Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Авторегистратор - что за зверь, как выбрать, где купить???
мож кто знает...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:40    Заголовок сообщения: Авторегистратор - что за зверь, как выбрать, где купить??? Ответить с цитатой

После первой "встречи" с доблестным ГИБДД задалась таким вопросом... Не хочется чувствовать себя лохом и каждый раз пытаться доказать, что ты не верблюд. А после ДТП чувствую себя именно лохом и верблюдом :aga-aga: И абсолютно уверена, что будь у меня такая штука, меня бы не признали виновной.
Вроде по цене игрушка дорогая (по рассказам друзей). Но я что-то уже думаю, что она себя оправдает. Так как ДТП мне стоило 500 руб. штрафа и повышающий коэффициент (не знаю, сколько :oops: ) в следующем году. Ой, еще "запятнанную" репутацию забыла! Тоже может навредить при трудоустройстве (как-никак административная ответственность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Мой муж покупал в Китае, обошелся примерно в 2,5 т.р.. Продал, т.к. не устроило качество записи - номера разбирались с трудом.
Будет покупать лучшего качества, раза в 2 подороже.
Вот, продиктовал, что там должно быть: запуск по движению, экран для просмотра, циклическая запись на SD-карты с разрешением 1280х720 и 30 fps (что это - я без понятия :)) Говорит, за 300$ можно купить видеорегистратор со встроенным GPS-приемником, который будет фиксировать еще и координаты.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:55     Ответить с цитатой

amazonqua
Спасибо. Мне тоже сказали, что чем лучше качество - тем дороже. и посоветовали не экономить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:16     Ответить с цитатой

А мне еще сказали, что лучше брать с возможностью подключения дополнительной камеры (лучше - не одной), так как идеальный вариант - если камеры будут "смотреть" и назад, и побокам. Но я такого товарища пока не нашла, а покупать 4 штуки регистраторов как-то накладно.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Ну как минимум, нужны 2 камеры - впереди и сзади. :aga-aga: А с одной толку не очень много, по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wetrina
Студент
Студент

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 2118
В дневниках: 786
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:42     Ответить с цитатой

если таких два установить на переднем и заднем, есть смысл?

Последний раз редактировалось: wetrina (Пт Окт 07, 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 15:54     Ответить с цитатой

По-моему, 72 градуса обзора как-то маловато. И не указан угол вертикального обзора. . Нормальные параметры для регистратора: угол обзора Горизонтально 120 / Вертикально 90. А так на 72 градуса деньги тратить... он же не "увидит" боковинки корпуса автомобиля
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А мне советовали просто в салоне в разных точках смотреть. То есть найти оптимальную точку (чтоб обзор был нормальный) опытным путем. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:55     Ответить с цитатой

А как он работает? Куда записывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:08     Ответить с цитатой

на карту памяти, формат SD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Цитата:
А мне советовали просто в салоне в разных точках смотреть. То есть найти оптимальную точку (чтоб обзор был нормальный) опытным путем. И всё.

хозяин - барин. чего только не посоветуют чтобы продать товар!
Я передачу по "Росии" смотрела, так там оптимальными назывались именно указанные мной параметры. Может, конечно, тоже продать сильно хотят :haha:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга7171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:55    Заголовок сообщения: Видеорегестраторы Ответить с цитатой

Девочки, надо чтоб еще был датчик удара, ночная подсветка и угол обзора не менее 120 С. Я, тоже ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Ольга7171, хорошая модель VisionDrive VD-1500 или VisionDrive VD-1500, Но вживую я их нигде не видела.
Себе хочу DOD F880LHD или DOD F900HD, так как у меня проблема - дефицит места на лобовике и к тому же нужно, чтобыэтот девайс можно было быстро перекинуть на др машину, т.е. вариант крепления проводов под обшивку отпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Девочки, если кто приобрел такое чудо. пишите отзывы!!!

Мы копим деньги и ищем приемлемый вариант по соотношению цена/качество, очень заинтересованы в отзывах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Если выбирать видеорегистраторы, то лучше выбирать Корейские или Тайваньские. У Китайских плохое качество записи, из тех, что я смотрела видео, мне понравились:
DOD GS600 - это вообще супер!!!
Neoline Mini-one
VisionDrive VD-3000
Neoline Roadscan FX

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Re: Видеорегестраторы

Ольга7171 писал(а):
Девочки, надо чтоб еще был датчик удара, ночная подсветка и угол обзора не менее 120 С. Я, тоже ищу


Ночная подсветка - это вообще фигня, инфракрасные светодиоды подходят только для того, что бы делать ночную съёмку в салоне авто, у них радиус действия 2-3 метра, так что можно не заморачиваться.
я себе взяла VisionDrive VD-3000 здесь: http://avtoreg.tiu.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах