Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
работа для училки (хочу уходить)
подкиньте идей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:56    Заголовок сообщения: работа для училки (хочу уходить) Ответить с цитатой

В общем ситуация: достала меня эта система наша образовательная, сил нет. проработала 5 лет и сейчас, когда перестала считать, что я на что-то еще не имею права выбесило меня все, прям не могу. Завтра вот бесплатно должна идти на выборах обеспечивать работу школьного музея.
Хочу сменить работу. Но из-за того, что так долго просидела на одном месте, да и последние 7 лет собиралась работать в школе не могу сообразить куда можно себя запихать со своими способностями. Помогите советом - кем я могу работать?))
сведения о себе - 25 лет, сто кг красоты, образование высшее НГПУ, истфак. могу долго и убедительно говорить, могу не говорить)) быстро могу чему-нибудь учится. С компом на "ты", иногда на "эй, ты!".
В общем, помогите с самоопределением. Работы не боюсь, без конца и без края ухожу с работы поздно. дети любят. с родителями конфликтов не было ни разу. какие бы агрессивные они ко мне не приходили))) может есть должность такая - успокоитель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:10     Ответить с цитатой

memnoh
менеджер продаж, оператор кулл-центра, телемаркетинг- сюда можно начать без опыта....а чтовас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:41     Ответить с цитатой

nata-tochka
да если бы я знала!!! гуманитарий с логикой. я с одинаковым успехом хочу перекладывать бумажки и общаться с людьми. засосало меня образование, но бечь надо оттуда. а я не знаю куда. и поэтому как-то грустно.
а что такое телемаркетинг?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:03     Ответить с цитатой

memnoh
по сути это продажи или реклама по телефону)))ну вот ка я это поняла. главное грамотная речь, гибкий ум, основы ведения те. переоворов. я у мну образование музыкальное. но шанся только в педагогике. в школе не хочу. уже работала- мечтала о друом( играть- способностей не хватило) тоже в поиске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Можно еще куда-нибудь в социальную сферу - если есть желание людям помогать. Можно попробовать в какой-нибудь учебный центр, с позиции ассистента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:56     Ответить с цитатой

А я вот сижу в офисе и планирую в школу вернуться.К след. учебному году. Хорошо там,где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:37     Ответить с цитатой

memnoh
Если много путешествовали - можно менеджером по туризму, в колл центре нет возможностей для развития, будете говорилкой телефонной и ни какого роста.
Администратор офиса, секретарь - с их обязанностями справиться не сложно, но з\п не большая.
Менеджер по обучению, взрослых учить, либо деток в каком-нить центре развития или что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:12     Ответить с цитатой

_Elenka_
мне с моей зарплатой только путешествовать.
а вот по обучению взрослых - как туда попасть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:02     Ответить с цитатой

memnoh
Вот что выдал НГС
http://rabota.ngs.ru/vacancies/11070692/
http://rabota.ngs.ru/vacancies/12067145/
Попробуйте на вторую вакансию.
Есть одно "НО" - резюме надо грамотно написать.
Нужно сделать упор на
Построение и внедрение системы обучения;
Разработка тренинговых и методических материалов;
Проведение анализа потребностей в обучении, составление плана обучения;
Проведение внутренних тренинговых программ, посттренинговая поддержка и обратная связь по результатам обучения;
Проведение анализа эффективности обучения;


Прописать опыт по составлению программ обучения, метод пособий и всего другого, что делают преподаватели, организация тренинга для коллег, например, или поддержка молодых коллег (наставничество?), не знаю, есть ли такое в школе.

Важно, не идите сразу на собеседование в компанию, в которой хотели б работать, походите, получите опят собеседований, будут какие-то трудности - сделаете выводы. Если отказали - можно спросить почему, это не возбраняется, говорите что это важно для вас, для дальнейшего поиска работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:26     Ответить с цитатой

_Elenka_
мне кажется, менеджером по обучению персонала сразу с работы учителем не возьмут. Без знания специфики работы в торговле, без опыта работы со взрослыми "учениками" - это ж получается, сначала самого менеджера по обучению надо будет всему обучать. Вакансия из Фэмили, кстати, уже чуть ли не полгода висит на сайте, не факт, что она не для резерва или изучения рынка :aga-aga:
memnoh
если в будущем захотите заниматься обучением взрослых, то изучите требования к должности "менеджер по обучению (и развитию)" - посмотрите, что работодатели пишут в вакансиях и изучите резюме людей, ищущих работу по этой специальности.
Я на такую должность очень много видела вакансий, и в большинстве из них требуют еще и "корочки" бизнес-тренера...
Ну и если интересна эта область, поищите в инете инфу, ее очень много - про обучение, про развитие. Потом на собеседовании сможете сказать, что опыта нет, но есть огромный запас теоретических знаний)))) Вдруг понравитесь работодателю, и возьмут без практического опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11178
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Я преподаю в вузе и иногда веду тренинги как бизнес-тренер.
Имхо, бизнес-тренинг требует и способностей, и обучения.
Есть бесплатные вебинары, можно послушать-посмотреть.
Чтобы понять - хотите ли вы этому учиться.
А учиться придется.
Дети и взрослые, особенно руководители - две большие разницы.

Кроме того, работа очень тяжелая.
Я вот не пойду на постоянку тренинги вести, нагрузка там жуткая, после вузовской вольницы, когда у меня хватает время на двух детей.

С нами на последнем курсе обучения топ-менеджеров девочка из консалтинговой фирмы работала. До фирмы этой она работала в корпоративном обучении Сбербанка, 3 года моталась по всем городам и весям, нагрузки огромные. Через 3 года врач нашел у нее 7 опухолей и сказал - пока опухоли доброкачественные, меняйте образ жизни.
Так что это тяжелый хлеб.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:36     Ответить с цитатой

xenia-z
Я в Новосибирских вакансиях не разбираюсь, не просматриваю регулярно, сорри.
Не нужно путать менеджера по обучению и развитию с бизнес тренером, и рядом не стояло. Другой вопрос, что это путают некоторые работодатели :lol: :lol:
По хорошему, менеджер по обучению занимается новыми сотрудниками, не сложные, не специфические тренинги, семинары, адаптация, а "старичков", руководителей обучают профи, в Новосибирске в НГУ, например, есть хорошие тренинги (и MBA :-) )

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

olen
Я говорила про менеджера по обучению, а не бизнес тренера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:49     Ответить с цитатой

xenia-z
olen
_Elenka_
спасибо. напугали, девочки)) но я буду думать. мне 10 класс сказал - сначала нас выпускаете, потом куда хотите))) до лета есть у меня время определиться и посмотреть. сейчас хоть буду примерно знать что смотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:08     Ответить с цитатой

_Elenka_
так в том-то и загвоздка, что многие работодатели стараются совместить все должности в одну - и чтоб тренинги проводил, и адаптационные мероприятия, и организовывал всё на свете :eek: Не хотят, в общем, 2 должности в штате держать.
Я ж сама недавно подумывала о том, чтобы менеджером по обучению устроиться... а потом как поглядела, чего некоторые хотят от такого специалиста... решила поискать еще что-нибудь :haha:
memnoh
мне кажется, если найдете работу в подобной сфере, но с организационным уклоном - отслеживать необходимость в обучении, направлять работников на курсы итп... то такая работа подойдет.
Можно еще менеджером в учебный центр, но там нужно заодно, я думаю, быть продажником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:30     Ответить с цитатой

memnoh
Да ситуация у нас похожая, тоже думаю куда бы уйти
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах