Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Народные средства для лечения, укрепления иммунитета
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Мы используем барсучий жир. У меня пока детей нет, я на себе пробовала - от бронхита супер-супер! Разжижает и выводит мокроту лучше любых аптечных сиропов. Плюс я астматик-аллергик, начала жир принимать, забыла про приступы. Ещё говорят, что у него настолько богатый состав, что он имеет иммуноповышающие свойства, смягчает кожу (пробовала от "цыпок" - помогло), омолаживает её. Подружка барсучьим жиром натирала ребёнку грудь и спину, когда он бронхитом болел, вместо мучительных горчичников, старшему сыну даёт жир с теплым молоком. Жир на вкус приятный, я его с мёдом и чаем ем. По чайной ложке 3 раза в день. Где берём - муж добывает, можем поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Хотела закалять, но боюсь, что заболеет, обычно ведь начинают с грудничкового возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Dantosik
я такую смесь ела в детстве, для питания сердечной мышцы.
Это кстати натуральный энергетик! :-)
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Айра
Помню из своего детсва: барсучий жир был уж ОЧЕНЬ не вкусный.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Я делаю смесь из равных количеств меда чеснока и лимон, хорошо на миксере перекрутить и по половинке или чайной ложке 2 раза в день, запивая обильно водой. Аллергикам не рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tazya79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1494
В дневниках: 1
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 9:18     Ответить с цитатой

У нас витамины всегда стоят на полке и в вечернем ритуале их прием. А нравится мне витрум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:16     Ответить с цитатой

Нет ни одного народного средства, ни тем более фармацевтического, которое бы могло укрепить иммунитет! Все это миф и выдумки! не доказана эффективность - НИ ОДНОГО!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:32     Ответить с цитатой

tazya79 писал(а):
У нас витамины всегда стоят на полке и в вечернем ритуале их прием. А нравится мне витрум.


вечером витамины принимать нельзя- обычно их принимают утром. да и вообще сейчас многие доктора считают, что искуственные витамины приносят больше вреда, чем пользы организму- сколько уже передач на эту тему показывали. Оказывается многие витамины или вообще не усваиваются или наоборот накапливаются в организме, приводя к серьезным заболеваниям, например, печени. У нас даже тренер по плаванию сказала, что витамины пить не надо- это просто перевод денег, а вот советовала пить янтарную кислоту.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Dantosik писал(а):
Я в инете нашла,витаминная смесь хорошо востанавливает ослабленный организм: по 100 гр гец.орехов,миндаля,фундук,2лимона,пол стакана меда,все перекрутить на мясорубке. Есть по 1ч.л. 2раза в день, на курс 2 смеси. Едим уже неделю,вкусно,но эфекта пока нет, снова заболели((( Надеюсь что все же он будет,вроде состав действительно богат витаминами и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Девочки,кто пробывал продукцию Тенториум. Посоветуйте что взять ребенку для имунитета.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Еще забыла в смесь надо 100 гр изюма и кураги


наш доктор советовала еще добавлять корень сельдерея- очень полезно. Я ела эту смесь в детстве- особо укрепления здоровья своего не заметила- так только- вкусно. Своего ребенка хотела "кормить" пергой, пыльцой и пр. продуктами пчеловодства, но ничего не вышло- у ребенка сразу рвотный рефлекс, даже когда заедал конфетой, пришлось отказаться от этой затеи. С осени стараюсь варить морсы с ягод: смородины, клюквы, брусники, облепихи- витамина С много. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Мне кажеться не возможно укрепить иммунитет просто если чем-то кормить, надо комплексный подход. Побольше гулять, купаться, и побольше натуральных продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Е-ГОР писал(а):
Мне кажеться не возможно укрепить иммунитет просто если чем-то кормить, надо комплексный подход. Побольше гулять, купаться, и побольше натуральных продуктов.

Ага, Комаровский много об этом пишет, нужно поменять образ жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:54     Ответить с цитатой

не люблю тмин..но раз он такой чудодейственный...
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Ещё бы желательно летом куда-нить отдохнуть съездить...=)хотя бы на солёные озёра например=)
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Мы пьем чёрный тмин натуральный....причём я его сую везде)))в чай.как от температуры.при кашле..противовирусное.. заложен нос..я в носу им помажу...продирает) но ненадолго.или у меня запущенный случай у ре. От температуры хорошо говорят его тоже. Не скажу что он аж прям супер средство...но исцеляемся по времени быстрее.Не привык с чаем его пить...как добавка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Есть ещё куст..тоже из той же серии...натуральный антибиотик широкого действия.без. противопоказаний и побочныхб.хорошая штука
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:55     Ответить с цитатой

С лета замораживаю много разной ягоды, потом размораживаем и едим или варим компотики, вместо сахара в чай ложим мёд. Пьём для профилактики чай из шиповника. Стараюсь чтоб на столе постоянно стоял нарезанный лимон посыпанный сахаром, дети очень его любят есть просто так. Даю раза два в неделю орешки ( кедровые, грецкие,миндаль) ещё изюм, курагу, чернослив. Суп кушаем с луком и чесноком в прикуску.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах