Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какая самая высокая температура была у вашего ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Any@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 1:30     Ответить с цитатой

40,1 самая большая. А вообще на все болячки: ОРВИ, энтеровирусную, стоматит..всегда подскакивает, и 39,7 бывает всегда. Это у младшего. У старшей никогда такого не было. Даю нурофен, если через 40 мин не снижается - Цефекон. Если температуру померили, и она сразу 39,5 и больше, то сразу даю Нурофен + Цефекон. Ну и при белой лихорадке + ношпа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 22:59     Ответить с цитатой

у нас была 40,5.. обтираю водкой и даю ибуклин + скорую вызываю если снижение минимальное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenko
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 466
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:32     Ответить с цитатой

39,1 при орви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15948
В дневниках: 8513
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:08     Ответить с цитатой

39'7 при гнойном отите :-(
Дочке было 2 г 9 мес
Как правило в такие температуры жаропонижающее и обтирание нам не помогают, всегда хватаю малышку и везу в цкб, там сбивают темпу преднезалоном или с отитами делают операции и темпа падает сама.
Летические смеси нам не помогают.
В больнице посоветовали, если у ребенка высоченная температура, давать жаропонижающее и 1/3 таблетки но- шпы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 21:06     Ответить с цитатой

У старшего когда зубы лезли было 40,7. Было страшно, поскольку мы гостили в деревне, где проблемно педиатора найти да и вообще врача. Аптеки тоже никакой. Спасали обтиранием и питьем. От моего молока тошнило его. До сих пор вспоминать страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 15:04     Ответить с цитатой

у нас 39,5 в 8 мес, вирусняк. нурофен свечка, обтирание водой
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 19:11     Ответить с цитатой

39,7 самая большая, при ОРВИ, сбивала нурофеном, обтирала водкой, цефекон свечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 2:26     Ответить с цитатой

39,5 вирусная инфенкция в 10 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:36     Ответить с цитатой

40 была, дальше не мерила, вызвали скорую. Так зуб второй рос у 10-месячного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31236
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 2:55     Ответить с цитатой

40,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 5:46     Ответить с цитатой

У нас максимальная 41,1 была, на всякий случай скорую вызывала (ночью естественно), приехали посмотрели, дали парацетамол мой детский и сказали следить (это первый раз, в полгода), дальше еще когда вызывала скорую тоже ничего не кололи и никуда не увозили. Вообще удивлялись зачем я их вызвала - ребенок то веселый. Он у меня нормально переносит высокую температуру, немного более капризный, но ведет себя нормально, я толко на ощупь замечаю что температура.
У нас все простуды с температурой больше 39. Особенность видимо такая.
Даю нурофен и парацетамол, побольше пить (маленькому прям шприцом от нурофена вливала морсы)
Два-три дня максимум держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Единственный раз болели серьёзно ОРВИ в 1,2, температура 39,8 поднималась. Первый раз вызвала скорую, сделали укол, спала тем-ра, этой же ночью опять поднялась, спаслись сами обтиранием и литичной смесью (фельдшер со скорой рецепт посоветовала). Справились, но было ооооочень страшно! Меня трясло от страха больше, чем сына от температуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Mrs.Kolb писал(а):
...спаслись сами обтиранием и литичной смесью (фельдшер со скорой рецепт посоветовала)...

Что такое литичная смесь?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Ну может я это как-то не правильно назвала 😁 Но врач со скорой назвала это летичкой или лИтичкой, не знаю как правильно пишется.
Смесь из нескольких препаратов (названия писать не буду), которая быстро сбивает температуру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 13:36     Ответить с цитатой

У меня ребенок до 4 лет болел с высокой температурой всегда, температура могла вырастать быстро до 40.5, следила каждые 10-15 мин, пока не сбивалось жаропонижающим (но до 39.5 я никогда не сбивала). У меня правда ребенок очень хорошо переносит высокую температуру, скачет и при 39.5, не поймешь что она у нее высокая.

А потом организм стал сам регулировать высокую температуру при болезни. Как только 39.6 она автоматом сама опускается до 38.5, ребенок начинает потеть, и потом снова. И вот так уже 5 лет почти прошло и я не сбивала ни разу, знаю что она сама и опустится.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах