываюсь, только летом. Кожа жирная, поэтому использую ромашку, кору дуба, шалфей. Очень помагает, кожа менее лоснится, подтягивается, поры сужаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:30     Ответить с цитатой

я с ума сойду умываться холодной водой не то что льдом :eek:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:19     Ответить с цитатой

А я протираю лицо кусрчками льда, когда про него вспоминаю - раза два в месяц :haha:
Покупаю готовые пакетики в аптеке и кладу в морозилку... Кстати, неприятной и обжигающей эту процедуру не могу назвать :aga-aga:
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Маме моей косметолог говорила, что если капилляры расположены близко к поверхности кожи, то нельзя умываться горячей и ледяной водой и протирать кожу льдом. Капилляры не выдерживают такого насилия. Результат- просвечивающие местами сосудики, которые убрать потом можно будет только при помощи лазера.

вот у меня как раз такая ситуация... :-( как-то начинала льдом протирать лицо- мне нравилось, казалось, что для моей кожи хорошо будет- кожа жирная и пористая. Но вот капилляры :evil: очень близко расположены к поверхности кожи, в некоторых местах уже появились звездочки :-( косметолог мне запретила такой способ использовать :aga-aga:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8875
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Я последний месяц после умывания протираю лицо льдом из травок. Бодрит :haha: И на коже хорошо отражается. На моей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жизель
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 4116
В дневниках: 23
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:10     Ответить с цитатой

Рукосуева
и какие результаты? Делаете это потому что нравится или состояние кожи улучшается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:40     Ответить с цитатой

Рукосуева
я уже почти год умываюсь льдом. за исключением того времени, когда отопления еще или уже нет, а на улице холодно и соответственно дома тоже :aga-aga:
замораживаю ромашку. хотела еще воду с лимонным соком заморозить, но в нужный момент не оказалось лимона под рукой)
если есть время - делаю контрастное умывание: сначала лед, потом накладываю на глаза на несколько минут ватные диски, смоченные в горячей воде (пока они не остынут) и так несколько раз

Тарасова
вот парадокс: я умываться холодной водой просто терпеть не могу, а со льдом совсем другие ощущения, прям кайф :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах