Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №271 компенсирующего вида
Обская (Октябрьский), 96

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:48     Ответить с цитатой

ЯЛО-1979
мы за путевкой не ходили. Главное комиссию пройти, а потом договор заключаешь и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 3:08     Ответить с цитатой

нас взяли. мы комиссию прошли и в администрации тоже были... бумажку отвозили из сада туда - нам ее логопед в саду дала. теперь вот осталось договор заключить...
Только нам заведующая сказала что нас берут на 2 года - дочери сейчас четыре года соответственно через 2 года будет шесть... а вдруг мы к школе не готовы будем? нам куда деваться после сада? видимо я чего-то не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:54     Ответить с цитатой

Olychka
через 2 года вас опять посмотрят на комиссии, если у вас будет все хорошо, то пойдете назад в свой обычный сад, если нет, то вам еще на год продлят пребывание в этом саду. Но нужно в вашем старом саду заявление написать, чтобы за вами место сохранилось на период, пока вы посещаете логопедический сад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 2:09     Ответить с цитатой

заведующая старого сада сказала что можно заявление не писать, т.к. по закону она все равно обязана нас обратно взять. где-то у медсестры сделали пометку что я карту взяла на 2 года.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

нас взяли в новую группу - на 2 этаже она находиться 5 по моему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:59     Ответить с цитатой

Olychka
ну поздравляю, это наша группа, новая, недавно отремонтированная, теплая группа :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

а вам не сказали с какого числа выходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надежда гусева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:26     Ответить с цитатой

я бы сказала даже жаркая :-) хотя тут негде не холодно :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

Volchonok_N писал(а):
ЯЛО-1979
вы представляете, детей в группе точно будут увеличивать, причем не только во вновь набираемых группах, но и в существующих :o . Только не сказали на сколько человек, но все равно не вижу в этом никаких плюсов :o
по 14 набрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЛО-1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 11:28     Ответить с цитатой

еще вопрос: насчет "безвозмездной материальной помощи" и подготовки группы к началу занятий. сколько денег требует? как готовят группы? мамы все приходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:49     Ответить с цитатой

денег не требуют :-)
просят
Группу помыть надо, шторки постирать. Приходят не все. Но там ни на кого не обижаются.
Нам этот сад уже родной. Двое детей туда отходили. Все воспитатели замечательные. И логопеды тоже. А Татьяна Ивановна (которая всех встречает) просто "вторая мама"! С детьми ЗАНИМАЮТСЯ!
У меня ребенок в школу пошел подготовленный! И читать умел, несмотря на проблемы в речи!
А сколько там праздников! Там очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:12     Ответить с цитатой

да я думаю во всех садах есть ответственные родители и не очень)))
мы тоже очень полюбили этот садик, ребенок у меня и сейчас туда просится, хотя казалось бы с бабушкой и выспаться можно и делать что угодно, она все разрешает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надежда гусева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:11     Ответить с цитатой

katyusha2008 писал(а):
денег не требуют :-)
просят
Группу помыть надо, шторки постирать. Приходят не все. Но там ни на кого не обижаются.
Нам этот сад уже родной. Двое детей туда отходили. Все воспитатели замечательные. И логопеды тоже. А Татьяна Ивановна (которая всех встречает) просто "вторая мама"! С детьми ЗАНИМАЮТСЯ!
У меня ребенок в школу пошел подготовленный! И читать умел, несмотря на проблемы в речи!
А сколько там праздников! Там очень хорошо!

Группу помыть надо, шторки постирать. Приходят не все. Но там ни на кого не обижаются.вод почитали переписку вашу сейчас после ремонта как раз группы моют только мам там нет не одной :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 2:23     Ответить с цитатой

Когда я была последний раз в саду меня приглашали: типа позвоните и приезжайте помогать с ремонтом, но я сразу сказала, что денег сдам на ремонт, а помогать возможности у меня совсем нет и у мужа тоже.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 16:17     Ответить с цитатой

а теперь вот дали перечень канцтоваров - надо закупаться ехать.... и что удивительно просят даже туалетную бумагу и салфетки... неужели даже на такие мелочи денег им не выделяют? :o странно как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Olychka писал(а):
а теперь вот дали перечень канцтоваров - надо закупаться ехать.... и что удивительно просят даже туалетную бумагу и салфетки... неужели даже на такие мелочи денег им не выделяют? :o странно как-то...

Ну незнаю, меня лично это не напрягает. Или вы думаете что воспитатели это домой забирают? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olychka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 318
Откуда: Выборная, (пединститут)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 11:01     Ответить с цитатой

нет, мне не понятно почему на такие мелочи деньги не выделяются.... ведь в предыдущем саду нас не просили ничего приобретать.... там что другое финансирование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Olychka писал(а):
нет, мне не понятно почему на такие мелочи деньги не выделяются.... ведь в предыдущем саду нас не просили ничего приобретать.... там что другое финансирование?


даже не знаю про финансирование, может конечно в каждом саду по-своему, но мы до этого ходили год в 150 садик, там также покупали канцелярию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах