Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лечим зубки
Особенности стоматологического лечения при беременности

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Я тоже ходила на осмотр. Надо лечить зубы! :-( Теперь уже после родов.
Yanina_1986
Я лечила лет 5-6 назад на Васхниле, щас эта клиника на торговом центре гдг-то! Очень понравилось. До сих пор хожу! А лечить уже др зубы надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Lubav4ik
Отлично Вас понимаю, сама боялась стоматологов, и бор-машины :-) Пока не нашла своего врача, с ней даже реставрацию со штифтом без анестезии делала, ничего не больно и не страшно :give_heart: Сейчас зубы беременным с хорошей анестезией лечат, той, что можно, мне в первую Б предлагали, но я отказалась, т.к., повторюсь, всё равно не больно ;) А зубки обязательно нужно лечить, чем раньше, тем лучше, а то если оставить на потом, после родов может оказаться, что уже поздно :o
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 19:25    Заголовок сообщения: лечим зубки Ответить с цитатой

Девочки,а кто во время беременности удалял зуб мудрости? У меня он вырос задолго до беременности и никогда не беспокоил. А сейчас появилась ноющая боль. В одной стоматологической клиннике сказали дергать,в другой сказали нельзя. Утром пойду к стоматологу,но незнаю на что соглашаться.
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленжр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:16     Ответить с цитатой

а на 26 неделе можно ещё лечить,выдяргивать зубки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjuta888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:31     Ответить с цитатой

Девочки, а как Вы решаете такую штуку как полулежачее состояние на большом сроке? Очень всё пережимает и дышать трудно и тонус сразу. Я так просидеть могу только 1-2 минуы . Как устроиться там у стоматолога - не могу придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:52     Ответить с цитатой

У них кресло так откидывается, что получается лежишь прям практически ровно. В любом случае кресло можно как-то под ваши пожелания подстроить - главное говорить о своих желаниях. Я лечила-1,5 часа нормально пережила. Правда срок у меня еще не большой был- середина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjuta888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:31     Ответить с цитатой

О это очень легко в 20 недель лежать на спине, а вот в 38 ... Всё думаю, как бы так выкрутиться. Приму с благодарностью любые идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:54     Ответить с цитатой

:-( :o мне тоже идти надо, а я жуть как боюсь :girl_cry2: :idontno:
Интересно, какой срок самый безопасный для малыша? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varwara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Надя2010 писал(а):
:-( :o мне тоже идти надо, а я жуть как боюсь :girl_cry2: :idontno:
Интересно, какой срок самый безопасный для малыша? :aga-aga:


если бояться, то лучше вообще не идти ) чего малыша то своим страхом напрягать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
восток
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.11
Сообщения: 309
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 21:35     Ответить с цитатой

у меня тоже зуб разболелся :mad: что делать-не знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 22:00     Ответить с цитатой

восток
а что делать, лечить надо. Я лечила в 1ю б. в самом конце, нормально было. Только врач пломбу не дошлифовала, а я постеснялась просить, в итоге через 2 года пришлось переделать. А так все нормально, вколят самое простое местное обезболивающее, да и то если зуб тяжелый. А вот терпеть хуже, тем более что сразу после родов вы точно не пойдете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 23:59     Ответить с цитатой

:aga-aga: да девочки, лечить НАДО!!!
Я вот сходила всё же, разделили мне на 2 приема, зубик жевательный был.
Ну ничего, всё бы ничего и позади :aga-aga:
Мне столько насчитали :shock: :o я наверно за всю свою жизнь столько не лечила :haha:
Сейчас опять с болью сидела, завтра пойду.
Вот только в платную что то очень дороговато получается :-( :oops:
4т.р за 1зубик :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

:aga-aga: а обезбаливающее кстати меня вообще не брало :eek:
аж 3 или 4 раза кололи, только дырок понаделали :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Напоминаем об очень полезной и информативной статье на нашем сайте:
Беременность и проблемы с зубами
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Лечить зубы можно в любом триместре. если беременность протекает нормально. На последних месяцах просто дискомфортно долго лежать в кресле. Анестезия возможна и с адреналином. если нет противопоказаний. Нежелательны рентгенснимки в первом триместре (панорамный противопоказан), прикусные под защитным фартуком допускаются в острых случаях.Анестетик с адреналином действует быстрее и сильнее. если нет противопоказаний. таких как повышенное АД., аритмии. астматический синдром, угроза выкидыша - не противопоказан. в других случаях применяют анестетик без адреналина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:35     Ответить с цитатой

мне нужно было лечить зубы во время Б, я не лечила, т.к. боялась, что обезболевающее плохо отразится на ребенке, после родов пошла лечить и стоматолог меня уверил, что беременным можно ставить обезболевающие, современые средства абсолютно безопасны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах