Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Что происходит с форумом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Катя, для этого и существуют репорты. Кнопочка с восклицательным знаком. Нажимай каждый раз, когда почувствуешь себя обиженной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 13:31     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
цыпа писал(а):

О себе меня Натали2004 (Старуха Яга) забаннили навсегда, почти год назад это было.


Еще бы хотелось узнать смысл баннить навсегда, если всегда можно вернуться под новым ником.. :eek:


+1)))

Маленькое замечание - вернуться под новым ником могут далеко не все. Цыпа - уникальный пример возвращенца, остальным забаненным не так повезло :-)

knv2002 писал(а):
На самом деле все это может привести к оттоку пользователей.

уйдут одни - придут другие, делов-то))).Кроме того, не все так глубоко вникают и принимают близко к сердцу происходящее на форуме, что это может вызвать их уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Катя, для этого и существуют репорты. Кнопочка с восклицательным знаком. Нажимай каждый раз, когда почувствуешь себя обиженной.


Хорошо, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 16:22     Ответить с цитатой

а мне интересно, можно ли где-то посмотреть список забаненных пользователей и за что их забанили? на многих форумах такая штука есть, на НГСе, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
а мне интересно, можно ли где-то посмотреть список забаненных пользователей и за что их забанили? на многих форумах такая штука есть, на НГСе, например.
забанненый пользователь видит за что его забаннили. все остальные могут поинтересоваться у него.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 17:15     Ответить с цитатой

а как у него поинтересуешься, если он забанин.
Ладно если в профиле e-mail и ICQ указаны. Ведь через личку не узнаешь ... или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
SolLa писал(а):
Еще бы хотелось узнать смысл баннить навсегда, если всегда можно вернуться под новым ником.. :eek:

+1)))Маленькое замечание - вернуться под новым ником могут далеко не все. Цыпа - уникальный пример возвращенца, остальным забаненным не так повезло :-)
предлагаете забаннить цыпу снова? ;) и кстати, она не уникальна, просто единственная, кто говорит об этом.
Цитата:
а как у него поинтересуешься, если он забанин.
Ладно если в профиле e-mail и ICQ указаны. Ведь через личку не узнаешь ... или не так?
а зачем быть столь любопытной? если человек близкий, то и так узнаете, а если нет, то вроде как и не касается это вас
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 21:44     Ответить с цитатой

по опыту знаю, что ... оставшаяся инфа в личках ... это проблема ни чья, только Ваша. К сожалению. Меня тоже забанили, так даже сообщение о бане не прислали, ... Самое плохое, что не только личка не доступна, но и мои посты. которые Я хотела бы удалить, удалить не возможно Хорошо хоть Настя по моей просьбе открыла мне доступ в фото Сибмама. там у меня был альбом с распродажей. а в ней конт. тел. Я зашла и удалила. Хотела бы все старое почистить, 100%. но ... не судьба.
СемечкаЯ не "уникальный пример возвращенца", есть кто из банненых тусит здесь и сейчас. Только смелости ВСЕМ "показать личико" не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

а зачем быть столь любопытной? если человек близкий, то и так узнаете, а если нет, то вроде как и не касается это вас

Так ведь не в любопытстве дело, Женни - это было бы просто УДОБНО, потому что
- если человек тебе нужен (пускай даже не близкий -например, по его объявлению в ДО что-то интересует) - не будешь зря бомбить его личку, особенно когда другой способ связи невозможен
- удобно для наглядности и в воспитательных целях :-) - "доска НЕпочёта")))-кто, сколько раз, на какой срок и какие правила нарушил
цыпа писал(а):

СемечкаЯ не "уникальный пример возвращенца", есть кто из банненых тусит здесь и сейчас. Только смелости ВСЕМ "показать личико" не хватает.

есть такие, кого банили на короткий срок за незначительные провинности :-) и возвращали..а вот тех, кого забанили "навсегда",а они под другим ником вернулись - не шибко много, по-моему.На ум приходит только Хентай-Бессмертник, кроме Вас.
Отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:14     Ответить с цитатой

цыпа, личное в личку
модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:32     Ответить с цитатой

Suwolga
Цитата:
для этого и существуют репорты. Кнопочка с восклицательным знаком.

АГА, и чего они меняют? Я только на этой (3 стр.) стр. 2 раза нажимала и чего?

ТИШИНА, все есть - как есть ...

Хотя в бытность, когда они только появились, с год назад - отправляла репорт, модер (этот же, кстати) писала: "что Вас не устраивает?" И проблему решали, … сейчас решают, в обратных случаях ... ДА? Suwolga ... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:03     Ответить с цитатой

Цитата:
удобно для наглядности и в воспитательных целях - "доска НЕпочёта")))-кто, сколько раз, на какой срок и какие правила нарушил

Я все же думаю, что люди, пережившие пионерский возраст, способны сами себя воспитать. И доска позора или даже просто НЕпочета - это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Женни писал(а):
а зачем быть столь любопытной? если человек близкий, то и так узнаете, а если нет, то вроде как и не касается это вас

Так ведь не в любопытстве дело, Женни - это было бы просто УДОБНО, потому что
- если человек тебе нужен (пускай даже не близкий -например, по его объявлению в ДО что-то интересует) - не будешь зря бомбить его личку, особенно когда другой способ связи невозможен
а, ага, подумаем. ну а насчет воспитательных целей - мы не воспитатели, и воспитывать взрослых людей, у которых уже свои дети есть :eek: несколько странно
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:29     Ответить с цитатой

Так... Мимо прохожу...
Форум стал более агрессивный. Если раньше его можно было сравнить с эдаким местечковым ( в хорошем смысле этого слова) клубом по интересам, найти интересующую информацию, получить совет, просто потусоваться, то нынче по мере разрастания и увеличения количества участников (я не утверждаю, что это минус) эмоциональный фон все сильнее накаляется, а взаимоуважение становится атавизмом.
Если сравнить с предыдущими годами, когда складывалось впечатление, что приходишь в мамский клуб, где УФ настроены благожелательно, споры всегда были и будут, сколько людей столько и мнений, но качество общения стало в разы хуже, особенно, если сравнивать с другими форумами, например, с нгс.ру. Вот уж где каждый третий считает своим долгом вылить на собеседника ушат помоев и еще и гордиться этим.
В последнее время стала наблюдаться аналогичная тенденция: приходишь за советом и получаешь отповеди по полной программе. Чего стоит один топик "Срочно нужен кот!!!!! Для Вязки. Затулинка", для примера, про жизнь семейную я просто умолчу.
То, что попадаются темы не соответствующие разделу - пол беды, не столь трудно перенести в нужный раздел, хуже, когда вместо обсуждения темы идет грубый прессинг.
А по поводу модерации, не знаю, правда это или нет, но на форуме экслера считается нарушением, если просто процитируешь модератора, три дня безмолвия обеспечено. Так что на сибмаме еще не самые жесткие условия, и вообще, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Форум просто вырос :). Этим всё сказано и именно в этом причина бОльшей полярности мнений и ожесточённости стычек. Старожилы считают себя "законодателями мод" и считают (иногда и небезосновательно), что им не всякий закон писан. Когда сталкиваются с обратным - очень обижаются (ну как так - столько лет было можно - и вдруг нельзя!!! Наравне с какими-то енофитами, у который и сотни постов нет!!!)...
А отповеди - это, кстати, самое действенное средство - не зняю,к ак про кота для вязки - там и правда раздел другой тематики, так что я бы репортнула с комментарием, что не по теме (как в консультациях специалиста), а модераторы уж по своему желанию и наличию времени - могут распилить тему на 2, а могут просто вычистить мусор.
Потому что с сущностью отповеди,к примеру, я согласна, но с присутствием её в разделе, что там - доска объявлений, поди?. Короче - именно там она неуместна. Хотите наставить автора на путь истинный - пишите в личку, пишите письма, а вот захламлять форумы - не нужно, хотя намерения, как водится - самые благие были :D!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах