Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормить своим молоком чужого ребенка ???
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:24    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Ника писал(а):
замена одного кормления в день на мое молоко - ребенок лучше(извините) какать стал....(за 4 дня ни разу запоров не было, а так частенько бывали..)


Лично я тоже очень была довольна донорским молоком, но у нас донор имела ребенка на 3 недели старше и мы бквально синхронизировали кормления, чтобы я сразу теплым докармливала - вероятно, это очень хорошо восполнило недостаток заднего молока у меня - она то сцеживала после кормления. Но с такой разницей в 2 месяца (в смысле возраст ребенка) лично я бы не рискнула.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Ника писал(а):
Не, у этого ребенка смесь дорогая, адаптированая, хорошая.....совсем альтруизмом я не страдаю, договорились, я молоко - она мне витамины для кормящих...
проверено , замена одного кормления в день на мое молоко - ребенок лучше(извините) какать стал....(за 4 дня ни разу запоров не было, а так частенько бывали..)

преимущество очевидно :D . удачи!
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:35     Ответить с цитатой

Спасибо, Dio, Вы меня заставили задуматься :roll: . Я сейчас веду беседу по этому вопросу с более опытными людьми. :?
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 22:15     Ответить с цитатой

А как же кормилицы? Я так понимаю, что в кормилицы шли уже после отлучения своего ребенка, а значит молоко очень уж не подходящее для новорожденных :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 22:57     Ответить с цитатой

кормилицами были женщины со своими детьми примерно того же возраста, что и возраст ребенка, которого надо было кормить. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.05
Сообщения: 1070
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск - Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 10:26     Ответить с цитатой

У меня тоже просят хотя бы 100мл в день. Но у нас разница еще больше моей доче 1,2 года а у подруги ребенок только родился. Значит все-таки лучше смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Мне после родов надо было пить антибиотики и я узнавала, можно ли кормить ребенка чужим молоком. Так мне педиатры в один голос сказали, что категорически нельзя. Мотивировали тем, что практически любая женщина сейчас с какой-нибудь да инфекцией. Своему малышу мама дает иммунитет внутриутробно, а чужому малышу инфекиция через молоко может попасть и ничего хорошего :(.
Не уверена в 100% правильности пересказа, но суть такая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Донорское молоко лучше, чем любая смесь.
Если Вы опасаетесь инфекций и не уверены в "чистоте" кормилицы, то молоко вымораживайте - сцеженное замораживайте в морозилке, а давайте оттаеное. Хотя чем ближе к по возрасту дети, тем лучше. Оптимальная разница - ребенок кормилицы старше на 1-2 месяца. Поищите таких знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах