Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Незаконное увольнение беременной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Незаконное увольнение беременной Ответить с цитатой

Нужен совет. :evil: :evil: :evil: Мою беременную невестку хотели уволить с работы, сначала сказали "по сокращению штата", когда она начала бодаться и грозить жалобой в труд.инспекцию, ей сказали - жалуйся. Подали заявление, работодателю звонила инспектор, объясняла, что уволить её не имеют права, можно только если фирма ликвидируется, на что директор сказал - ЗНАЧИТ БУДУ ЗАКРЫВАТЬ ФИРМУ! Короче, подали жалобы куда только можно (и в трудовую инспекцию, и в пенс.фонд, и в налоговую, в прокуротуру, и даже в РОБОП), а этот придурок-работодатель заявил, что такая у меня вообще не работает (вычеркнул её во всех отчетах, документы уничтожил... хотя у неё на руках трудовая с записью о принятии на работу, карточка ПФ, приказ, мед.полис), а сейчас даже открыл новое ООО (типа, новое на том же месте, с тем же имуществом и работниками), а предыдущие бросил (сомневаюсь, что официально закрыл). Теперь даже суд не хочет заявление у неё принимать (не наша компетенция). Теперь у невестки даже трудовая книжка не оформлена как надо, она и не безработная и не работающая, т.е. с оформлением пособий в соц.защите будут БОЛЬШИЕ проблемы. Что делать?! Фирму бросил скорее всего не из-за одной беременной, наверняка косяки с налоговой или в бухгалтерии. Фирмочка небольшая, устроено ОФИЦИАЛЬНО 3 человека (невестка в т.ч.). Уже всяко с ним говорили... а трудовую она по моей наводке почти сразу припрятала у себя (чтоб и её не уничтожили). Вот теперь думаю, м.б. зря я ей тогда сказала её забрать, м.б. лучше было бы чтобы ей в неё запись об увыольнении сделали? Ведь, если этот дурак печать уничтожил, то как нормально стать безработной без записи?
Невестка уже готова сдаться, плачет, переживает. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Действительно, в такой ситуации, когда работодатель готов бросить фирму, лучше всего было бы получить в трудовую книжку запись об увольнении, пусть даже и по собственному желанию. Собственно, вы и сейчас можете попробовать договориться об этом с директором. Или он отказывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Это такай фрукт, к которому нужно идти и унижаться, брат с женой не хотят больше с ним общаться. М.б. поутихнут страсти и они на трезвую голову сходят, но боюсь печати уже нет "в живых".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Не поняла... а как суд отказывает в приеме искового? :shock: Какое основание то?

Пусть невестка отправляет тогда исковое почтой, а суд уже будет обязан отписать ей в чем она не права и почему он не принимает исковое. Только письмо отправляйте заказное с уведомлением.

И вообще.... не может директор вот так, просто бросить фирму... Его налоговая задолбает. Он либо должен ликвидировать фирму либо подать заявление в арбитражный суд о признании фирмы банкротом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Суд будет 20-го...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Суд будет 20-го...

Держите в курсе дела и удачи Вашей подруге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Чем всё кончится обязательно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:50     Ответить с цитатой

... слушанье перенесли на 11 апреля, судья заболела. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:33     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
... слушанье перенесли на 11 апреля, судья заболела. :cry:

судья тоже человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Трудовой договор является важным документом, хорошо бы еще его предъявить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 18:36     Ответить с цитатой

Моя знакомая в Питере судится в похожей ситуации уже 1,5 года. Девочка принципиальная, не отступит. Но уже понятно, что законы у нас в стране что есть, что нет :( .
В суде ответчик заявил, что уволил ее типа "за аморальное поведение" (забеременела будучи не замужем) :shock: .
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pleno de vida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:58     Ответить с цитатой

Меня увольняют во время отпуска по уходу, поэтому можно я задам вопрос здесь, а не буду заводить новую тему.
На третьем месяце я устроилась работать. За две недели до декрета ушла на больничный. Я получала зарплату и декретные по карточке, полис мне там выдавали и т.д. 18 января закончился отпуск по родам, я приехала писать заявление - а они мне: договор подпиши. Поскольку пришла новая бухгалтер, я не удивилась и договор подписала не глядя.
А тут пособия - нет и нет с января месяца. Я, чтобы прощупать почву, звоню знакомой, которая в курсе что там происходит, а она мне говорит, что: на работе потеряли мою трудовую, и меня уволили в связи с окончанием договора. Договор от 18 сентября(я в декрет ушла 1 сентября) и истекает 31 декабря прошлого года.

Что делать? Насколько правы мои работодатели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Господи... ну вот ни один раз говорилось (и в СМИ и на форумах и т.д.) ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pleno de vida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Ну читала же все. Даже эти даты меня не смутили - думаю, новый бухгалтер, новые порядки... Все равно у меня трудовые отношения и без договора были, и в декрет я уходила без него. И на период срока его действия я вообще-то в отпуске по беременности и родам находилась.
Вот и думаю, по идее-то права не имеют. Или имеют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 22:08     Ответить с цитатой

у вас заключен срочный трудовой договор, срок которого истекает поэтому право имеют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах