Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В предчувствии весны...
Цветочные репортажи с подоконника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Вот и докатилась до меня волна цветения гардений :lol: Запах спеси-фичский :aga-aga:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Подопнем свою темку :lol:
цветут повторно герберки, теперь красная и желтая вместе :-)

Посеяла забавы ради герберку из семян Крэйзи микс. Если хватит терпежу,увижу цветение может месяцев через 7 или на след.год. На картинке была оранжевая в т.ч.. Вообщем рулетка, что вырастет, то вырастет.
Ну и розы цве-етут, как же без них.

последняя была такой при покупке

а это таберны, одна переукорененная махровая другая из семян немахровая, найдите разницу ;)

А это литопсики из семян, вообщем задуряюсь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Марин, розы-красавицы!!!!
как с клещем борешься?? ;) их же он просто абажает!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Знаешь,ттт, обработала Санмайтом разик все растения, то ли он действует, то ли погода не дает размножаться: сначало влажно было, а теперь прохладно относительно. По идее нужно ещё обработать др. акарицидом, у меня их два в запасе-Апполо и Ниссоран. Пока про них ничего сказать не могу, на пробу купила в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Luthik
ух..ну и названия!!!! ладно экспериментируй! потом расскажешь как и чего!!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Luthik
Красавица -Гардения
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Luthik
У меня гардения в течении пяти лет не разу не цвела, а очень хочется, в чем ваш секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Ой, вы прям меня в тупик поставили вопросом:-) Обычно народ жалуется на хлороз.
Мне она достлась почти черенком где-то в сентябре, корни были никакие. Сидела долго в парничке.


Черенка было два на самом деле, второй только с весны оклемался.

Стояли при комнатной температуре на восточном окне у стекла ( зимой это окно даже северо-восточное, потому как угол наклона Земли меняется), т.е. солнце с утра. Садила сначала ради эксперимента в смесь торфа и перлита, чтоб избежать хлороза, почва получается постоянно кислая. Переваливала сначала гардению по мере роста корневой под контролем в прозрачных пластиковых стаканчиках.
Что интересно, она может долго расти в небольших по объему горшках, при этом количество зеленой массы гораздо больше корневой. На фото внутренний горшочек 9см, а размах крыльев-ветвей где-то 40см :eek:


Пересушки переносит стойко, бывает уши виснут. Но стараюсь до такого не доводить.Поскольку растение в торфе, подкармливала сразу, торф хоть и органика, но разлагается медленно,питательных веществ нет.
Бутон она заложила дома, но по весне стала выносить на открытый балкон постпенно, растила его около месяца. Сейчас она после цветения перевлена в горшок немного побольше( глиняный. в который она вставлена на фото).Перевалила в азалийный грунт"Сад чудес".

Обычно пишут, что цветение во многом зависит от освещения, для цветущих света нужно много. И ещё на скорость зацветания действует ограничение роста корней, т.е. тесный горшок. Ну и подкормки должны быть, по весне комплексные с преобладанием азота( я Кемиру всем даю), а для ускорения цветения потом можно перейти на фосфорго-калийные удобрения, я AVA покупаю( им же и зимой изредка тоже удобряла). Удобряю раз в 7-10дней.

Вообщем, вот так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Luthik
Спасибо за подробный ответ. Буду ждать цветения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Зацвели на балконе ранункулюсы или по-простому-лютики.Белый пахнет как ландыш, но чуть слабее :in_love:

Оранжевый к сожалению не пророс, по недосмотру купила высохшее корневище :mad:
А еще распустилась бахромчатая клубневая бегония, почему-то с серединкой :-(

распустился второй мини-фалик, почему-то в этом году не могу уловить аромат, в прошлом году был тонкий запах.Наверно солнышка мало, многие цветы пахнут именно в жару :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Luthik
Я восхищаюсь вашими цветочками. КРАСОТА!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 15:59     Ответить с цитатой


"Мма-дам, аналогично!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADI87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 69
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Очень красиво у Вас!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Спасибо :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:47     Ответить с цитатой

А накидаю и z тоже фоток :lol: , чего за лето наше короткое, а в этом году особенно, процвело...




А это фото жениха с невестой, цветение которых я толком и не увидела-засушили во время отпуска, оклемываются пока :o

И еще балконное цветение:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах