Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
А если спортом заниматься не хочет... Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:31     Ответить с цитатой

amazonqua а со скольки лет принимают в секцию конного спорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Да, верховая езда это самое то для лентяев (по себе сужу :lol: ). Кажется, что просто сидишь, а спортом занимается лошадь. Потом оказывается, что проработалась по полной программе, и обнаруживаешь у себя такие мышцы, о которых и не подозревала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Да, верховая езда это самое то для лентяев (по себе сужу :lol: ). Кажется, что просто сидишь, а спортом занимается лошадь. Потом оказывается, что проработалась по полной программе, и обнаруживаешь у себя такие мышцы, о которых и не подозревала...


Да уж, для лентяев... А тащиться до конюшни, чистить, седлать? Как страшный сон вспоминаю, как я в 7 утра гребу от остановки по темному заснеженному полю :eek: Нынче я на такие подвиги неспособная :oops:
Хотя, ты права, для халявщиков само то! Вроде плавания: не будешь плыть - утонешь, так и на лошади: не будешь держаться и управлять - свалишься :lol:

Принимают обычно с 8-10 лет, но если ребенок высокий и достанет ногами до боков лошади - можно и раньше. На понях лет с 4-5 ездят, тока не знаю, в каких клубах сейчас пони есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 16:38     Ответить с цитатой

А ведь плавать я тоже люблю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Big mammy, у нас тут же на Юго-западном, в том же Клубе Карелина аэробика есть, там довольно много мальчишек (наш ходит, 8 лет, с 5 лет), вроде нравится. ТОже для лентяев: пришли-попрыгали вроде, а мышцы-то есть, накачаный такой стал, хоть и тощий как Кощей. А если не из спортивного: в Импульсе есть судомоделирование, само то для мальчиков ,мне кажется. Шахматы там же. Вдруг понравится? Предлагайте ему альтернативу! Удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия Байрамова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 444
В дневниках: 19
Откуда: Нск, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Упала темка, решила поднять.

Моя семья сейчас переживает пик этой проблемы.
Если коротко: сыну 8 лет,с 5 начали плавать в детском бассейне с инструктором,
также с 5 занимались каратэ в садике.
С каратэ завязали в 6 лет, однажды встал в позу и сказал "не хочу, не нравится".
Тренер хвалил, даже один раз выступали (боюсь ошибиться, на каком-то турнире).
Может с тренером что-то не сложилось...
Плавание шло отлично, инструктор рекомендовала идти в спортивную группу.
Мы показали его тренеру в "Олимпике" - нас взяли.
А сын впал в ступор, перед тренировкой слёзы, мольба, "не могу".
Посетили несколько тренировок, в общем-то под давлением авторитета родителей.
Дальше я не стала ломать ребёнка. Списала всё на испуг, боязнь большой воды.

Вот уже 3 месяца никуда не ходим, дали возможность сыну подумать и выбрать самостоятельно что нравится. Результат - ничего.
Папа впадает в бешенство, настроен "ломать", еле сдерживаю его порывы.
Сам папа ходит в тренажёрку, поддерживает форму, борется с лишним весом.

Ребёнка пытаюсь понять: он не лидер по натуре, не дерётся вообще.
Думаю, может попробовать командную игру...

Big mammy, расскажите, как у вас сложилось со спортом?
И как отношения между ребёнком и папой?
_________________
Клуб-мастерская "ХОББиТЫ"
мкр.Горский, 78, тел: 258-53-50.
Творческие занятия с детьми 4-14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Лия Байрамова, может танцы попробовать? Что-нибудь типа акробатического рок-н-ролла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Лия Байрамова, многое совпадает с Вашей историей... Постою, послушаю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:34     Ответить с цитатой

А если дать время на раздумья, например договориться, что в течение месяца или двух можно ходить в разные места, попробовать разные виды спорта, но по истечении срока что-то нужно будет обязательно выбрать?
Предложить на выбор в таком возрасте можно достаточно много (естественно, предварительно "отсеяв" то, что по каким-либо причинам не подходит), и уговорить сходить по 1 -2 раза тоже не трудно (под предлогом, что "интересно же посмотреть, а что это такое" ;) ). А поскольку не нравится все, то и ходить в разные места - пусть это будет и командное, и что-то из борьбы, и гимнастика, и танцы - вобщем, из разных направлений.
Получается вроде неплохо - ребенок занимается, с чувством, что это выбрал он сам, и родители спокойны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
el_kov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:30     Ответить с цитатой

Может купить энциклопедию про спорт, чтобы он изучил какие виды бывают. Может что заинтересует. Вообще думаю, что необязательно в секцию отдавать, но привить любовь к зарядке хоть какой-то нужно. Чтобы закаливался например, принимал контрасный душ под присмотром и зарядку делал.

Так же можно следить за увлечениями и авторитетами. Например, у подруги увлекся мальчик чтением всех книг про мушкетеров и пошел на фехтование сам, т.к. хотел быть как они.

Плюс, всё же необходимо в спокойной обстановке расспросить и узнать, почему не нравится ходить в эти кружки. Возможно его травмирует общение с другими детьми, мало ли что там происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Я убедилась на своем опыте, что огромную роль играет личность тренера.
Если с тренером какие-то непонимания, то у ребенка и к виду спорта отвращение. А если с тренером все хорошо, мир и согласие, то ребенок как на крыльях летит на тренировки, даже если очевидно, что талантов к этому виду спорта нет никаких.

Поэтому надо вам тренера искать деликатного, чей темперамент подойдет к вашему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия Байрамова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 444
В дневниках: 19
Откуда: Нск, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вам всем за отклик.
Все правы.
В спокойной обстановке разговаривали.
Я вижу, что ребёнок боится проигрывать на фоне других ребят,
недостаточно уверен в себе.
Наверное, это ещё возрастное.
Сейчас папа уехал в командировку, мы с сыном более открыто разговариваем.
Видимо, папа его подавляет...
Вот, думаю, может сейчас ребёнка показать психологу, потестировать, помочь как-то в плане самооценки.
А потом и папу отправлю, пусть и ему немного объяснят...
Кстати, договорились пробовать разные виды спорта, пока не найдём свой.
(или своего тренера)
:aga-aga:
_________________
Клуб-мастерская "ХОББиТЫ"
мкр.Горский, 78, тел: 258-53-50.
Творческие занятия с детьми 4-14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Лия Байрамова
Если ребенок боится проигрывать на фоне других ребят, то желательно выбирать такие спорт+секцию, чтобы была группа начинающих вашего возраста. Тогда ни у кого особых результатов еще не будет. Ну и проговаривать ребенку (многократно), что все дети разные, у кого-то быстрее получается, у кого-то медленнее, но в итоге, через несколько лет, неизвестно кто будет лучше. Надо просто работать.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Татьяна Д. писал(а):
Лия Байрамова
Если ребенок боится проигрывать на фоне других ребят, то желательно выбирать такие спорт+секцию, чтобы была группа начинающих вашего возраста. Тогда ни у кого особых результатов еще не будет. Ну и проговаривать ребенку (многократно), что все дети разные, у кого-то быстрее получается, у кого-то медленнее, но в итоге, через несколько лет, неизвестно кто будет лучше. Надо просто работать.



Татьяна Д., согласна с Вами. В нашем случае проблема как раз в этом, но вот незадача: мы начали заниматься примерно тогда же, когда и остальная группа, а выступать, пока не готовы...
Знаете, я сначала так расстроилась, что предложение выступить для ребенка оказалось таким болезненным, а потом подумала, что наверно он не готов именно к выступлению, а не к самому спорту, и это нормально. Ведь он с удовольствием смотрит видео с выступлением других, с огромным интересом смотрит показательные выступления взрослых.
Однажды я была зрителем на показательных выступлениях ребят, на аттестации на пояса детей и обратила внимание: были дети, которые, выйдя на татами, впервые, наверно, начинали плакать и уходили. Бедные ребята, как же они переживали!!! А некоторые чувствовали себя в своей тарелке, никакого стиснения! Молодцы!
Я вот после этого думаю водить своего на подобные выступления как зрителя, познакомить. Или это наоборот заселит в нем мысль, что его специально привели, как думаете?? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Alina2704
На показательные водить стоит, если ребенку интересно на это смотреть. Я не представляю как проходят аттестации в борцовых видах, но возможно имеется что-то похожее на эффект сцены. Мои кроме спорта занимаются вокалом и танцамим и видно, как у них и у других в группе меняется поведение при переходе от репитиции перед пустым залом к настоящему выступлению. Очень многих наличие зрителей приводит в ступор. Возможно это надо тоже проговаривать с ребенком.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах