Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
У кого студия квартира с грудничковым ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:43     Ответить с цитатой

все будет хорошо, по этому поводу заморачиваться не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШопоголикNSK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 244
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 18:41     Ответить с цитатой

у нас не студия, но кухню в зал перенесли. Мы с ребенком всегда там тусим. Нормально все. А что делать, если нет возможности сделать по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Дочке год, у нас маленькая студия и я очень этим пока довольна тк ребенок всегда рядом, все под рукой, уборка занимает мало времени и тд Не ожидала, что будет так удобно. Единственный минус, с взрослением, доча стала спать чутко, поэтому теперь в ее сон (а он короткий и всего 1), я читаю или сплю, посвящаю время себе, а не дому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alisa_2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 21
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:41     Ответить с цитатой

Було4ка писал(а):
Дочке год, у нас маленькая студия и я очень этим пока довольна тк ребенок всегда рядом, все под рукой, уборка занимает мало времени и тд Не ожидала, что будет так удобно. Единственный минус, с взрослением, доча стала спать чутко, поэтому теперь в ее сон (а он короткий и всего 1), я читаю или сплю, посвящаю время себе, а не дому)

А мне кажется это неудобно, мы сейчас смотрим на студии и перезжать в такую мне страшновато. Там же кухня... Как вы боретесь с тем, что ребенок может залезть в любую тумбочку и вилку достать, или чего хуже - нож?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Alisa_2013, я не спорю, кому как, я и написала поэтому, что удобно, а что нет, вилки и ножки у меня точно не в нижних ящиках, а на столешнице в подставке, но когда готовлю, закрываю стульчиком себя или в кроватку сажу :aga-aga: Можно и в любой\другой квартире обзавестись таким страхом тк когда детки начинают ползать\ходить, то путешествуют по всему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:14     Ответить с цитатой

То что все под рукой и на виду - это конечно плюс :aga-aga:
Но вот если ребенок чутко спит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 17:54     Ответить с цитатой

у нас не студия,но кухня с залом вместе, мне кажется так даже удобней, хотя сейчас за городом живем в доме,кухня отдельно и красота... ко всему привыкаешь как говорится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Зато ребенок все время на виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Девочки, не надо заморачиваться по пустякам!!! ;)
Когда родился наш старшенький мы втроем жили в комнате в общаге в 12 кв м, где и кухня обозначалась, и спальня, и детская! :o И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ - все было просто обалденно: ребенок под боком, время на уборку - 20 минут, готовлю - тут же книжка - читаем, сейчас же танцуем, в зеркало смотримся, поем под детские песенки и т.д. Не поверите: и интимная жизнь не страдала, хотя наш папулечка почти год! спал на полу, простите.
Сейчас в домике живем, где есть кухня, комната, длиннющий коридор, сын-первоклассник и сын-грудничок трех месяцев. И кричим, и ворчим, и поем-пляшем, и уроки делаем, и в Человека Паука играем, и еще много-много чего делаем - и все в одной комнате, а младшенький, если хочет спать, посапывает в своей кроватке. Готовлю, конечно, и кушаем только на кухне.
По большому счету, мало что изменилось - деть только прибавился! :holding: НО это такой кайф и супер-приятность, что все бытовые мелочи - ерунда, по сравнению с любящим мужем и пацанами-озорниками!!! :-)
Всем семейного счастья!!!
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим высказыванием)
Живем в студии-но я кух зону отделила стеной, в ней есть барное большое окно - т е дочу в кроватке видно)) В тишине спать дочу не приучаю) Если нужно поделать дом дела-спокойно делаю. Поэтому никакого дискомфорта не ощущаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тер-я Родительства ВМЕСТЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.01.13
Сообщения: 222
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 19:59     Ответить с цитатой

У нас такая ситуация...Спим в той же комнате, где находится кухня - студия, как сейчас принято называть:)

Не вижу в этом ничего такого:) Один ребенок уже вырос в таких условиях (3 года), а младшей 3 месяца:) - все еще впереди.

Давали играть со всем, что найдет...
но есть одна хитрость - в нижние ящики положила игрушки и то, что не бьется.

Получилось отлично! Когда старший начал все вытаскивать, его можно было занимать часами, и я была спокойна.... Единственное, ножи, конечно я держала далеко от него...
Про печку - объясняли наглядно, дали потрогать, когда она была включена, когда он уже не мог удержаться и хотел потрогать и узнать-таки, что такое "горячо". Было жестко, зато навсегда:)

Ножик узнал, что остро, видел, как кто-то порезался. Тоже запомнил:)

Как-то так:)
А! Еще углы на столе- лучше их чем-нибудь закрыть. С углами опасно... он до сих пор когда заигрывается - может врезаться. Пока ничего от этого не помогло:(
_________________
Территория родительства "ВМЕСТЕ" - пространство для родителей, ищущий свой путь воспитания, готовых радоваться ВМЕСТЕ с ребенком жизни, направляя, а не показывая готовые решения!
Мы являемся единственным представителем международной организации Birthlight и СМШ в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:39     Ответить с цитатой

У меня подруга прям перед родами в студию переселилась (свою!) - была очень счастлива,т.к. раньше ютилась по съемным квартирам,и ничего,растет малыш уже третий год отлично!
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10190
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Луша писал(а):
Девочки, не надо заморачиваться по пустякам!!! ;)
Когда родился наш старшенький мы втроем жили в комнате в общаге в 12 кв м, где и кухня обозначалась, и спальня, и детская! :o И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ - все было просто обалденно: ребенок под боком, время на уборку - 20 минут, готовлю - тут же книжка - читаем, сейчас же танцуем, в зеркало смотримся, поем под детские песенки и т.д. Не поверите: и интимная жизнь не страдала, хотя наш папулечка почти год! спал на полу, простите.
Сейчас в домике живем, где есть кухня, комната, длиннющий коридор, сын-первоклассник и сын-грудничок трех месяцев. И кричим, и ворчим, и поем-пляшем, и уроки делаем, и в Человека Паука играем, и еще много-много чего делаем - и все в одной комнате, а младшенький, если хочет спать, посапывает в своей кроватке. Готовлю, конечно, и кушаем только на кухне.
По большому счету, мало что изменилось - деть только прибавился! :holding: НО это такой кайф и супер-приятность, что все бытовые мелочи - ерунда, по сравнению с любящим мужем и пацанами-озорниками!!! :-)
Всем семейного счастья!!!


+1000 по всем пунктам :tiptop:
старшего сына родили в 11 кв.м. комнате в общежитии, переехали оттуда когда годик ему исполнился
младшего сына родили в 1 к.кв., разница у детей 5,5 лет
Все можно организовать :lalka: :detki:
у нас ещё и кот героически путешествует с нами по всем нашим пристанищам :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:05     Ответить с цитатой

У нас кухня тоже без двери была,когда малышка родилась,особого значения не придавала,есть манеж,есть ходунки,качеля-так и справлялись,если мама занята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya57193
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Девочки! Пришлите пожалуйста планы ваших квартир или фото)
А то думаем как примерно обставить квартирку в такой ситуации))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах