Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Посоветуйте новичку, как выбрать машинку!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 3:45     Ответить с цитатой

mystery83 писал(а):
Inna Klueva, ой спасибо ещё раз! :give_heart:
Муж вечером придёт домой, будем звонить в sodbik.
Даже не верится, что скоро мечта сбудется :love_sibmama:

Расскажите пожалуйста, как получите машинки. Думаю в пятницу уже получите. Игорь же вам прислал скан накладной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mystery83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:35     Ответить с цитатой

sdbk, да, пока всё отлично :-)
Вообще хочется сказать большое спасибо - очень приятно иметь дело с данной фирмой/сайтом. После оформления заказа перезвонили в течение получаса, всё за минуту решили, после оплаты сразу отправили.
Никакой нервотрёпки, быстро, вежливо, выслали и квитанцию для оплаты, и скан накладной.
У нас в Омске одна машинка Janome Memory Craft стоит 27 тыс. руб, а на сайте заказали две, её и для мамы Janome W23U, и с доставкой выходит дешевле, чем купить одну машинку в Омске :o

Так что ждём наших красавиц, при получении обязательно отпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mystery83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Ну, вот и пришли машинки, заказанные в sodbik :-)
Очень рады, большое спасибо sodbik и девочкам с сибмамы, которые помогли определиться с выбором машинок и интернет-магазином.
Приятно удивлены скоростью доставки - заказали машинки 31 июля, а 10 августа, то есть сегодня, нам их привезли. Всё в лучшем виде, хорошо упаковано, с документами и дополнительными деталями :give_heart:
фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 17:32     Ответить с цитатой

поднимаю темку,порекомендуйте что купить. хочу от нее:
-шитье трикотажа, шифона
-чтобы можно было подшить брюки и джинсы
-декоративные строчки
-обметка петли
очень важные факторы: я балбес в шитье, ну точнее в школе шила и мама учила и денег максимум 5 тысяч
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
поднимаю темку,порекомендуйте что купить. хочу от нее:
-шитье трикотажа, шифона
-чтобы можно было подшить брюки и джинсы
-декоративные строчки
-обметка петли
очень важные факторы: я балбес в шитье, ну точнее в школе шила и мама учила и денег максимум 5 тысяч

Очень многого хотите в такой бюджет ;)
хотя бы еще тыщенку добавьте и можно купить хорошую модель на долгие года Janome 5515, а лучше 5519, у нее петля в автоматическом режиме шьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 7:44     Ответить с цитатой

sdbk
а что значит петля в автоматическом режиме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Швейбург
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
поднимаю темку,порекомендуйте что купить. хочу от нее:
-шитье трикотажа, шифона
-чтобы можно было подшить брюки и джинсы
-декоративные строчки
-обметка петли
очень важные факторы: я балбес в шитье, ну точнее в школе шила и мама учила и денег максимум 5 тысяч

ваши машины Janome PX21, EL545, ну и 5515.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Ириша23 писал(а):
sdbk
а что значит петля в автоматическом режиме?

машина от начала и до конца, за одно нажатие на педаль, делает петлю по заданному вами размеру. в полуавтомате это делается за четыре приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sdbk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 1:35     Ответить с цитатой

Ириша23 писал(а):
sdbk
а что значит петля в автоматическом режиме?

петля выполняется за один прием специальной лапкой, в ней ставите размер нужной пуговицы и она вам шьет петлю как раз под эту пуговицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 4:28     Ответить с цитатой

Швейбург
sdbk
спасибо,почитаю отзывы о машинках и подумаю еще:так ли уж она мне нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WASILEK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Ириша23
Машинка нужна, только для разных людей разная. Швея я начинающая (если можно так назвать) Я тоже в свое время загорелась, долго выбирала, причем колебания были от 5 до 15 тыс.руб. Принципиально было наличие горизонтального челнока. В итоге купила Janome SE 521.
Плюсы:
1. Наличие гор.челнока - удобно заправлять, тихо работает)
2. Педаль с переключателем скорости - что для новичка не маловажно
3. Цена - 5600 руб.
4. Наличие жесткого футляра
5. прошивает любую толщину ткани - для джинсы - можно макс.поднять лапку , для тонких тканей - дополнительно есть регулировка давления лапки на ткань.
6. 19 швейных операций - вполне достаточно для начинающего (если честно и половиной не пользуюсь)
В общем очень довольна машинкой. Для себя шью не часто и по настроению. В основном для дома (брюки подшить и т.п.).
Всем начинающим советую не брать сразу дорогую машинку, т.к. возможно и шить то не будете(будет стоять и пылиться), ну а если понравится - там можно уже и выбрать подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а какую лучше купить машинку что бы на ней можно было сшить стеганный плед или типа того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 19:55     Ответить с цитатой

я тоже хочу купить швейную машину. и тоже в выборе сомневаюсь. какая лучше подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Загорелась купить машинку) ДЛя домашнего использования) Шила в школе очень давно)))
Чтоб джинсы/брюки подшить, из трикотажа. Может что-то еще. Посоветуйте, чтоб с заделом на будущее характеристики нормальные были)
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 9:58     Ответить с цитатой

Сибмамочки-рукодельницы!
Посоветуйте, пожалуйста, какую швейную машинку можно купить для дочери-школьницы?
Шьют на уроках труда, стали домашку на дом задавать, а дома у нас нет машинки(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах