Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Бонусные программы авиакомпаний для часто летающих
и кобрендинговые "самолетные" банковские карты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Настя
это я пойму, когда узнаю, что на них можно купить) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, а есть здесь держатели карт альфа-банка s7? Мне совсем не понятна их система бонусных миль, которые копятся за покупки картой((( Я позвонила в их колл-центр, оператор сказала, что я не смогу воспользоваться накопленными милями, пока не совершу полёт за деньги. Это так, да? А какой смысл тогда копить их?(((( У Аэрофлота также? Заранее спасибо тем, кто откликнется :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Fashionista
У всех авиакомпаний, известных мне - так. Пока не слетаешь за деньги, то не можешь купить бонусный билет. Причем, в Уральских авиалиниях, например, слетать надо в последние 12 мес., в других компаниях - не помню, надо читать правила внимательно.
Эти прогораммы называются - для частолетающих пассажиров, а карты считаются впридачу, а не основной способ набора миль.
Вот так у меня была кобрендинговая карта Уральских авиалиний и есть миль (бонусов, рублей) на билет до Москвы и обратно. Но сначала надо слетать за деньги. То есть 2 раза слетать. А мне и один то раз не надо в Москву. :haha:
А через какое-то время еще и сгорают эти мили!
Непонятно, зачем мне была нужна эта карта, просто я ее оформила, когда слетала Уральскими, а потом - не пригодилась.
Сейчас вот также Трансаэро у меня мили копятся. Опять же - сначала надо за деньги слетать, а мне не надо. :idontno:

А вот Турецкими авиалиниями я 1-2 раза в год летаю, нет никакой кобрендинговой карты, только на перелетах мили получаю, так уже оформляли премиальный билет.

В общем, имеет смысл быть членом программы тех авиалиний, которыми летаешь регулярно, ну хоть пару раз в год (или альянса, в который входит данная авиакомпания).
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 12:03     Ответить с цитатой

Fashionista писал(а):

И что-то я посмотрела такие направления как Гонконг и Кипр, на них нет прямых перелётов( Это действительно так или я что--то не так посмотрела? Спасибо!
Вот сейчас попробовала и тоже не получается переключить на мили( вот это окошко имею ввиду
Прямой гонконгский рейс снимают на лето. Восстановят с 15, кажется, октября. прямой вылет по понедельникам и четвергам. За полет туда-обратно начисляют 2 700 миль
UPD: прошу прощения за дезинформацию - это я составной билет посмотрела: на простой перелет до ГК мне начислили 1886 миль в марте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нателла83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Fashionista


У меня в данный момент карта Альфа-банка S7 и была Аэрофлот Сбербанк. И нам даже удалось воспользоваться милями накопленными картой Сбербанка. Один раз слетали Аэрофлотом, остальное копили покупками продуктов, одежды и др.. Есть один нюанс, примиальный билет имеет смысл приобретать на дальние расстояния, н-р, Америка, но только не по России или в Европу. А на дальнии расстояния требует очень много миль. Вот и получилось, что мы много (очень много) тратили, чтобы накопить на полет в течении двух лет. Удача улыбнулась мне и совершенно случайно я наткнулась на премиальный билет туда-обратно и мне хватило миль. На форумах я читала, что на Аэрофлоте найти премиальный билет н-р, в Америку НЕ РЕАЛЬНО! Можно сделать вывод, что с Аэрофлотом связываться не стоит, если вы летаете 1-2 раза в год и тратите менее 3 млн. рублей в год.
А у S7 (сейчас мы копим мили с ними) главное, что мили не сгорают, но только в год нужно накопить 5000 миль, это примерно 150000 в год, для нас не проблема. И нужно слетать за деньги один раз, хотя бы по России. А смысл в том, что количество миль на примеальный билет требуется в разумных количествах и доплата небольшая. И купить билет проще, чем в Аэрофлоте. По крайней мере так пишут на форуме. Еще не накопили, поэтому опыта с S7 не было. И еще обслуживание карты в банке не большое (в сравнении со Сбербанком).

http://www.s7.ru/home/priority/spend/premium_upgrade_S7.dot
н-р, Новосибирск-Тайланд (Самуи) нужно 45000 миль, а это нужно потратить 1350000 руб. и один билет в кармане. А так купить билеты стоит от 40000 руб. Для нас это оптимальная бонусная программа. Если будут еще вопросы, задавайте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Нателла83
Спасибо! Всё очень подробно :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 5:19     Ответить с цитатой

Нателла83 писал(а):
но только в год нужно накопить 5000 миль
а если не наберешь, то - что? у меня это какое-то по-сусекам-наскребание: весной было 1880, сейчас 2700, плюс на мужа карту завела чтоб потом с нее еще 2700 содрать, плюс с карты родственницы заберу 6500, потому что она больше не полетит никуда... в этом вообще смысл какой-то есть? или если я в следующем году полечу какой-то другой авиакомпанией, а потом, еще через год, снова S7, то воспользоваться накопленными милями я уже не смогу? я, правда, не для бесплатного билета в необозримой перспективе копить хотела, а для повышения статуса перелета...
в общем, недоумеваю теперь - стоит ли свеч игра, потому что вообще-то я S7 терпеть не могу и готова пользоваться их услугами только там, где альтернативных перевозчиков нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нателла83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:41     Ответить с цитатой

moleskin


Ссылка с сайта
https://www.s7.ru/home/priority/collect/valid.dot

Смысл есть тогда, когда все расходы проводишь по карте, они потихоньку копятся и в нужный момент приобретаешь практически бесплатный билет.
А если вы не очень к S7 может и "не стоит игра свеч". У меня был удачный опыт с Аэрофлотом, поэтому теперь пробую с S7. Удачи ВАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нателла83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 309
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Девчоночки!!! Сейчас для меня эта тема как никогда стала актуальна. Помогите кто может :-) Кто имеет мили Аэрофлота и они пропадают, готова принять/обменять на ваших условиях ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
match
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 257
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 15:25     Ответить с цитатой

привет! есть мили аэрофлот 70,000! поменяюсь на s7!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snadinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть мили аэрофлота. 30 000. Могу оформить на Вас "премиальный билет" за вознаграждение. Их хватит на перелет из Нск по России и обратно. Выгодно во Владик, например, слетать. Так же можно в Москву, Питер. Пишите в лс, кого заинтересует мое предложение. Актуально до 01.11.2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:39     Ответить с цитатой

по "билетным" картам мне понравилось предложение Тинькова - кредитка AllAirlines. Там нет привязки ни к одной авиакомпании, со всех покупок 2% накапливается в виде миль (за сотовую связь, интернет и штрафы ГИБДД - 1%, за покупку авиабилетов 3%, за букинг.ком - 10%), которые можно потратить на любой билет любой авиакомпании. ограничений два - 1) мили действительны пять лет, 2) шаг списания 3000 миль, то есть если билет за наличку будет стоить 6100 рублей, потратить придется 9000 миль AllAir.

В кредиты я принципиально не влезаю, пользуюсь этой картой как дебетовой. то есть лимит считаю овердрафтом, а расходую только то, что сама сверху положила. мили капают потихоньку, прикольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, может кто взял уже карту ВТБ24 "Карта мира" - накопление миль интересное - 2-4 мили за 35 руб. (голд - 2 мили, платина - 4 мили)
Вот не могу пока найти информацию, сколько миль нужно накопить, чтоб куда-то улететь.
Ну и вроде со всеми авиалиниями работают.. вот пытаюсь понять, стоит брать или еще другие программы посмотреть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel9
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2271
В дневниках: 2
Откуда: Ясный берег, 913-7ОО-63-00
Карта № 000677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Добрый день, не у кого не пропадает бонус ныне мили s7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Angel9 писал(а):
Добрый день, не у кого не пропадает бонус ныне мили s7?
да че-то ими невыгодно стало торговать по новым правилам, разбег слишком маленький. Когда передача стоила 0.5 руб/за милю, я продавала по 0.3, и даже с комиссией авиакомпании это было выгоднее, чем прямая покупка, если мильная сумма большая. Сейчас, после введение ставки 0.75 руб/миля выгоды никакой частным порядком торговаться - ну не по десять копеек же продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах