Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Лечим зубки
Особенности стоматологического лечения при беременности

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Лечим зубки Ответить с цитатой

предстоит идти к стоматологу. кто-нибудь знает, какие средства обезболевания используются при беременности? а то по незнанию, кто знает, чето вколят :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Скажешь врачу, что беременная - он посмотрит, но вроде бы все подходит, что сейчас используют. Лучше лечить после первого триместра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Привет! Ходила лечить на 5 неделе...Ничего страшного, просто придупреди, что беременна и на каком сроке...Мне залечивали зуб без обезболивания...пломбу ставили...ыло не больно...но тут смотря от зуба...ради маленького, я думаю, можно потерпеть...Так что не боись, все будет нормально :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:37     Ответить с цитатой

У меня родители оба стоматологи, мама - детский, так они говорят, что современные обезболивающие не вредные. Хотя отец все равно сказал, чтобы я позднее лечить приходила, значит, все таки нежелательно на маленьком сроке.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.04
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Пока что у меня всего 2 зуба полетело, говорят самое страшное во время кормления начнется, ставили анастезию и 1 зуб запломбировали временной пломбой, потому что надо каналы пломбировать и для этого рентген делать, а его во время беременности нельзя. Пойду после родов.
Анастезию ставят какую-то специальную, сегодня если не забуду- спрошу :)

И считаю,что лечить зубы надо сразу как только появилась проблема, иначе дальше будет только хуже, а уж дороже несомненно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Tika писал(а):
для этого рентген делать, а его во время беременности нельзя.

Во время кормления рентген тоже делать не рекомендуется, зато можно делать цифровое фото (забыла, как правильно называется), у нас в Академе это две или три фирмы делают.

Я тоже прошла эпопею с зубами: заменяли лекарство в канале (киста над зубом, увы) и меняли пломбу в живом зубе. От анестезии я отказалась, потерпела немного. :lol:
У меня врач очень хорошая с золотыми руками, поэтому для меня лечить зубы - удовольствие.
Больше пока делать ничего не надо, пойду в августе провериться перед родами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Была сегодня у стоматолога, две дырки залечили. Без анестезии, но почти не больно :)
Тут врач говорит надо обязательно зубной камень почистить, а его же вроде как ультразвуком удаляют. Народ, кто знает, это не вредно? Или лучше послать врача подальше, вместе с камнем? (у меня как раз сегодня 3 месяца :) треть пути пройдено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
врач говорит надо обязательно зубной камень почистить, а его же вроде как ультразвуком удаляют.

Если врач говорит, что обязательно, при этом зная о Вашей беременности, то значит - надо это делать. Причем здесь ультразвук? :-) Ведь сверлят тоже с его помощью. :wink:
Зубной камень способствует развитию кариеса, легче снять его, чем потом лечить зубы. Если Вы доверяете своему врачу, следуйте его рекомендациям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 22:23    Заголовок сообщения: Зубы болят!!! Помогите обезболивающее найти! Ответить с цитатой

Девочки, умоляю просто! Помогите определиться с обезболиванием!!!!!
Я уже двое суток отмаялась с зубной болью, сегодня съездили к стоматологу, зуб выдрали, абсцесс на десне вскрыли.
Все бы здорово, но у меня наркоз отходит и периодически жутко просто невыносимо болит челюсть и место от зуба зудит тоже невыносимо. Я бы потерпела, постонала, но мне нужно хоть немножко поспать, а в такой ситуации спать просто невозможно.
:cry2: :cry2: :cry2:

Помогите пожалуйста! Может можно что-то выпить обезболивающее без вреда для пуза?
(если что - беременность у меня. 22 недели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 22:37    Заголовок сообщения: Re: Зубы болят!!! Помогите обезболивающее найти! Ответить с цитатой

Насчет безвредности честно скажу не знаю..но я пользовалась
Спазган или Спазмалгон полтаблетки непосредственно на больное место.....пользовалась и когда была беременная и когда кормила...(зубы мое "больное место")
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2004 22:41     Ответить с цитатой

Местные анестетики есть дома. Но насколько я поняла - у меня ж там дренаж стоит и разрезано все только что. Вроде врач сказала местным ничем до завтра не пользоваться. Так давно бы уже лидокаином намазала.

Потому и спрашиваю - можно ли что нибудь именно выпить обезболивающее?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:59     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала принять Тайленол. Одно из немногих обезболивающих, безопасных во время беременности.
Держись!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:42     Ответить с цитатой

Мне очень помогала (даже от флюса) соль. Просто чистить зубы (когда болят) ей. А потом на ночь закладывала на это место кусочек соли. Очень быстро всё прошло.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Рыжик, спасибо. Дай бог, чтоб он не только в штатах продавался :? Сегодня попробуем купить.

Нанули, соль нельзя. Рана ж практически открытая. Я тогда не то что на стену, я тогда потолок весь облажу.

Тема все актуальна. Десна болит ужасно. Стены скоро все изгрызу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Whalsy, тайленол - это кажется наш парацетомол.
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах