Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дневник планирования Nas_ka
Я готовлюсь стать мамой

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Дневник планирования Nas_ka Ответить с цитатой

Меня зовут Настя, мне 26 лет. Моему мужу 24. Мы живем вместе уже почти 4 года, в апреле будет нам 4 года. В браке 1,5 года. Мы никогда не предохранялись и у меня никогда не было беременности. Я несколько раз ходила к врачу, но начинала только обследоваться и всё бросала. Мы жили в Казахстане с мужем, в 2009 году переехали в Россию на ПМЖ. Я уже в тот момент задумывалась о беременности, но я понимала, что мы только переехали, у нас пока ни гражданства, ни угла, ни работы... В общем сначала муж получил гражданство, летом 2010 получила и я. Муж нашел работу, стал неплохо зарабатывать. И тут меня охватило неистовое желание родить малыша. Честно говоря, мысль эта посещала только меня, муж мой не то, чтобы против, но и не обеими руками "за". Он в любом случае обрадуется если я приду и скажу ему, что беременна, но в планах у него заиметь детишек года через 2-3. Так как, у меня очевидные проблемы с попытками забеременеть, я поняла, что как раз пока полечусь годик через полтора у нас получится забеременеть и направилась к гинекологу. Вот тут начинается мой дневник:

03.02.2011 мой первый визит к гинекологу в России. Я пошла в женскую консультацию по месту прописки. Прихожу со своими старыми результатами УЗИ. В 2008 году я делала УЗИ, мой диагноз был таков: Поликистоз яичников. Спаечный процесс в малом тазу слева. Причем я после этого УЗИ где-то через полгода была у 2-х гинекологов, у платного и в женской консультации, и они мне оба сказали что спаек нет. Ну в общем, мой новый гинеколог, естественно, направляет меня на сдачу гормонов и на ГСГ + УЗИ. Еще прописала измерять базальную температуру с 1-го дня цикла.

08.02.2011 первый день цикла. Начинаю измерять БТ.

11.02.2011 сдала кровь на гормоны: ТТГ, пролактин, эстрадиол, инсулин, С-пептид. Через 3 дня получила результат, все гормоны в норме, "правда эстрадиол, хотелось бы по-больше", как сказала мой гинеколог. Теперь меня ждет следующая процедура, от которой у меня трясутся коленки, потому что никогда не делала ее. Это ЭхоГСГ.

15.02.2011 День ГСГ. Но я спокойна как никогда, зато была не спокойна моя матка. Сейчас объясню. Видимо от внутреннего волнения мою левую трубу закрыло спазмом, водичка туда так и не потекла, как ни просили меня расслабиться. В итоге мое заключение: Эхоскопические признаки мультифолликулярных яичников. Правая маточная труба проходима для контрастных средств, левая непроходима в интерстициальном отделе (вероятно вследствие спазма трубно-маточного сегмента).
Комментарий моего гинеколога: "Можно спать спокойно!" И дает мне направление в кож-вен диспансер, чтобы проверится на инфекции. Назначена на прием с результатами анализов и последних гормонов, которые мне надо сдать с 3 по 6 марта.

22.02.2011 Была в кож-вене, сдала мазки. при осмотре у меня на входе во влагалище и в самом влагалище, врач обнаружила мелкие папиломки, посоветовала мне прижечь. Мы прижгли. Эти папилломы возникают при плохом иммунитете либо передаются половым путем. В общем теперь мы с мужем будем 10 дней принимать ацикловир. И как будет "рад" мой муж, когда узнает сколько я сегодня денег отдала за мазки и за прижигание. Меня мой гинеколог предупредила, что это платно, но сказала, что не дороже чем гормоны. В итоге получилось, что за 5 гормонов и один анализ на РВ я отдала 1810 р. А за мазки одни 1940 р. плюс еще 220 р. за прижигание. :-o В пятницу иду на повторный прием в кож-вен, там же меня ждет сдача анализа крови. Мой малыш, я приближаюсь к тебе! :vishiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:26     Ответить с цитатой

А гормоны второй фазы не сдавали еще?
Ну и мужа проверить не помешало бы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:52     Ответить с цитатой

xenia-z
Нет еще не сдавала. Вот пойду числа 3-го. Мужа заставить проверяться - это целая эпопея. Во первых у него прописка Томская, это значит ему надо идти припираться к поликлинике по месту жительства, потом еще самому ему надо захотеть идти провериться (он считает, что у него все хорошо, что это только во мне причина... Я с ним постоянно спорю, у меня уже нет терпения с ним говорить :mad: Я решила, что начну с себя... Мне от этого грустно, я понимаю, что мой муженек еще малыш совсем и видимо не понимает всей серьезности вопроса. Но я не отчаиваюсь, все в моих руках. Он посмотрит на меня что я серьезна в этом вопросе, и надеюсь что случится чудо... :ura_ura:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Не припираться а приписаться я имела в виду. Произошла очепятка :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Удачи вам. Пусть все анализы будут хорошми, нет отличными! И пусть вашего мужа осенит что ему надо срочно сдать анализ, всего один. (и моего пусть осенит :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 19:29     Ответить с цитатой

strochy
Спасибо большое за пожелания! Конечно, пусть осенит и вашего!
Я кстати, вчера поговорила с мужем, он теперь готов идти в больницу, по крайней мере не стал отбрыкиваться. Но сказал: "Гормоны сдавать не буду!" :haha: Самое главное, что уже произошли какие то сдвиги и я этому рада. :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 22:05     Ответить с цитатой

nas_ka
там с мужа-то всего и надо, что только спермограмму - либо исключится мужской фактор, либо надо дальше проверять... А спермограмму чтоб сдавать без разницы какая прописка, это ж в обычных поликлиниках не делают)))
Надеюсь, у вас все быстренько получится, и скоро две полоски будут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 13:08     Ответить с цитатой

xenia-z
Да, я ему тоже самое сказала... что только СГ сначала сдай, а потом можно думать что дальше делать.
Спасибо, за пожелания. Я так думаю, что у меня нет своей овуляции, скорее всего надо будет стимулировать. Мне Г сказала в ЦНМТ, когда ГСГ делали, что все у меня нормально, нужно только заставить работать свои яичники. Ну вот сейчас закончу обследования и пойду к своему Г, посмотрим что скажет и что скажут мои последние гормоны
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 11:37     Ответить с цитатой

nas_ka
Удачи вам в ваших начинаниях!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Карина Новикова
Спасибо!


Вот теперь немного о неприятном... В кож-вен пришла на повторный прием к Г. Она меня ошарашивает, что реакция мазка на хламидию положительна :o У нас с мужем значит хламидиоз по-любому, который нам мешает забеременеть. Еще неизвестно с какого времени он у нас :sad: так как на инфекции я первый раз в жизни проверяюсь, к моему стыду. Г сказала сдать еще кровь для пущей верности, сегодня сдала, через 10 дней сказала приходить на прием. Это еще остальные реакции не были готовы, я боюсь, что у меня вообще там букет. (Но точно знаю, что спида и сифилиса нет, этот анализ мы сдавали). Расплачиваемся за бурную молодость. Мы с мужем поговорили, он до меня бывало не предохранялся, да и я что греха таить, с парнем, которому доверяла, не предохранялась иногда, а он гулял от меня налево и направо. Мы с мужем решили, что это ни к чему выяснять кто заразу принес. Я точно знаю, что с того времени как мы вместе мы друг другу не изменяли. Чтож это новое испытание для нас. Нас ждет долгое лечение, потом воздержание... Я очень расстроилась пришла к своей тете, стала ей плакаться, она меня успокоила, сказала, что это бывает со многими... Ведь был у нас предмет в универе все учили о ЗППП, как избежать, а толку можно сказать ноль! Ведь правда говорят, главное - не знать, а делать как знаешь. Наш малыш, мы идем к тебе, немножко медленно, но идем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 20:22     Ответить с цитатой

nas_ka
Знаешь, у меня знакомая пара, очень положительная так же начали планирование с анализов на инфекции, у них был хламидиоз, они вылечились и сразу забер., так, что я вот например уже и жалею, что у нас не инфекции ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Карина Новикова
Да, я тоже слышала такие истории, будем надеяться. Я просто не знаю, влияет ли хламидиоз на работу яичников. У меня плюс ко всему овуляции нет, температура выше 36,5 не поднимается :| . Тут не угадаешь лучше или хуже... Пусть идет все своим чередом и у вас появятся детки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 21:41     Ответить с цитатой

nas_ka
Спасибо, думаю, скоро будем радоваться друг за друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:36     Ответить с цитатой

nas_ka
у нас тоже такая зараза была, когда мы встречаться начинали... всё очень быстро лечится, только у меня из-за этого, наверное, спайки получились... а больше инфекции ни на что не влияют, на работу яичников точно. Может трубы забить, цервикальный канал - поэтому спермики не доберутся до места назначения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nas_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:43     Ответить с цитатой

xenia-z
Спасибо за ободрение, я все никак не дождусь когда уже начнется лечение :4U: :4U: :4U: Мне получается числа 9-го на прием, мой анализ надеюсь уже будет готов. Не знаю стоит ли идти сдавать гормоны второй фазы, все равно они сейчас не нужны, как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:14     Ответить с цитатой

nas_ka
ну если врач сказал сдать - то надо сдвать)))
Будете в курсе, чего там в организме происходит... И будет в целом картина по циклу - и 1 фаза, и 2ая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах