Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поведение у груди
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DAMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 6
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Спасибо за консультацию ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Я кое-что почитала на форуме, но точно для себя так и не определила. А вопрос вот в чем. Нашему сыночку чуть больше месяца. Набрали за месяц 900гр. Мне показалось что мало, а врач отругал, сказал, что много набрали (норму указал 500-700 гр.). Спросил как кормлю ребенка, т.к. мы срыгиваем часто и был опять таки не доволен, когда услышал мое понимание комрление по требованию. В его понимании это интервал 2-2,5 часа, а в моем, как ребенок попросит, так и даю. Заметила, что ребенок может есть не всегда, иногда просто сосет. Мы раньше пытались дать пустышку, но ребетенок отказывался, на днях все же взял. Я устаю его целыми днями носить на руках и кормить иной раз через каждые 10-15 минут. Это не всегда, но бывает и такое. Сегодня после ванны, чтобы ребенок не плакал и была возможность сделать все процедуры, дали ему пустышку. Все прошло на УРА, без криков. Вопроса на самом деле два:
1. Кормить по требованию - это действительно выдерживать интервал 2-2,5 часа или кормить когда ребенок попросит. Он иногда переедает и срыгивает потом. А иногда срыгивает, потому что тужиться, пытаясь сходить в туалет.
2. Стоит ли давать ребенку пустышку. Прочитала статью, на которую была ссылка http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/90-grud-i-pustyshka Я так понимаю, что лучше без нее. Тогда как долго у ребенка будет столь насущная проблема в маминой груди??? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:25     Ответить с цитатой

1. Кормление по требованию - это кормление по желанию ребенка, плюс по желанию мамы, если ей это необходимо. Ребенок просит грудь в соотвествии с биологическими ритмами, в возрасте 1 месяца это каждый 1-1,5 часа днем, ночью 3-5 раз.
http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/78-kormlenie-po-trebovaniyu-ili-po-rezhimu - про кормление по требованию
http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/95-voprosy-o-kormlenii-grudyu - здесь есть про срыгивания
2. Пустышку давать не стоит, и Вы об этом могли прочитать в статье. Потребность в сосании груди у ребенка, разумеется, уменьшается с возрастом, и происходит это немного скачкообразно. Ближайший "скачок" происходит в возрасте 1,5 месяцев, мамы часто замечают, что им стало как-то легче. Следующий "скачок" в возрасте 3 месяцев. Ребенку для насыщения требуется меньше времени, у него увеличиваются интервалы бодствования, появлются более четкие периоды сна. На сон и на просыпание ребенок сосет достаточно долго, а в промежутках может прикладываться на небольшое время к груди для успокоения, чтобы убедиться, что мама рядом.
Дни, когда ребенок сосет много, часто и маму не отпускает, могут быть вызваны фазой луны (полнолуние и новолуние), изменением погоды, событиями дня (приход гостей, посещение врача, массаж и прочее) и состоянием здоровья ребенка.

Можете еще прочитать тут: http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati/29-grudnoe-vskarmlivanie/121-rasti-malysh-pribavka-v-vese-u-grudnichkov - про прибавку в весе.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Теперь мне спокойно и понятно все :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:56     Ответить с цитатой

Моя дочурка делает так: присасывается к груди нормально, а потом с силой начинает мотать головой в стороны, сосок естественно изо рта вываливается, она присасывается снова и все повторяется. Так может длится до бесконечности. Что это может быть? Сначала думала что грудь пустая, проверяю - молоко бежит, инода даже бьет фонтанчиком, прибавили мы за первый месяц 600 грамм, пеленок меньше десяти за сутки не стираем (а ить писаем не всегда в пеленки :haha: ). Мне совсем не больно, даже смешно на неё смотреть, как она старательно эти выкрутасы выделывает. Прекращаю я сама, когда мне надоедают эти безобразия. Дочь не кричит и не капризничает, и грудь не просит. Вот и думаю: это просто игра? Или у нас отклонения какие-то??? Подскажите, плиз.
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:09     Ответить с цитатой

Это может быть следствием:
- использования пустышки и бутылочки, когда у ребенка происходит так называмая "путаница сосков", в последующем плавно перетекающая в отказ от груди :sad:
- неловкости матери с первым ребенком, которая не знает/не умеет как придерживать и фиксировать головку ребенка у груди :aga-aga: , чтобы он ею не крутил, и не оттягивал сосок, чтобы сосание было эффективным (тогда и прибавки будут больше) :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ангелочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 412
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:20     Ответить с цитатой

Вот спасибо! Будем исправляться!!!
_________________
психоанализ 89529144822, метро "Гагаринская", психия.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamash
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 6283
В дневниках: 68
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.

Нужен ваш совет. Примерно с месяц сын перестал брать грудь на просыпание, просыпается, начинает мотать головой, вроде как ищет грудь, но если грудь ему даю в ротик - начинается ор, головой крутит и не берет ни в какую, отворачивается, при этом видно, что не выспался, еще бы спал если бы сосал.
Ночью спит и подсасывает без проблем, спит до 5 утра примерно, а потом и в течение всего дня вот такая проблема... :eek:
Я уже замучалась, получается что спит по 30-40 мин., хотя я ложусь с ним рядом и грудь ему даю, как начинает просыпаться, бывает, что и берет, начинает сосать и просыпается, выплевывает, отворачивается и по вышеописанному сценарию.
Если хочет кушать, тут уж все понятно - ротик открывает, вертит головой ищет и сосет с удовольствием. А вот с просыпанием проблема :-(
С чем это может быть связано?
_________________


Лечусь от шопоголизма и тортикомании. Пока безуспешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах