Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2022. "ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА"
Делимся своими интересными фотонаходками с 8 по 14 августа
Эпиляторы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILIYA
Академик
Академик

На сайте с 24.01.08
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Aly, у моей Сестры тоже такая проблема :-( .

Фрези
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Пользуюсь эпилятором лет 5. Больно было первые раза 2, теперь вот ощущения на ногах примерно как от бритвы, и занимает времени примерно так же, как бритье. Подмышки больнее, но тоже вполне нормально проходит :aga-aga:
Врастание да, было, но здесь самое главное - это уход: скрабики и мочалка, хорошее увлажнение. Ну бывает, что пара-тройка вростут, тогда легонько иголочкой :oops:
Если раньше волосы не удаляли, то первые раза два сходите в салон и удалите воском, а уж потом эпилятором пользуйтесь.

СофияСофия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.08
В дневниках: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Эпилятор вообще не нра((((( приучилась к воску - вообще не больно, эффект продолжительный, волосы не врастают))))

Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:28     Ответить с цитатой

kalinka-малинка

пользуюсь эпиллятором где-то 4-5 лет. мне очень нравится.
во-первых, им не надо так часто пользоваться, как бритвой,
во-вторых, волосы и, правда, истончаются.
в-третьих, у меня вот абсолютно нет болевых ощущений, ну, неприятно, не более. (хотя это зависит от вашего личного болевого порога).

что плохо, так это врастание волос, но оно не такое страшное, чтоб от этого страдать. плюсов намного больше, чем минусов.

я только не могу приспособиться им подмышки брить, как-то опухают подмышки у меня после эпиллятора :attent:
возможно, это от того, что на подмышках впадинка, т.е. нровная поверхность и к коже сильно эпиллятор прижимается, как бы ее травмируя.
но и тут многие приспосабливаются.

так что от меня совет: покупайте! ;)

Lightik
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.07
В дневниках: 1305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Я подмышки перед эпиляцией охлаждаю полотенцем, смоченным холодной водой, потом быстренько осушила и вперед, электроэпилятором. Причем не веду эпилятор непрерывно, как на ногах, а потихонечку, слегка так... После эпилятора еще разочек охлаждаю. Пользуюсь уже 3 года, очень довольна. Подмышки смотрятся красивее, чем после бритья, пенечки волос не просвечивают, кожа светленькая. А ноги - это уже вообще практически приятная процедура :lol:
У меня вот такой:
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Эпилятором пользуюсь почти лет 10, он у меня допотопный, из Франции знакомыми привезен в году *98-ом, Браун, в России тогда вроде их не было.

Пользуюсь на ногах только - до колена, мож чуток выше. На все-про все - час времени уходит. До дэпиляции - ноги в душе вехоткой жесткой или скрабом, После нее - спиртом протираю, одеколоном, чтоб не врастали. Через часа два - три - поверх всего этого крем после депиляции фаберлик (этим правда только год увлекаюсь, он немного продлевает период пока волосики не растут Неудобство - мазать надо раза два в день....) К боли привыкаешь, правда не сразу, за пол-года-год точно. Первый раз на одну ногу у меня ушло часа четыре, орала как незнамо кто!
Сейчас все спокойно, 20 минут - и вуаля!

Волос после эпилятора тоньше чем после просто бритья. Еще, такой депиляции мне лично на дольше хватает, чем простого бритья. Раз в месяц - в целом уже достаточно. Волос раньше конечно начинает расти, но так, пушок, когда ежик появляется - тогда уж заново эпилятором... Подмышки и интимные места у меня депилируются бритвой и машинкой для стрижки сообтветсвенно (просто стрижка, удобнее и без всяких дискомфортов в отличие от полного сбривания бритвой).

Знакомая купила первый эпилятор в РФ, у нас, в Новосибе, когда только они пошли - она депилировала им все - от ног до паха , подмышек, рук... Пользовалась каждую неделю, через 3 мес полосы поврастали под кожу.... жутко видеть такое! :o

Model
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.08
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:53     Ответить с цитатой

У меня эпилятор уже лет десять..... лежит :evil: , не могу я им пользоваться, во время самой процедуры мне не больно, но вот потом.... когда волосы на ногах начинают расти, это какой-то кошмар, во первых все ноги чешутся, а во вторых стоит только замерзнуть и покрыться мурашками, так возникают ооооочень неприятные ощущения, как будто какими-то иголками все голени протыкают :sad: , и волосы очень сильно врастают, ни скрабы ни мочалки не помогают, потом недели две все мои черные волосы растут под кожей и они просвечивают, и смотрятся как волосатые ноги.... Бикини и подмышки норамально, больновато конечно, но терпимо..... :aga-aga:

kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил

Оказываются тонкости есть - обрабатывать и подготавливать кожу до и после эпиляции.
Наверно все-таки куплю, попробую.

Посему - :love_sibmama: Может кто хочет продать свой эпилятор?:love_sibmama:

И еще.. Убрали волосы, они потом начинают отрастать. Через сколько их эпилятор сможет зацепить, сколько то см. нужно отрастить? Это наверно некрасиво - ходить с немного отрощенными???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:36     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
:lol: я пасс.... мне мой старичек нра.... Простой, никаких там рельефных выступов... ничего, "волосинкодергатели" расположены рядками а не в шахматном порядке... Простота спасет мир. короче)
Удачных покупок! ;)

Model

На сайте с 21.11.08
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:10     Ответить с цитатой

kalinka-малинка

Да сильно не надо их отращивать, мой уже 1 мм зацепляет

kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Купила эпилятор.. Больно!! до безобразия!!! Два дня кожа была в красных пупырысчатых точках. Посмотрю через сколько они обратно отрастать будут. Стоит ли так мучиться. Мне кажется, они (волоски)уже там наготове))) Может дустом их потравить)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Второй раз не должно быть так больно, только не надо дожидаться, пока зарастёт по полной. Смазывать кремом с пантенолом, можно масло чайного дерева туда добавить.
Волоски наготове могут быть только в том случае, если вы их не выдернули, а обломили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

*Бамбук*
Академик
Академик

На сайте с 26.08.05
В дневниках: 149
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:48     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Купила эпилятор.. Больно!! до безобразия!!! Два дня кожа была в красных пупырысчатых точках. Посмотрю через сколько они обратно отрастать будут. Стоит ли так мучиться. Мне кажется, они (волоски)уже там наготове))) Может дустом их потравить)))

больно первые раза 1-3 , а потом не больно, во-первых, расти волосы начинают неравномерно, т.е. в последующие эпиляции уже меньше отросших волосков будет, чем в первый раз ;)
я уже лет 5 пользуюсь (правда только для ног) летом получается раз в неделю делаю :-) (зимой могу реже)
а еще чтоб было небольно и поменьше красных точек НАДО делать эпиляцию после ванны/душа, чтоб кожа распаренная была - намного легче все, чем насухую :aga-aga:

Последний раз редактировалось: *Бамбук* (Пн Июл 06, 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз

Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:

дааа....начинать надо было может не летом :-) ....но если уж начали, то ухаживайте за ножками.....девочки где то даже крем спасатель рекомендовали.....
А второй и третий раз уже и правда не больно....главное не запустить (не переходите на бритву обратно)....

я тоже летом покупала эпилятор....кляла человека, который мне посоветовал, на чем свет стоит.....и долго и больно и пупурышки вот эти красные :lol:
щас спустя три года.....тоже где-то раз в 3-4 недели "вспоминаю" про ноги....подмышки чуточку почаще......а в отпуске как удобно....и не больно абсолютно.... :-)

*Бамбук*
Академик
Академик

На сайте с 26.08.05
В дневниках: 149
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):

я тоже летом покупала эпилятор....кляла человека, который мне посоветовал, на чем свет стоит.....и долго и больно и пупурышки вот эти красные :lol:
щас спустя три года.....тоже где-то раз в 3-4 недели "вспоминаю" про ноги....подмышки чуточку почаще......а в отпуске как удобно....и не больно абсолютно.... :-)

про 3-4 недели - везееет вам, у меня быстрей растут (макс. 2 недели надо)- видимо у всех по-разному...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 13 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: