Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Касается каждого!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 0:46     Ответить с цитатой

Я начала судорожно вспоминать, меняют ли перчатки в той лабе, где мы обычно с сыном общий анализ крови сдаем. Завтра пойдем проверим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
В системе забора крови из вены иголка вставляется в колпачок, с другой стороны одевается пробирка. Должен ли этот колпачок быть одноразовым? Сегодня сдавала кровь, этот колпачок со стороны подсоединения пробирки, был забрызган кровью предыдущего, при мне начали его протирать спиртом, на мою просьбу заменить, начали доказывать, что он со мной никак не контактирует и спирта достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Convallaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Sonnly
Эти колпачки бывают и одноразовыми, и многоразовыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Конечно это все печально, но многие заражаются и в салонах красоты(( маникюр, педикюр, эпиляция. Знаю таких кто познакомился на своей шкуре с этой стороной медали.

На самом деле очень много тех кто не знает даже о своей зараженности. Я вот настолько скрупулезна что знаю где и когда мне подарили этот подарок, при походе в салон я всегда говорю о своем заболевании мастеру, хотя почти всегда хожу к одному, но бывают и исключения.
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:33     Ответить с цитатой

У знакомой перед операцией, когда сдавала все анализы, был выявлен гепатит С. После операции пересдала в 3-х разных лабораториях - везде отрицательно. Вывод - в первый раз "просто ошиблись"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Олiчка
На фоне некоторых заболеваний может быть ложноположительная реакция. Это зависит не от лаборатории, а от состояния пациента. Именно поэтому назначают дополнительные обследования
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Это точно, ведь гепатит с еще неизучен :not_i:
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 4637
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
анна-мария
Вывод один - никто не наказывает медработников за это: ни главврач, ни завотделением, хотя и знают об этом - 100%.


Как мед работник, могу Вам точно сказать, что именно они и заставляют на этом экономить.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 0:24     Ответить с цитатой

В нашей детской поликлинике прививки так ставят, не снимая перчатки. Мы заходим в кабинет, медсестра берет карточку, делает записи, все в перчатках, потом заходим в процедурный кабинет, там она протирает перчатки спиртом и начинает манипуляции. Теперь задумалась, уж лучше я сама куплю перчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 17:07     Ответить с цитатой

an9i.90
Так делают везде.
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Я бы на самом деле боялась не мед учреждений. Там более или менее, но следят за безопасностью. А вот салоны красоты? Простите, но вы уверены, что клиент ,которому делали маникюр перед вами не заражен этой прелестью? А ведь там инструменты не одноразовые...
И синяя лампа не уничтожает вирус, она дизенфицирует только от грибковых заболеваний...
Чтобы обеззаразить от вируса нужна очень высокая температура, а в салонах просто технически нет таких установок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Apalisa писал(а):
.
Чтобы обеззаразить от вируса нужна очень высокая температура, а в салонах просто технически нет таких установок...

Не просто высокая температура, а еще и давление. ..
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Apalisa должны существовать какие-то нормативы обработки инструментов. Не думаю что люди, занимающиеся вопросами здравоохранения ходят без маникюра. Вопрос как исполняются нормативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 21:44     Ответить с цитатой

ужас! я не задумывалась о смене перчаток при каждом заборе крови... А мне завтра идти сдавать на все эти прелести.. нервничаю дико :-( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама3
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 6639
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
Карта № 006591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:55     Ответить с цитатой

ИришкаВ писал(а):
Garsialorka писал(а):
анна-мария
Вывод один - никто не наказывает медработников за это: ни главврач, ни завотделением, хотя и знают об этом - 100%.


Как мед работник, могу Вам точно сказать, что именно они и заставляют на этом экономить.
:-(

Как мед.работник могу сказать, что от медсестры это не зависит.Сколько раз требуешь от начальства и всегда ответ один и тот же что денег нет ит.д. даже противно становиться.Ведь когда мы приходим в другое мед учреждение мы почему то требуем что бы при нас меняли перчатки.А вообще пока в бюджетной организации не будет здравомыслящего руководства которое не боится комиссий и будет требовать что положено. наверное тогда что то и изменится.Во время вирусных инфекциях маски дают всего 1 шт . приходится покупать самой. А вообще противно когда приходит комиссия и руководство говорит , что всё прекрасно и всего хватает. даже тех самых перчаток, что на каждого пациента перчатки.Да что перчатки иногда спирту не хватало. Вообщем печалька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах