Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Высокое давление только в ЖК!
синдром "белых халатов"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 19:51     Ответить с цитатой

Если повышенное АД является только реакцией на белый халат, то можно пить валерианку перед посещением врача, глубоко и не часто дышать перед заходом в кабинет, можно немного нажимать на глазные яблоки, пока сидите в очереди к врачу.
А вообще-то, это все от безграмотности гинекологов: Оценить реальные цифры АД можно только при трехкратном измерении АД при условии полного покоя ( даже разговаривать нельзя во время и в перерывах между измерениями). Паузы между измерениями на КАЖДОЙ руке должны быть не менее 5-7 минут. Так nxnj однократное измерение АД НИ О ЧЕМ НЕ говорит! Я cd. U убедила измерять мне АД в начале и в конце визита, если уж она настаивает на моей гипертензии^) Согласилась, убедилась, отстала:)
По последним рекомедациям ВОЗ повышенным АД считается АД на приеме больше 140/90 мм рт ст, а при домашнем измерении больше 135/85 мм рт ст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Спасибо,за советы,kamusek! поэтому мне измеряют давление в частной клинике по нескольку раз теперь...а в ЖК как я не говорила,что я не говорила-мне одно:вы не выносите, у вас гипертензия!как так вы губите ребенка???!!! :evil: вы такая несознательная мамаша!!!!!!!! :evil:
потом они измеряли ещё разок,так сказать проверить мои слова,может и правда временно поднимается....ну после этих слов исход был ясен!!!!!)))) :lol:
и естественно после такого,Вы можете себе представить что могло произойти с моим давлением...))) и вообще с НС
а когда я приносила дневник давления в ктором записывала ВСЕ измерения, я спец прочитала,когда нужно его мерить, в какой время и т.д. -на меня с усмешкой смотрели,и говорила:"ХМ, как у нас тут всё хорошо-то,в дневничке..."
блин как будто только и ждали чтоб у меня было всё плохо....вот Вам и профессонализм и мед этика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Надо же, оказывается таких много) У меня все тоже самое было, пришла второй раз в ЖК на консультацию и хоба на повышенное давление, которого у меня отродясь не было. Что самое интересное за пол часа до этого у терапевта давление было в норме, но этим моим словам врач почему-то не вняла и даже записи терапевта ее как будто не убедили и уж тем более она не отнеслась серьезно к моим словам о том что вообще-то повышенное давление для меня не характерно. Благо еще медсестра, которая мерила, отнеслась с пониманием и сказала, что наверное я просто разнервничалась, что собственно и было так. При этом врач хотела мне сразу написать в карту, что типа у меня проблемы какие-то с давлением и это только после одного посещения... бред какой-то по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiridonova Natka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 169
В дневниках: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Ух, я не одна такая. Тоже на приёме давление шпарит, под 150 на 90 было даже. Отправляли к терапевту, выписывали лекарства, гоняли на узи сердца, там всё в порядке. Тоже специально купили тонометр, дома замеры делала, всё ОК. Хорошо мне врач в жк по несколько раз мерит давление, посижу подуспокоюсь и к последней мерке, вроде как 125 на 85.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 1:02     Ответить с цитатой

для меня норма всегда была 90/60. Прекрасно себя чувствую...и врачи ничего не говорят потому что на приеме оно у меня 100/70 или 120/70. что тоже считается нормой. и все довольны :lol:

а скачет давление всегда от душных коридоров в которых сидишь ждешь своей очереди часами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:47     Ответить с цитатой

ой, девочки, повышенное давление на приеме мне кажется это психосоматика. У меня всегда 100/70 или 90/60, все косяки посшибала, как ко врачу прийду 130/80 или 140/90....жуть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackcat1322
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 324
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, аналогично..... моё нормальное давление (до и во время беременности) 100/60... а пару раз на приеме в ЖК увеличивалось, хоть и не значительно... я говорю врачу: А вы сами посидите в непроветриваемом коридоре в очереди с часок nono и потом давление смерьте. Так что лучше уж мерить давление дома по возможности в спокойном состоянии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Давление на последних неделях беременности Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Нахожусь на 37 неделе беременности..и вот сегодня после посещения ЖК, мое настроение в предвкушении предстоящего события ухудшилось... уже второй раз у меня высокое давление по сравнению с постоянным...врачи хотели положить меня в больницу, но я отказалась....после отказа мой врач понарасказал мне таких ужасов что до сих пор не могу прийти в себя...в плоть до того что я могу умереть...
Вобщем подскажите у кого было тоже высокое давление, как вы с этим справлялись, ложились ли в больницу? Ну вобщем буду рада любому мнению по данному вопросу :)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 22 секунды:

Прочитала предыдущие сообщения, немного успокоилась...а то уже навертела себе накрутила...и правда что за врачи у нас такие..нет чтоб успокоить еще больше страху нагоняют...хотя мне на свою вроде бы жаловаться не на что...
С завтрашнего дня тож начну записывать свое давление утром и вечером...посмотрю что из этого получится..а то мне и таблеток и уколов выписали :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:11     Ответить с цитатой

У меня с сыном такая история постоянно наблюдалась. недели с 18 стабильно на приеме у врача 140/90 дома нормальное. Потом как-то пришла в июле на 34 неделе, давление 150/100 мне тоже жутиков наговорили отправили в больницу. В стационаре давление уже 120/80 три дня какие-то капельницы капали, перевели на дневной, капали еще 1,5 недели за все пребывание давление ни разу не повысилось. выписали пришла на прием в ЖК давление 150/100 .капец... Давай говорят опять в стационар. Ну уж нет, написала отказ, поспешила покинуть поликлинику, обещала врачу позвонить как давление снизится. Дошла до дому 15 минут, через магазин, смерила 120/70. Позвонила врача успокоила. Мне говорили что это дистония сосудов, и типа при волнении может давление повысится и в родах, а это не есть хорошо. В родах ничего не повышалось. А с дочкой врач другая меня наблюдала, я сразу рассказала, что у меня такая ерунда с давлением. Так они мне мерили давление, после всех замеров лежа, еще и после "аутотренинг+
медитация". Вроде работало, сильно не повышалось, в пределах допустимого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 72
Откуда: г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Как хорошо, что я нашла эту темку! Теперь мне всё ясно. А я уже новый тонометр собиралась покупать, решила, что мой домашний врёт. :haha: Дома давление всегда 120/80, как у космонавта. Прихожу на приём - 140/95, 150/100. Меня уже на дневной стационар отправляли. Проходила туда 10 дней. При поступлении и в первый день давление тоже было высоким, а потом я привыкла, и давление вошло в норму. А ведь я предупреждала врача, что всегда волнуюсь, когда на прихожу на приём. А мне амлодипин выписали, сказали, чтобы до конца беременности пила. А у него в аннотации -противопоказание при беременности. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Валерьянка не помогает. На приеме врача давление подскакивает за секунды. Хорошо хоть врач увидел это воочию. В кои-то веки я смогла расслабиться перед приемом и одна рука 89/60, пока акушерка на вторую переключает, врач успел мне сказать, что анализ плохой, на второй руке 154/80.

Дома было в среднем 110/70, сейчас стало выше, ближе к 120. Вот и не знаю, считать, что давление повышенным стало и принимать этот амлодипин или нет? Как выписал врач, я вечером 106/70 намерила, решила, что некуда сбивать. А потом три дня измеряла часто, заметила, что чуть повысилось по сравнению с первой половиной беременности.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати, в первую беременность в роддоме, когда рожала, скакнуло давление от нервов, дали таблетку, успокоили. Все нормально дальше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Когда я носила свою дочку под сердцем, проблема повышенного давления была проблемой №1 для врача. Она тоже не верила, что дома АД в норме и повышается только у нее на приеме. Тоже клали в стационар на 2 недели на сроке 33-34 н. и ни разу там не подтвердилось повышенное давление. После выписки я через день пришла в консультацию, так снова 145/90. Врач опять хотела меня отправить полежать, но я не далась. Таки засунули меня в отделение паталогии беременных на 39 неделе и вышла из роддома уже с дочей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 20:39     Ответить с цитатой

У меня сейчас второй ребенок,29 ая неделя и опять тоже самое,что и с первым ре,пришла на прием,и там давление 140 на 90,хорошо теперь знаю о своей сосудистой дистонии,а в первую б нанервничалась ужасно,завтра идти с утра мерить давление :eek: вот чтотзначит насиделась в очереди в жк :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adekina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирская обл., Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Прикол)) У меня всегда 120/70 а в ЖК постоянно под 140/90)
Нервный я человек)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 5:22     Ответить с цитатой

А мне кажется, что на самом деле никакое давление не повышается, а просто у гинекологов сейчас установка такая - намерить высокое давление для подстраховки. Если что случится - получается, что они своевременно выявили отклонения в здоровье беременной и зафиксировали это в карте. Вы же не можете проверить в этот момент, какое на самом деле у вас давление. У меня вот тоже, дома - 110/70, а в кабинете врача - 140/90. И на каждом приеме жесткое прессование - ложись в больницу, пей Эгилок, ты почему не пьешь Эгилок, от него хуже не будет (пить препарат от давления при низком давлении - бред какой-то!). И все это талдычится по 100 раз за прием. Так хочется послать этих врачевателей далеко-далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах