Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отказы от груди в 3 - 8 месяцев
возможные причины, способы возврата (истории)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Отказы от груди в 3 - 8 месяцев Ответить с цитатой

Помогите! Мой Даня сосёт толькоткогда я его качаю,Но ночью сосёт нормально.По требованию самое большее получается сейчас 10-12 кормлений.Но продолжительность стала меньше.Он очень редко сосет по 20-30 минут.Да и ночью минут 5 от силы.Я его пробовала будить то так соснет для приличия пару раз и всё.А если расходится то только пока трясу-хожу-качаю.Когда кажется что меньше молока ,то частыми прикладываниями их и не увеличить,ведь не уговорить посать.Лежа на боку кормить трудно так как потом беспокойно спит.Спит только на животике и я подстраиваюсь всячески ,когда он сосё то ему не удобно получается много чмоков.А на руках трудно уговорить пососать.Пустышку не доём и из бутылочек тоже ни чего не даем.Купаем очень нежно в ванночке детской,хотя родились в воду и плавали 3 недели в большой ,делали динамическую гимнастику,но отменили всё как начал беспокоиться у груди-пососет оттянет сосок отвернется,закричит.Толи это животик,хотя он у нас мягкий,газики отходят легко.Пробовала давать эспумизан-картина с грудь такая же.Много заглатывает воздуха даже бывает через 1-2минуты сосания слышно как у него урчит он в животике.Обнадёжте хоть чем нибудь
Вернуться к началу
           
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 22:07    Заголовок сообщения: Re: отказ от груди??? Ответить с цитатой

Марина1 писал(а):
Мой Даня сосёт толькоткогда я его качаю,Но ночью сосёт нормально.По требованию самое большее получается сейчас 10-12 кормлений.Но продолжительность стала меньше.Он очень редко сосет по 20-30 минут.Да и ночью минут 5 от силы.Я его пробовала будить то так соснет для приличия пару раз и всё.А если расходится то только пока трясу-хожу-качаю.Когда кажется что меньше молока ,то частыми прикладываниями их и не увеличить,ведь не уговорить посать.


Вы не указали возраст ребенка :) .
Когда ребенок подрастает и становится сильнее, продолжительность сосания уменьшается. Важно грудь постоянно не менять. Одну грудь нужно предлагать в течение 2-3 часов, потом другую тоже в течение этого же времени. Тогда малыш будет получать и заднее более жирное молочко.
Как Вы определяете, что мало молока? Если грудь стала мягкой и не наполняется, то это норма, так должно быть, я Вас поздравляю - у Вас зрелая лактация.
Можно карапузика в слинге носить.

Цитата:
Лежа на боку кормить трудно так как потом беспокойно спит.Спит только на животике и я подстраиваюсь всячески ,когда он сосё то ему не удобно получается много чмоков.А на руках трудно уговорить пососать.Пустышку не доём и из бутылочек тоже ни чего не даем.

Вы молодцы, что не сосете сосок и бутылок! :D Так и продолжайте! :D
Проверьте, пожалуйста, правильность прикладывания. Чмоков быть не должно. И ещё прочитайте МАМА+ГРУДНИЧОК на сайте.
Если малыш сильно беспокоится у груди, поднимите его, похлопайте слегка по спинке, пусть воздушек отойдет, затем продолжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларионова Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 2:51     Ответить с цитатой

Если малыш выбрал для себя положение для кормления на животе, то можно класть его на свой. Тогда и Вы будете отдыхать. А вот трясти, я бы не рекомендовала. Малыш, становясь старше, сосет реже днем, зато чаще ночью. И короче процесс по-времени. Если беспокоетесь о количестве молочка, подсчитайте пеленки.
А вообще приятно было Вас читать, у Вас обязательно все получится, т.к. самое главное есть- любовь и внимательное отношение к крохе. Хорошо бы только приучить его кушать так, чтобы было удобно и ему и Вам. а это вопрос воспитания, и он в Ваших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 18:21     Ответить с цитатой

У нас иногда бывает: сидим - едим, сосет спокойно, а стоит маме вздохнуть, носом шмыгнуть (знаете, не насморк когда, а просто резко воздух втянуть), сглотнуть слюну... Все, бросает грудь и начинает орать! Как будто я его ударила! И бесится, и ногами - руками дергает, пока не покачаешь - потрясешь и обратно силком ему грудь не дашь!
А вообще сейчас иногда тоже проблемы: плачет типа кушать хочет, смотрю по времени - и правда кушать наверное пора (я кормлю по требованию, но он выдерживает интервалы по 2 - 3 часа, иногда по 1,5). Беру на руки и даю грудь. Почувствовав во рту грудь, опять-таки начинает беситься, психовать, вырываться, орать... Сил моих больше нет на этого психа смотреть. Бутылочку он встречал только в роддоме, соску не очень сосет... А ведет себя так, как будто вместо молока я ему бензин или водку предлагаю. И минут пятнадцать может так неистовствовать. Он как заорет, я сразу его кладу на или в кровать. Потом подхожу, беру и он спокойно ест!
Чего с ним? У меня складывается такое ощущение, что он меня люто ненавидит...
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина и Максим
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 19:15    Заголовок сообщения: грудь берёт с боем Ответить с цитатой

Ну во первых не волноваться!!!Хотя сама знаю как это трудно.Мой топик КРИК ДУШИ О ГВ .Нам уже 6 мес!!! И нормальноел только в первый месяц,а потом поехало....,но можно сказать ,что мы справились, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Галине Пруговой за советы,стоит почитать,или пообщаться напрямую.
Но я думаю что дело не только в неправильном уходе!У нас неделю вроде всё хорошо,а неделю опять..Менять позы при кормлении трудно т.к брал грудь когда я качаю. В 2 мес. в слинг я могла его уложить только спящим и посидеть с ним а как просыпается сунуть сисю . Иногда проспит чуть больше 1,5 часа ,а так всего по 30 минут .Зато я в это время что-то почитаю или чаю попью В 3 мес. мы стали брать грудь только лёжа на животе(он) потом вставали и качали и сонного-спящего в кровать а там и заснуть могли с сисей В 4 мес слингом пользовались во время бодрствования и только ,но новый прикол грудь берёт,но сосёт по 1-2 минуты но каждые 40 минут потом я укачиваю его ,он засыпает в положении уткнувшись мне в шею потом я кладу спать его на животик ,т.к по другому просыпается сразу же и рядом сонному даю сисю и О счастье пососал 5-20 минут. В 5 мес грудь берем но попсосав 2-3 минуты выгибаемся и слышно как в животике урчит иногда сразу прикладываемся иногды начинает подвывать и я его поднимаю в вертикальное положение и качаю,вернее просто хожу по комнате.Кстати чтобы я сидела во время кормления!!! такого почти не бывает !!!
Мне кажется что тут проблема и в животике и в прорезающихся зубках и в погоде и в мигрени-коликах.
НО детка вовсе НЕ ПСИХ!!!!!!!!!!!
просто его маленького что-то беспокоит.а как успокоиться когда и есть хочется и спать и к тому же головка болит.
Сейчас 6 мес. уже полегче,так как вижу что это не отказ от сиси ,а какое-то беспокойство .сейчас второй зубик к примеру прорезается и капризничает в основном когда не сосет.Кстати едим мы через 1-1,5 часа самое большее,а спим по 40 минут раз 5-6.Прикорм только начинаем вводить.
Главное не давать бутылочек и кормить -предлогать почаще.Можно и покачать видимо ему так легче сосать.Я иногда сцеживалась и предлогала попить с кружки когда к ней появился жуткий интерес ,а пососал мало.заодно и пить научился
Удачи Вам и терпения.
_________________
Марина и Максим и детки Алина(6.12.97.), Данил(19.03.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас иногда бывает: сидим - едим, сосет спокойно, а стоит маме вздохнуть, носом шмыгнуть (знаете, не насморк когда, а просто резко воздух втянуть), сглотнуть слюну... Все, бросает грудь и начинает орать!

Похоже у ребёнка возбудимость повышена. Значит, надо или тишину обеспечить (что часто невозможно, или только ночью получается), или создавать постоянный небольшой шумовой фон (музыка, телевизор), который бы скрадывал резкие звуки.
Цитата:
Чего с ним? У меня складывается такое ощущение, что он меня люто ненавидит...

Да любит он Вас :) Как умеет :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 4:15    Заголовок сообщения: Отказ от груди??? Ответить с цитатой

Что же это такое??? Уже пять дней, как ребенок отказывается брать грудь. Только берешь ее на руки, чтоб кормить, выгибается дугой, мордочка краснеет, машет ручками, крик, слезы. Есть соглашается только после 4 часов перерыва, а до этого отлично кушали каждые 1,5-2 часа.
И ведь ВСЕ КАК ОБЫЧНО!!!
Ничего нового (типа чеснок, лук и т.п.) я не ела. Грудь косметическим молочком с отдушкой не мазала. Руки мою детским мылом, так что они ничем не пахнут. Никаких внеплановых процедур (прививки, приход гостей, поход к врачу, рано разбудили, прием мамой лекарственных препаратов и пр.) не было. Носик не заложен, да и вообще выглядит здоровой.
Сосок и бутылок НЕ давали!
Вот сейчас у папы на руках плачет, хочет кушать, а приложить я ее не могу.

Сначала я надеялась, что это у ребенка "критический" возраст наступил (ей завтра как раз 5 месяцев будет), и все пройдет.
Просматривала форум, показалось, что нашла похожую ситуацию:
- У нас такой период тоже был (где-то в 4-5 месяцев). Несмотря на полное отсутствие бутылок. Крик часто сопровождался пуками и бульками в животе. Справились, переросли. Я лежала с Иришкой рядом и предлагала титьку. Лизнёт, отвернётся, покричит - я лежу рядом и жду, пока опять ко мне повернётся. Снова предлагаю. И так пока не возьмёт и не покушает. Помогало также пеленание ручек и укладывание дочи между собой и валиком из одеялка - чтобы некуда выгибаться было;
- Видимо, это действительно, что-то типа выпендрежа. может быть это так называемое "поведение 3-х месяцев": ребенок понимает, что он и мама - разные люди и начинаются эксперименты типа " а что если я..." у нас тоже такое было: пеленала, "скручивала", держала крепко двумя руками и качала, чтобы ни капли сомнения у ребенка не было, что сейчас будем титю сосать и баиньки;
- опыт (своих трое, младшая сетренка, выросшая на моих руках, и еще пятеро детей, которые вокруг меня все время были) однозначно говорит, что у малышей в возрасте от 3 до 6 месяцев бывает период отказа от груди, причем демонстративного. именно "выкрутиться, поднять крик, отказаться от тити, плеваться..."
не поверите, но при этом ребенку надо просто показать, что мама есть мама. не надо доводить ситуацию до противостояния ребенок с бутылкой - мама с титей. все спокойно и естественным путем проходит за 2-3 дня. без переживаний мамы и терзаний ребенка.


Так не проходит же!!! С каждым днем все хуже! Никогда так не было, чтоб на ночь не кушала. А вчера плакала-плакала, от груди отворачивалась, наплакалась, устала и уснула. Не евши была с 9 вечера до 7 утра! Это вообще не ее режим.
Всегда засыпали, уютно устроившись у мамы на руках, посасывая сисю. Теперь приходится по 40 минут укачивать, чтоб уснула, несмотря на явное желание спать.

У кого-нибудь так было?
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Подрос ребёнок, животик окреп. Так почему бы не кормить с интервалом в 4 часа? Мой сын к трём месяцам перешёл на пятиразовое кормление (в сутки) и не изъявлял желания кормиться чаще. Так мы с ним и жили душа в душу. С таким режимом потом было очень удобно - и с прикормами, и со сном, и с прогулками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Мой тоже месяцам к 4 перешел на интервал 3-4 часа
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 17:10    Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди??? Ответить с цитатой

АленаА писал(а):
Только берешь ее на руки, чтоб кормить, выгибается дугой, мордочка краснеет, машет ручками, крик, слезы. Есть соглашается только после 4 часов перерыва, а до этого отлично кушали каждые 1,5-2 часа.

выгибание - один из методов "проявления своего я" у маленького ребенка. так что под кризис как раз подходит. а он просто так не пройдет, надо ребенку показать, что есть надо иногда и по маминому требованию, а не терпеть его "фокусы" (простите если покажется грубым) у груди.
Алена, ребенок же кушает. пусть через 4 часа, но не отказывается абсолютно. так что успокойтесь, а потом уже ищите причины...
и еще - чеснок, съеденый мамой, между нами, девочками, прекрасно повышает аппетит ребенка :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 22:45     Ответить с цитатой

Я уже где то писала, что у моего малыша вообще аппетит улучшился после того, как мы перешли с кормлений по требований, на кормление по расписанию. А сейчас он у меня вообще выкидывает номера: после дневного кормления пропускает вечернее и ест только на ночь, итого без еды 6 часов! Такое не часто бывает, но пару-тройку раз бывало...
_________________
Манечке 22 годa 27 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 19 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 3 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 3:18    Заголовок сообщения: отказ от груди??? Ответить с цитатой

Ой, да если бы она ХОРОШО кушала каждые 4 часа, я б не волновалась. А то пососет максимум 6 минут, и только одну грудь, и то не полностью.
Раньше мы кушали каждую грудь несколько раз в течение 3-4 часов, и к концу этого времени сися была как старый носок :wink:, пустая до капельки. А теперь остается после кормления ощутимо полной.
Вот сейчас у нас 21.10, левую грудь ели 4 часа назад, правую - 7 часов, у меня уже вместо грудей дыни какие-то :(. Ребенка приложить невозможно - орет, орет, ОРЕТ!!! Днем как-то удается отвлечь ее, подуть на волосики, похлопать в ладоши, почмокать - она такие забавы любит, под шумок получается ей впихнуть сисю.
А под вечер начинается кошмар. Есть хочет, только беру ее к себе на колени, чтоб кормить, сразу в крик. Никакие мои ухищрения не помогают.
У нас даже прибавка в весе упала. За неделю набрали 100 г, а до этого по 150-200 г набирали.
Ну что делать???
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 6:53     Ответить с цитатой

Отстать от ребенка и не кормить ее так чтоб из ушей творог выходил. Сын больше 5 минут не сосет никогда. У нас чуть ни с рождения 5 минут - еда, 10 - развлекаловка и все, наелись. Грудь постепенно привыкнет к новому режиму и не будет такой полной, а пока - сцеживайтесь потихоньку, чтоб не болело ничего и чтоб ребенку сосок перед кормлением удобно брать было. Если не придет в голову докармливать - будет Ваша дочь на ГВ и дальше. А прибавки по дням и неделям считать - глупость одна. Детки скачками развиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Я, наверное, сумбурно все описала. Проблема не в том, что ребенок не ест по несколько часов. А в том, что БУДУЧИ ЯВНО ГОЛОДНЫМ, НЕ ДАЕТ СЕБЯ ПРИЛОЖИТЬ. Выгибается и кричит. Приходится делать несколько попыток. Но как только удалось впихнуть грудь, энергично сосет (хотя и недолго).
В сутки у нас только одно кормление проходит гладко - под утро.
Зная за собой склонность все драматизировать, уговариваю себя, что это выкрутасы, и мы их перерастем. Хотя точит башку мысль, все ли в порядке, когда голодное дите изо всех сил отбрыкивается от груди :? .
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 17:25     Ответить с цитатой

АленаА, главное успокойтесь и наберитесь терпения. Вы можете себе представить, чтобы нормальный ребёнок при наличии еды и её доступности умер от голода? Я лично не могу :133: :wink:
Прибавка в весе у вас всё же есть, не из воздуха же она берётся. Если ребёнок будет действительно голодным, начнёт есть никуда не денется.

Попробуйте не сразу прикладывать к груди, а сперва взять просто на руки, поуспокаивать, поукачивать (грудь не показывать). А когда ребёнка разморит и начнёт клонить ко сну, тихонько подсуньте грудь. Чтобы у ребёнка не сформировалась неприязнь к процессу кормления. Если кричит и отворачивается от груди, не настаивайте, а попробуйте снова чуть позже. У меня была похожая ситуация, и мне такая тактика помогла в своё время. :wink:

И ещё: может Ваш ребёнок приболел? Тогда снижение аппетита может объясняться болезнью. Заставлять силой есть не надо, как выздоровеет, непременно вернётся зверский аппетит. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах