Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Мама одиночка: определение, льготы, права.
список документов 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nitro999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
да.
вы являетесь вдовой. это другая категория .
Ваши дети должны получать пенсии по потере кормильца. иногда такая пенсия и вдове назначается. есть еще кое какие льготы.

Пенсию по потери кормильца я оформила, а вот о льготах информацию не могу найти :-( , везде говориться только о льготах для матерей одиночек, но как же так, что меняет запись в свидетельстве о рождении, итог один папы нет. Может конечно я чего то не понимаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лина2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Привет всем! Меня тоже беспокоит этот вопрос, почему мать , потерявшая мужа ( умер) , не признается матерью одиночкой? Может с небес алименты должны посыпаться! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Лина2009 писал(а):
Привет всем! Меня тоже беспокоит этот вопрос, почему мать , потерявшая мужа ( умер) , не признается матерью одиночкой? Может с небес алименты должны посыпаться! :-(


Вдове алименты платит государство в виде пенсии по утери кормильца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Camelia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1288
В дневниках: 24
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:

везде говориться только о льготах для матерей одиночек

Ой, как интересно, что же это такуие за ЛЬГОТЫ, о которых везде говорится и которых так охота?.. кроме 366,39 рублей и 5 пачек детского питания я ничего не раздобыла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мища
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Добрый день, меня интересует вопрос по поводу детского сада, у моей соседки проблема, ей нужно выходить на работу, а места в саде нет и не будет. Она мать одиночка, в графе отец - прочерк. Ребенка естественно оставить не с кем. Я точно знаю, что ей положена льгота при поступлении в дет. сад, что существуют специальные очереди для таких категорий семей, но может быть кто-нибудь знает по-подробнее, номер статьи в сем. законодательстве или название федерального закона, где про это можно почитать. В инете ищу, ничего не могу найти. Помогите, пожалуйста, очень жалко девочу, плостается одна, порой даже кушать нечего ребенку, мы соседями помогаем ей, кто чем может, но устроить ребенка в дет. сад - это проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети:

- работающих одиноких родителей;

- инвалидов I и II групп;

- из многодетных семей;

- находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях;

- родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;

- ветеранов боевых действий;

- безработных, беженцев и вынужденных переселенцев (по статусу);

- студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений;

- работников муниципальных образовательных учреждений (в 10-дневный срок);

- молодых рабочих и специалистов ОПК г. Новосибирска;

- посещающие МДОУ либо стоящие не менее 6 месяцев на очереди для получения места в МДОУ в одном районе города и переехавшие в другой.

Источник здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5236667#5236667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Вот-вот, работающий одинокий родитель и мать-одиночка - не одно и то же!!! Вдова ведь тоже одинокий родитель - отец с того света не приходит реб воспитывать!!! А если отец лишен род прав - он не имеет права на воспитание ребенка и мать опять же становится одиноким родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите в следующем вопросе.
Моя сестра мать-одиночка (в свид. о рождении ребенка прочерк), родила дочку когда уже исполнилось 30 лет. Какие пособия и единовременные выплаты ей положены, кроме 300р. в месяц. Я имею в виду, положено ли губернаторское или городское единовременное пособие на рождение ребенка или нет?
Спрашиваю по тому, что подруга моя, родив ребенка и являясь тоже матерью-одиночкой, получила губернаторские 6 тыс. на рождение ребенка.
Сестра пришла из Отдела пособий, ей там сказали, что только 300р. :-( Разъясните :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Kozlowa
Для моложе 30 лет есть выплата по рождению, которая звучит "для молодой семьи, одинокого родителя". Наверное подруге еще нет 30, поэтому и получила.
А для тех кому за 30 выплата только для состоящих в зарегистрированном браке.
Так что... все правильно сказали.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Печально :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nyurka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 19:54     Ответить с цитатой

скажите, если была в браке, но развелась до рождения ребенка, буду ли считаться матерью-одиночкой, если не укажу отца в свид. о рождении?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cyeta88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 941
В дневниках: 79
Откуда: Чик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Nyurka, где-то недавно наткнулась на подобный вопрос :aga-aga: бывший муж будет вписан в графу "отец" если прошло не более 8 месяцев со дня расторжения брака до рождения ребенка
_________________
8-999-300-90-44
Обучение мастеров ногтевого сервиса, а не продажа дипломов-пустышек!
Материалы ОПЦИЯ для мастеров
Портфолио работ-жми на WWW

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:42     Ответить с цитатой

может немного не в тему но спрошу здесь. В свидетельствах о рождении моих детей стоит прочерк в графе отец. Несколько месяцев назад в суде добилась установления отцовства и начисление алиментов. Была уверена, что суд меня обяжет явиться в ЗАГС менять свидетельства :oops: , но этого не произошло. А я собственно и не рвусь это сделать, по крайней мере до получения мест в детском саду. Мне это чем то грозит? Или очередное несовершенство судебной системы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Пособие матерям одиночкам Ответить с цитатой

Сколько получает ежемесячно мать одиночка?
И вообще какие пособии за первого ребенка.


Если тема не туда, или же есть такая тема, подскажите, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Mineraliya
за роды можете получить федеральное (по справке из ЗАГСА) - на работе, и если Вам нет 30 лет, то областное, как "молодая семья" вроде пока все еще 6 тыс. - это в отделе пособий по месту прописки. Ежемесячно по уходу за ребенком до 1,5 лет - зависит от зарплаты, получать-узнавать на работе.

Еще можно оформить ежемесячное на ребенка, как одинокая мама, в отделе пособий по месту прописки, после предоставления справки о доходах (зарплате) - 330 руб (по моему... вроде говорили, что с этого года столько...)

Вроде всё... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах