Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кормить своим молоком чужого ребенка ???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Кормить своим молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

есть у меня подружка, в общении довольно-таки приятный человек, но в отношении к своим детям, а особенно к маленькой напрашивается обозначение сволочь.....(спецально сбила таблеткми лактацию, хотя запросто могла кормить :evil: ...)
так-как мы полностью одно кормление заменили каша+сок она попросила его отдавать ее дочке(когда я нахожусь дома) , грудь ее ребенку по своим соображениям давать не собираюсь, но грамм по 100 сцеживать в принципе могу(уже 2 дня сцеживаю и отдаю) какие плюсы-минусы в этой ситуации для ее участников(я,Лешка,девочка)? ее ребенку чуть больше 2х месяцев родилась недоношеная в 34 недели, Лешке чуть больше 7, я с его рождения никогда не сцеживалась....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Сознательно не кормить грудью недоношенного ребенка!!! Слов нет!!! Извините, что вмешиваюсь, это моя больная тема... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Сознательно не кормить грудью недоношенного ребенка!!! Слов нет!!! Извините, что вмешиваюсь, это моя больная тема... :oops:


я сама в шоке и злобе на нее за это...и не кормила бы , да малышку жалко...и общаться даже гораздо меньше после этого с ней стала...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13336
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 0:36     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: горожанка (Вт Фев 05, 2013 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 19:39     Ответить с цитатой

1. по рекомендациям ВОЗ донорство возможно. Оно является лучшим вариантом, чем кормление заменителями ГМ.

2. да, молочко для 2х месячного ребенка и 7ми месячного несколько отличается. Но опять-таки это лучше (молочко особей одного вида :D ), тем более похоже, что Ваша подруга в Вас уверена :) .
так почему бы и нет?

4. для Вас - даже если вдруг они резко откажуться от Вашего молочка, ничего критического не должно произойти. зрелая лактация(малышу 7 мес.) отличается тем, что молочко вырабатывается во время процесса кормления, если, конечно, долго не кормить, грудь наполнится, но вы-то кормитесь. :wink:
на всякий случай: тяжесть в груди снимается подцеживанием до легкости, только не в раковину - лучше заморозьте в закрывающуюся емкость с датой, даже если немного.

5. у Вас лично могут задержаться месячные, если они ещё не пришли.

6. Вашему ребенку никаких минусов. :wink:
Позвольте вопрос: почему Вы заменяете одно грудное кормление полностью прикормом? можно не заменять, а только дополнять.

и ещё ВАЖНОЕ.
Не могли бы Вы распросить свою подругу:
1. почему она бросила кормить?
2. что ей помешало кормить?
3. хотела бы она восстановит лактацию?
4. знает ли она, что восстановить при желании лактацию можно?
5. не хотела бы она обратиться за помощью к консультанту?
если она обратилась к Вам за 100 г молочка, то что-то есть положительное в этом моменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 20:28     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):
1. по рекомендациям ВОЗ донорство возможно. Оно является лучшим вариантом, чем кормление заменителями ГМ.

2. да, молочко для 2х месячного ребенка и 7ми месячного несколько отличается. Но опять-таки это лучше (молочко особей одного вида :D ), тем более похоже, что Ваша подруга в Вас уверена :) .
так почему бы и нет?

4. для Вас - даже если вдруг они резко откажуться от Вашего молочка, ничего критического не должно произойти. зрелая лактация(малышу 7 мес.) отличается тем, что молочко вырабатывается во время процесса кормления, если, конечно, долго не кормить, грудь наполнится, но вы-то кормитесь. :wink:
на всякий случай: тяжесть в груди снимается подцеживанием до легкости, только не в раковину - лучше заморозьте в закрывающуюся емкость с датой, даже если немного.

5. у Вас лично могут задержаться месячные, если они ещё не пришли.

6. Вашему ребенку никаких минусов. :wink:
Позвольте вопрос: почему Вы заменяете одно грудное кормление полностью прикормом? можно не заменять, а только дополнять.

и ещё ВАЖНОЕ.
Не могли бы Вы распросить свою подругу:
1. почему она бросила кормить?
2. что ей помешало кормить?
3. хотела бы она восстановит лактацию?
4. знает ли она, что восстановить при желании лактацию можно?
5. не хотела бы она обратиться за помощью к консультанту?
если она обратилась к Вам за 100 г молочка, то что-то есть положительное в этом моменте.


1. не захотела портить фигуру и отказывать себе в "радостях жизни"(пиво,сигареты,шоколад в немыслимых количествах)
2. собственный эгоизм - она и старших двух девочек не кормила..
3. категорически нет.
4. не спрашивала.
5.мы пробовали ее когда еще она не воспользовалась таблетками уговорить покормить малышку хоть немного...- начала плести всякую чепуху...

а 100 гр. молочка - мы в гостях были , девочке время есть пришло, она подержать попросила, а я молочная ведь, девченка еще сильнее развыступалась, я ее и покормила - малышка очень хорошо заснула и животик у нее в тот день не болел...

Кормление полностью я заменяю чтобы на случай если уйти куда-нибудь понадобится(детей-то двое у меня, старшей тоже время уделять надо) Лешку могли покормить без проблем бабушки......
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:59     Ответить с цитатой

ох беда-то, ну какк же так можно-то-о-о... Мне вот пришлось выбирать - либо инвалид, либо отказаться от ГВ, так столько слёз пролила и до сих пор потихоньку завидую девчонкам с ГВ и всю жинь буду дитё жалеть, что не получил, чего потребно. Ну почему такие мамки бывают несознательные?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:26    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Ника писал(а):
ребенку по своим соображениям давать не собираюсь, но грамм по 100 сцеживать в принципе могу(уже 2 дня сцеживаю и отдаю) какие плюсы-минусы в этой ситуации для ее участников(я,Лешка,девочка)? ее ребенку чуть больше 2х месяцев родилась недоношеная в 34 недели, Лешке чуть больше 7, я с его рождения никогда не сцеживалась....

Грудное молоко для 7 месячного будет отличаться от грудного молока для 2-х месячного по своему составу. В первом будет несколько больше казеина, что не совсем хорошо для недоношенного 2-х месячного ребенка. Хотя это лучше, чем смесь. Поэтому возможно нужно попробовать, но под контролем прибавок массы тела. Если в массе пойдет - значит всё ОК. Если будет стоять или потеряет, нужно переводить на смесь для маловесных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 1:28     Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):

Позвольте вопрос: почему Вы заменяете одно грудное кормление полностью прикормом? можно не заменять, а только дополнять.

Прикорм заменяет кормление, а не дополняет его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларионова Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 9
Откуда: Ростов-на Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 3:01     Ответить с цитатой

Боже, как можно же... в таких случаях хочется взвыть. Ну зачем же таким дети.
Конечно же для здоровья крохи лучше грудное молоко, чем смесь. Только вот психологический аспект здесь все равно отсутствует. Вы молодец, только зрелая(психологически) мать предложит крмить ребенка при непутевой собственной. Преклоняюсь. Удачи Вам.Конечно же мы не можем помочь всем деткам, которые не нужны своим родителям, но если "каждый по-нитке", может мир станет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 10:33    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Ника писал(а):
ее ребенку чуть больше 2х месяцев родилась недоношеная в 34 недели, Лешке чуть больше 7


Ваще молоко этому ребенку уже не подходит. Разница между возрастом ребенка донора и вскармливаемого должна быть в пределах месяца на первых порах. Если бы Ваш ребенок был моложе - тогда возражений не было бы. Но Ваше молоко слишком зрелое для 2-х месячного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:10    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Цитата:
Ваше молоко этому ребенку уже не подходит.

По Вашему молоко другого вида лучше? Хоть адаптированная смесь, хоть не адаптированная... эх, педиатр уже ответил, что белка-казеина в 7месячном молоке больше. Так вот того же белка намного больше в смеси, в коровьем молоке. Именно он тяжело переваривается. Казеин грудного молока во много раз быстрее, т.к. структура его "родная", казеин другого вида отличен от казеина женского молока, потому и усваивается труднее. И так со всеми составляющими.[/quote]
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полижак Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 51
Откуда: Донецкая область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:18     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Прикорм заменяет кормление, а не дополняет его.

И всё же дополняет. Не я придумала.
_________________
Это всё в вашей голове... всё в вашей голове (м/ф "Побег из курятника").
я о молоке и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 15:13    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Полижак Наталья писал(а):
По Вашему молоко другого вида лучше? Хоть адаптированная смесь, хоть не адаптированная...


Насколько я понимаю, в адаптированной смеси первого полугодия преобладают гидролизованные белки. Поскольку бытует мнение, что вообще молоко одной женщины подходит только одному-единственному ребенку - тому, для которого оно продуцируется, и поскольку ребенок уже привычен к смеси - я бы не стала ничего менять. Хотя лично я к донорству отношусь положительно - но к грамотно организованному донорству :). То есть ребенок донора максимум на 3-4 недели старше, а лучше младше, и молоко дается сразу "парное". Ну край в течение 2-3 часов. Правда, это относится только к детям первого полугодия - чем старше ребенок, тем меньше требований к донору. Лично мне кажется, что именно для этого ребенка тут только одно преимущество перед смесью - за него денег брать не собираются, и оно лучше малоадаптированной смеси или просто коровьего молока.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Re: кормить молоком чужого ребенка ??? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Полижак Наталья писал(а):
По Вашему молоко другого вида лучше? Хоть адаптированная смесь, хоть не адаптированная...

Лично мне кажется, что именно для этого ребенка тут только одно преимущество перед смесью - за него денег брать не собираются, и оно лучше малоадаптированной смеси или просто коровьего молока.


Не, у этого ребенка смесь дорогая, адаптированая, хорошая.....совсем альтруизмом я не страдаю, договорились, я молоко - она мне витамины для кормящих...
проверено , замена одного кормления в день на мое молоко - ребенок лучше(извините) какать стал....(за 4 дня ни разу запоров не было, а так частенько бывали..)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах