Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Касается каждого!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Касается каждого!!! Ответить с цитатой

Меня душит возмущение, злость и мучает какая-то беспомощность! С каждым годом количество гепатитом и ВИЧ в России растет. Вот объясните мне пожалуйста, почему наша медицина в очередной раз заводит государство в тупик!
Мы привыкли знать, что гепатитом и ВИЧ болеют только наркоманы и люди ведущие разгульный образ жизни, но поверьте это совсем не так, от заражения не застрахован никто. Я болею гепатитом С, путь заражения не выяснен, и хочу сказать, что таких как я очень много. И в этом я убеждаюсь постоянно. Гепатит, ВИЧ и некоторые виды сифилиса передаются только через кровь, но это не повод, что бы расслабляться.
Вы ходите в поликлинику? Сколько раз в год вам приходиться сдавать кровь или обращаться к стоматологу? Когда я узнала свой диагноз, после сдачи донорской крови, меня стал мучить вопрос как я могла заразиться? И невольно стала вести наблюдение, в связи со своим диагнозом, мне часто приходится сдавать анализ крови. Живу я в Новосибирске, стаю на учете в поликлинике №29. Не разу, за 2,5 года, при сборе крови, не одна медсестра не сменила перчатки, самостоятельно, а на просьбу, это сделать, всегда недовольство или того лучше:"Мы меняем на каждом третьем пациенте?" Фантазия медперсонала умиляет, приходится настаивать на своих правах. Мой сын стоит на учете, хр. заболеванием кожи в кожвендиспансере, сегодня при очередном приеме нам предложили сдать кровь у них. Здесь мы не чего нового не увидели, медсестра проявила недовольство, что ей приходиться вставать, при этом сказала:"Зачем вы сюда ходите если всего боитесь?" Без комментариев..
Скажите, а куда уходят деньги, за эти перчатки? У государства нет денег на лечение таких больных как я, причем у меня тоже их нет. Как мне объяснила главный инфекционист Управления здравоохранения мэрии г. Новосибирска, что это очень дорогостоящие лечение. А вы готовы выложить не малую сумму ?
Так получается медперсонал в поликлиниках одевает перчатки, что бы обезопасить только себя, а в остальном они являются только, не побоюсь этого слова,разносчиками болезней. При мне в регистратуре, женщина спрашивала:" Как пересдать кровь на RW?" И тут же по соседству чесотка, все виды заразных лишаев, грибок в конце концов. И самое интересное, что все молчат... ЛЮДИ вас это устраивает? А как ваши дети? Но тогда не удивляйтесь, когда вам в один прекрасный день поставят, как приговор, какой-нибудь интересный диагноз.
Пишите кто не равнодушен.


Последний раз редактировалось: uli74 (Вт Фев 15, 2011 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Полностью согласна, вот тоже при сдаче анализов по беременности выявилось, что я носитель гепатита С! Образ жизни у меня очень положительный был и есть, а диагноз такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 14:20     Ответить с цитатой

И я о том же. Просто поражает общая беспечность. Я просто надеюсь, многие прочтя, не будут молчать. А если мы будем часто об этом говорить, возможно, что то изменится. Прошу не молчите, это ваше здоровье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 15:33     Ответить с цитатой

serebro008, при положительном образе жизни анализ вполне мог дать ложноположительный результат. И это не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Мой диагноз уже давно подтвержден( определена и вирусная нагрузка(( но вопрос сейчас не в этом. Я общаюсь с такими как, я и поверьте, многие не знают свой путь заражения. Просто я сдаю кровь, и мне приходится ждать когда после меня тоже сменят перчатки. Вы не обращали внимание, как иногда медсестра спрашивает, зачем вы сдаете кровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Гепатит С передается в том числе и половым путем. И во время медицинских инвазивных манипуляций, конечно. Крупные частные клиники все применяют программу "Антиспид. Антигепатит". Т.е. соблюдают все требования безопасности. Так что при сдаче анализов вы можете интересоваться. А вы муниципальных больницах настаивайте на своих правах - одноразовые перчатки, шприцы, иглы и т.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:36     Ответить с цитатой

В моем случае этот путь тоже отпадает, я замужем много лет и муж здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Я давно решаю проблему по-своему - когда иду к любому врачу, который может взять у меня анализы(кровь это или мазок,), не жалею потратиться на стерильные перчатки. Хотя каждый раз врачи либо обижаются, либо удивляются, показывают мне стерильные пробирки и на моих глазах вскрывают упаковку от шприца или (сорри, не хзнаю, как называется), фигни для вспарывания пальца. У гинекологов, к которым я ходила, вообще рядом с креслами инструменты лежали в каком-то железном контейнере под синими лампами - впечатляюще!.. :aga-aga: Вообще, чем больше демонстрируешь свои подозрения, тем больше они стараются их развеять. У меня проблем не было. И вам того же! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Да, кстати, это нереальная наглость - не менять перчатки. Я еще не сталкивалась. Врачи обижались на то, что я смела подумать, что они все по второму разу используют. Но перчатки покупаю сама для подстраховки - мне так спокойнее :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Я не спорю со всем вышесказанным, но тоже сдавала кровь десятки раз. Да,медсестры не меняют перчатки после каждого пациента, но они протирают их спиртовым раствором. Как медсестра может занести заразу перчатками, она же не тыкает пальцами в ранку,она до этого места вообще не дотрагивается,как и до иголки от одноразового шприца.

Не поняла: а если медсестра спрашивает,зачем вы сдаете кровь,то это что значит? Это как то должно насторожить?

А по поводу одноразовых перчаток, согласна,что в идеале их надо менять после каждого пациента,но на практике наша нищая медицина вряд ли такое может позволить. ТОчно также ,как и врачам на вызовах и на сколрой помощи наверное положено иметь свои бахилы. Мне наша участковая рассказывала про это, а на деле- ну смех да и только!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 17:47     Ответить с цитатой

В диагностическом центе на горбольнице, при огромном потоке людей, все правила соблюдаются со скрупулезной точностью, значит, медицина может себе это позволить. Просто пока вы будете себя успокаивать "но они протирают их спиртовым раствором. Как медсестра может занести заразу перчатками, она же не тыкает пальцами в ранку,она до этого места вообще не дотрагивается,как и до иголки от одноразового шприца" все будет стоять на месте. Мне просто интересно, это что сложно попросить сделать медработника, то, что он должен делать? Или мы стесняемся? Да, на вопрос зачем, я сдаю анализ крови, при ответе, что у меня гепатит, она молча меняет перчатки. Просто не очень хочется, это афишировать. Вот и делайте выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18609
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:24     Ответить с цитатой

На тему здравоохранения говорить можно много (негативного, конечно). Можно я не совсем по теме влезу?
Вот водим же мы для профилактики (а не по факту болезни) детей к ЛОРу, окулисту, кардиологу и т.д. Так? Месяц ищу местечко в Нске, где могу показать ребенка детскому онкологу!!! Или вопрос: как мы Вам дадим направление - Вы же не болеете? Или: у нас нет детского отделения? Зато статистика показывает, что детская онкозаболеваемость растет и трудно лечить, если стадии поздние и фразы красивые врачи говорят: "Если не можете установить заболевание - проверяйтесь на всякий случай на рак". А ГДЕ?! Муж у меня мыслит категорично: "Не удивлюсь, что это оттого, что лечить дороже, чем предупреждать. Деньги выкачивают". И я понемногу начинаю этому верить :evil:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 23:38     Ответить с цитатой

uli74
Согласна с Вами на 100%, у меня было подозрение на гепатит В, 3 недели пролежала в Инфекционной больнице, слава Богу диагноз не подтвердился, но чего я там насмотрелась мне хватило, да, в основном, там лежат нарки, НО очень много и положительных людей, заразились у стоматолога, при переливании крови, половым путем от мужа и т.д. Это уже их догадки, точно никто не скажет как это произошло.
Еще меня очень поразило, что в таком отделении кровь берут, не меняя перчатки и иногда даже забывая их протирать. Понимаю, что медсестра не лезет рукой в ранку и риск заразиться небольшой, но все-равно он есть, после этой больницы и общения с соседками по палате у меня развилась фобия: боюсь заразиться, к счастью услугами бесплатных поликлиник я не пользуюсь, а в частных с этим строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uli74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:04     Ответить с цитатой

Просто в нашей стране нечего не изменится, пока мы будем закрывать глаза на лень и халатность. Я надеюсь, что после прочтения моей писанины, хоть кто-то перестанет молчать. Просто наши дети, сами не чего не могут сказать. А какова вероятность заражения, 70% или 80%, это уже не столь важно, имеем ли мы право, подвергать их хотя бы этой доле опасности? Может, кто думает, что у меня фобия, вовсе нет. Просто убивает всеобщая беспечность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3514
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:43     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Svetik_nv (Вт Авг 21, 2012 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Обалдеть :eek:
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах