Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А какие у Вас кухонные "ненужности"?
а ведь для кого-то это очень даже "нужности"

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:01     Ответить с цитатой

В инете встречался мне как-то сайт, где все желающие предлагали в дар свои разные ненужности,
а другие желающие это забирали :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Tatiana.k
Мама Алёны
ух ты!!!!!!!!!!!!!! "ненужные" формочки реабилитированы!!! жаль правда что они низковаты, ну да наверно ничего, приспособимся! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:24     Ответить с цитатой

knopka_jane
Кстати, а какой они высоты?
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Tatiana.k
в первый пост добавила фото в живую, высота у них 8 мм :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:45     Ответить с цитатой

knopka_jane
Да маловато будет, особенно для яичницы :aga-aga: И чем они думали, когда придумывали :eek:
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Lightik писал(а):
В инете встречался мне как-то сайт, где все желающие предлагали в дар свои разные ненужности,
а другие желающие это забирали :mrgreen:


Дарудар наверное. Вконтакте есть группа по нему, регулярно еще встречи вроде проводятся. Хорошая, кстати, идея. Кому-то не нужно, а другому надо. ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Порылась в ящиках, обнаружила еще несколько неиспользуемых предметов, которые в магазине казались очень полезными… пока дома после распаковки не опробовались в деле… может кому-нибудь информация пригодится :oops: вот они:

Тёрка с ёмкостью и крышкой, - оказалась очень неудобной для меня – горизонтально нисподручно тереть, а под углом не поставишь, т.к. упереть не во что, дно съезжает, и тереть получается приходится на весу..



Мерная ложка, которую к тому же можно прикрепить с помощью магнита например на холодильник или еще куда – на деле оказалось что ни в одну ёмкость с отмеряемым продуктом она у меня не влазиет, и чтоб ею воспользоваться, надо погрузить её во что-то ооочень широкое и зачерпнуть.. а такого в доме нет…



Отделитель желтка от белка –моя модель (по моему мнению) оказалась слишком пологой чтоли, неглубокой, и белок при вытекании из яйца всё время норовит прихватить с собой через край и желток.. да и вообще как выяснилось вручную эта операция гораздо проще...



Маленькие выемки для украшений из овощей и сыра – оказались достаточно хлипкими и гнутся при использовании, и я решила, что буду тогда использовать их в исключительных случаях чтоб не доломать окончательно, но как-то эти случаи и не подворачивались или про эти штуки не вспоминалось… Сейчас младшая подрастет чуток – попробую ради нее поизвращаться над овощами..



Кстати там на картинке еще одна штуковина изображена для фигурной нарезки, она у меня тоже была (сломалась) – но толи у меня руки не из того места растут, толи что – не получалось у меня по-человечески это сделать… Можете смеяться, но я приспособила ручку этой штуковины использовать для образования пространства для сосиски в батоне для хот-дога :lol:

Штука для нарезки длинной лапши из овощей и сыра – я с ней не подружилась (то ли конструкция у нее корявая, толи опять же руки у меня не из того места..) – не получается у меня вообще она!!!



Металлические емкости для специй на магнитах – вот уже около 3-х лет вот так «космическим НЕЧТО» висит у нас на холодильнике… и всё руки не доходят их чем-нибудь подходящим наполнить, как-то у меня все специи в родных пакетиках, чтоб легче идентифицировать… может когда дойдут руки…



Подставки под чайные пакетики – каждый раз получается, что ВСЕ пакетики в итоге складываются в одно место, дабы хозяйке не мучиться… по-этому выделено под это дело одно маленькое красивое блюдечко, и всё..



Набор ёмкостей для создания вакуума «ДеКок» – хотелось организовать продолжительное безболезненное хранение продуктов в холодильнике, однако данный девайс показал себя с худшей стороны – не держат они созданный отсасыванием с такими усилиями вакуум! Недавно пришла мысль прикупить силиконовых крышек, и хоть таким образом использовать посудины…



Яйцерезка, режет на шестерюшки или ломтики – что-то как-то оказалось что и не режу я никуда так яйца, кубиками только на салаты..



Овощерезка брусочками и еще для яблока – у меня столько сил нет чтоб картошку сырую для жарки резать таким образом!!! Хоть плачь над разрезанной наполовину брусочками картофелиной и ни туда – ни сюда овощерезка не двигается..



Ёмкость для хранения спагетти – оказалось, что я так привыкла мерить спагетти пачками (на такую кастрюлю одну пачку, на другую – половину, на одного человека столько-то, на всю семью столько-то), что из этой ёмкости отмерять оказалось для меня затруднительно. Да и кроме того, все 6 упаковок, которыми я затариваюсь на месяц (выбираемся за продуктами после зарплаты), туда не входят, и всё равно приходится хранить их пачками…



Ложка для выуживания спагетти – может быть именно эта Икеевская ложка оказалась неудобной? (других у меня не было)



Сырорезка струнная – задумка в принципе хорошая, режет она идеально, но есть одно НО: когда режешь сыр вертикально, на досточке, сырорезка физически не доходит до конца! И приходится дорезать вручную, но при этом получается что она съезжает, сужая ломтик – и как результат – через несколько ломтиков кусочек сыра похож на вогнутую лодочку, и вскоре вообще не получается отрезать нормальный ломтик и приходится «ровнять» сыр обычным ножом.. Хотя конечно может и руки у нас такие (у мужа тоже так выходит)..



Кофейный сервиз – ах как он мне понравился в магазине!!! Уже лет 6 простаивает в серванте, опробованный лишь однажды – ну ОЧЕНЬ маленький объем!!! Но какие необыкновенные блюдца!!!



Вот ненужное вроде всё оказалось, и тем не менее жалко выкидывать/отдавать – думаешь: а вдруг понадобится???
Или может у кого есть мысли (или опыт?) использования данных предметов по другому назначению? ну чтоб "нужность" так сказать вернуть??? поделитесь тогда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:37     Ответить с цитатой

knopka_jane
:haha: :shock: :haha:

Столько нужностей-ненужностей я в одном месте ещё не видела!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Мама Алёны
и не говорите, - так вроде по одному на них натыкаешься, немного кажется, а всё в одну кучу сюда сгребла - тоже чуть не офигела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
knopka_jane
:haha: :shock: :haha:

Столько нужностей-ненужностей я в одном месте ещё не видела!!!


Когда по шкафам распихано - незаметно. А как летом пришлось экстренно переезжать - так я обалдела от количества условно ненужного хлама. :o Пакетами -коробками тягала из кухни и ванной всякой всячины на выброс. Не было времени раздать.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:28     Ответить с цитатой

knopka_jane, ну вы хомяк. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:40     Ответить с цитатой

А у нас в семье яблокорезка в ходу, очень удобно!
Из моих ненужностей - специи в баночках. Знаете, такие, которые в наборах с подставкой продаются - какие-то "не мои специи", видимо. А так мечтала о них :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А еще супница, красивая такая - фото позже.
Только как салатницу ее применяю пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Kata
чем яблокорезка удобна? В салаты часто кладете?

Я вот думала, что яйцерезка хорошая штука- почему-то именно яйца меньше всего люблю резать в салаты... :oops:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
knopka_jane, ну вы хомяк. :haha:

:lol: скорее наверно это мой "фетишь" :lol: ну не могу я устоять перед маленькими "полезностями", а если держу себя, так потом мучаюсь-мучаюсь и жалею что не взяла и в результате еду второй раз и покупаю.. и это я еще не "старалась" :oops: за 9 лет семейной жизни накопилось :aga-aga:
Kata
а я заказала себе чугунную кастрюлю, а в ней хранить приготовленную еду нельзя - заржавеет, переливать надо будет суп, а во что? вот наверно тоже супницу придется приобретать, в керамике говорят самое безопасное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Мама Алёны
Не, мы просто яблоки не едим целиком, а разрезаем. Это еще мамы моей традиция, как-то повелось так...
супница в "одежке" и без

А еще вспомнила, что лежат плетеные корзиночки для хлеба - тоже не прижились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах