Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Вредно ли петь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigramama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 306
В дневниках: 5
Откуда: Усть-Илимск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:37     Ответить с цитатой

А я пою не профессионально, но неплохо :oops: Было время и вокалом занималась, музыкалку чуть не закончила. А пою все время и своим деткам, и на работе :-) А в родах пение в самом деле - то, что доктор прописал! Очень помогает и облегчает! Особенно низкие, утробные, монотонные звуки (как и сказала strekozka)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Петь во время беременности - можно, если при пении чувствуешь себя хорошо. И верхи можно, если они поются правильно, на дыхании без напряга. А вот во время кормления грудью петь нельзя, так же, как и во время менструации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Irina_Marti, почему?? Я по году-два кормлю, что ж, всё это время не петь было? :eek: Я в хор академический в ребенкин 1 месяц возвращалась обычно :oops: .
Насчет месячных - тоже всё индивидуально. Некоторым просто трудно в эти дни петь, у других садятся связки, а третьи даже не замечают разницы.

Впрочем, я так понимаю - вопрос был о вреде для ребенка :-).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 15:15     Ответить с цитатой

ТЕМА

потому что так же, как и при менструации во время кормления грудью голосовые связки откеают, и если поёшь, есть риск заработать парез, узелки на связках и прочие профессиональыне певечские болячки. Так что нежелательно) Конечно всё индивидуально ,у кого-то связки сами по себе сильные, у кого-то (как у меня например) очень слабые! И конечно же, зависит от того, какая певческая нагрузка. Ну и да, Вы правы - ребёнку это совершенно не вредно. Это для тех ,кто голос бережёт - да, по год-два не петь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Как меня удивило название топика! Тем, что такой вопрос вообще может возникать :o
Петь в беременность, во время кормления, а также в менструацию можно, это я могу сказать как специалист по голосу. Особенно если хочется и тянет петь ;) Только важно петь мягко и с легкостью, расслабленно, душевно, не напрягая голосовые связки. Т.к., как правильно Irina_Marti написала, если связки не привыкли к нагрузке, а вы решили попеть с напором, то может возникнуть перенапряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:09     Ответить с цитатой

eva_hram

коллеги, судя по всему ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Я тоже вечно пою, хотя петь не умею, не думаю, что беременным это вредно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Викторовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ой девочки сколтько интересного я с вами узнала :-) :-) :-) Сама пою в кафе, вот и думаю не вредно ли это для связок и для ребенка!!))) Пока, дай бог, проблем нет))) Наоборот песни стали более чувственные и обычно на моментах обрыва стало проше даже, к каждой ноте с особой любовью относишься))) Ах эта беременность))))) :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Re: Вредно ли петь? Ответить с цитатой

Lady писал(а):
Не знаю... Я давно пою, мне очень нравиться.. И не знаю..как это для малышки. Пою я не рок и не панк стайл :lol: , а песни в стиле Кристины Агилеры, Мэраи Кэри и Уитни Хьюстон. В общем, диафрагма работает только так. И напряжение по всему телу идёт, когда поёшь во всю - то вибрацию чувствуешь почти везде.

И еще, пению я обычно выделяю минимум час в день.

Вы не знаете, насколько это полезно либо вредно?

До 5-6 мес можно петь и не волноваться, а потом все-таки, если действительно Вы не напеванием занимаетесь, а работаете серьезно физически во время исполнения, то лучше ограничить себя в этом удовольствии. И начать петь после родов, голос станет ещё ярче и мощнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1740
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:45     Ответить с цитатой

А я считаю, что петь во время беременности - это здорово! Я всю беременность пела доче песенки - так она у меня с самого рождения такая музыкальная! Без музыки вообще не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 16:47     Ответить с цитатой

у меня сейчас 21 неделя, и ребенок терпеть не может когда я сижу- брыкается все время. но не будешь же время стоять... сижу и терплю пинки...и что-то прибило меня на "попеть"- тоже не профессионал, но слабенький голосок есть :) ребенок утих сразу :holding: уснул наверное или просто успокоился :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 8:21     Ответить с цитатой

Я пою давно и считаю, что это полезно,если мамочке это доставляет удовольствие. когда была беременна первым, работала в ресторане певицей до 8 месяцев. Гости часто удивлялись видя такую пузатую вокалистку на сцене, а некоторые выражали свое восхищение, передавая через официантов фруктовое ассорти и свежевыжатые соки. Было приятно! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Я пела, потому что на работе приходилось с хором работать :oops: Никуда не денешься. Но с дыханием была проблема: оно было слишком коротким, не хватало на длинные фразы. Но справлялась худо-бедно, даже соло кое-что пела :oops: Пузо огромное было, что уж народ думал - не знаю :aga-aga:
В общем, спела последний раз 6 июня, а 14 родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:50     Ответить с цитатой

А я даже в караоке ходила беременная)))
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Ни разу нигде не слышала, что пение может как-то навредить ребенку. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах