Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бонусные программы авиакомпаний для часто летающих
и кобрендинговые "самолетные" банковские карты

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Бонусные программы авиакомпаний для часто летающих Ответить с цитатой

S7 Priority
https://www.s7.ru/s7-priority/ffpAbout.dot

Аэрофлот Бонус
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus
Возможности и привилегии программы «Аэрофлот Бонус» распространяются на рейсы авиакомпании «Россия»
(кроме рейсов с нумерацией FV 5501-5949, при перелёте данными рейсами баллы не начисляются).
Участники программы «Аэрофлот Бонус» накапливают мили за полеты рейсами Группы Аэрофлот и альянса SkyTeam.


Программа лояльности «Крылья» Уральских авиалиний
https://my.uralairlines.ru/wings/

Программа Turkish Airlines Miles&Smiles для постоянных клиентов
https://www.turkishairlines.com/ru-ee/miles-and-smiles/

«Победа» не участвует в бонусной программе Аэрофлот и не планирует присоединяться к ней в обозримом будущем.
_____________
Изменения внесены модератором Okyana
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Да, я тут как раз только что выясняла все о бонусных программах Аэрофлот, Уральских авиалиний и S7 Airlines.
Потому что оформляю еще одну банковскую карту, и решила оформить "самолетную" - то есть такую банковскую карту, расплачиваясь которой, за каждые 30-35 р. получаешь или 1 милю (чаще всего) или 1 рубль (в Уральских авиалиниях) на свой бонусный счет.
Могу подытожить свои изыскания так.

1. В Аэрофлот бонус очень сложно набрать мили на билет. Обязательно надо летать раз в 2 года регулярным рейсом. Если в течение 2 лет не было полетов - все твои бонусы сгорят, даже набранные недавно. Передать свои бонусы никому нельзя. Каждый регистрируется в программе лично. Зато зарегистрировать можно любого уже с 2 лет. Есть программа Семья, но там бонусы от членов семьи передаются главе семьи не полностью, а только 40%, а бонусы от международных полетов не передаются вообще. Частично использовать бонусы нельзя, только накопить полностью на билет. За полеты по дешевым тарифам начисляентся очень мало бонусов!

2. S7 Приоритет - бонусы вообще не сгорают, если все время расплачиваться по "самолетной" банковской карте. Но карта у них Альфа-банка, а меня не устроил именно Альфа-банк, поэтому больше я ничего подробно про их программу не читала.

3. Программа "Крылья" Уральских авиалиний. Именно их кредитную карту я и оформила. В ВТБ24. Бонусы начисляются в рублях, их можно использовать не только на бонусный билет, но и на скидку (то есть частично), можно передавать их любому лицу. Регистрироваться в программе можно с 12 лет. Сгорают неиспользованные бонусы через 3 года. То есть бонусы, набранные мной в январе 2011 сгорят в январе 2014.

Выбирала я не между программами, зарегистрироваться на мой взгляд надо в каждой! Денег за это не берут, вы ничего не теряете, а можете еще что-то и получить! ;)
Я выбирала к какой программе мне еще и банковскую карту оформить, чтоб быстрее бонусы набирались.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 39 минут 27 секунд:

Сейчас почитала еще про "Трансаэро Привилегия".
Можно зарегистрироваться и будет у тебя временный номер. Если в течение года не набрал 1000 баллов, твой номер аннулируют.
Если набрал - вышлют постоянную карту. Если в течении 3 лет со дня последнего полета на постоянный счет не будут начислены баллы , то счет может быть аннулирован без предварительного уведомления. Аннулированный счет и данные по нему не восстанавливаются. Денежная или иная компенсация не предоставляется.

Банки, с которыми сотрудничает Трансаэро мне лично не понравились, Русский стандарт там и прочие...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Мой опыт зарабатывания миль.
у меня Travel card Raiffeisen Bank и iglobe.ru (visa gold)
мили начисляются как за купленные авиа билеты на сайте iglobe.ru,
так и за бронирование отеля, трансфера, авто (сетка миль разная,
при бронировании билета, например, 3 мили за 40 руб.)
Билеты можно покупать любой авиакомпании и для любого человека.
плюс при расчете картой за билеты и обычные покупки сам банк начисляет мили.
1 миля - 30 руб. часто бывают всякие акции по повышенному начислению миль.
За любую услугу сайта (билет, отель, авто) можно рассчитаться милями.
Мили сгорают через 36 месяцев со дня начисления.
но я за год активного пользования картой (покупаю всем друзьям и
родственникам билеты, оплачиваю картой все крупные покупки)
слетала в Питер 2 раза за бонусные мили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Nath писал(а):

Билеты можно покупать любой авиакомпании и для любого человека.

Но только на сайте iglobe.ru ;)

спасибо за оживление темки, сама только на нее смотела - надо выложить свой опыт...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3564
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:54     Ответить с цитатой

olen

я привязана к iglobe.ru, другие привязаны к конкретной авиакомпании.
каждый свои интересы отстаивает :)
а я никогда не летаю кем-то конкретно. кто удобней по времени и дешевле
летит, те билеты и покупаю. да и те все баллы, полученные просто за трату денег
по карте, опять-таки могу потратить на билет любой авиакомпании.
и нет такого понятия, как "количество бонусных билетов ограничено".

кстати, я не всегда билеты именно на iglobe.ru покупаю. где выгоднее мне,
там и покупаю. но за бонусным билетом, конечно приду к ним :)

Да-да! расскажите и про свой опыт. очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Для начала: я вступаю в бонусные программы всех авиакомпаний, которыми собираюсь полететь. Сначала вступаю, а потом покупаю билет, сразу указывая свой номер в бонусной программе.

Больше всего мне нравится программа "Турецких авиалиний" - прям как-то хорошо начисляются баллы за перелет от Нска до Стамбула - у меня такое ощущение появилось, что я за 2 перелета уже на простенький бонусный билет заработаю. Но пока я серьезно не разбиралась.
С нашими авиакомпаниями все гораздо грустнее... Но тем не менее - регистрироваться в бонусных программах стоит! Есть-пить не просит, а если будете много летать этой авиакомпанией - заработать баллы, если не на билет то на повышение класса обслуживания вполне реально! :vesna:

Кобрендинговые банковские карты - это хорошо, но выбирая банковскую карту, я учитываю еще массу факторов: какой банк, какая годовая плата за обслуживание, какой кредитный лимит дают, какие проценты за обналичку и условия кредита... Ну много всего! Поэтому все-таки сначала выбирается банк и тип карты, а уж потом: есть ли у этого банка кобрендинговые "самолетные" карты.

Сначала у меня была кредитная карта ВТБ24 (мастеркард), они предлагали только Уральские авиалинии - программа "Крылья". Первый год - без платы за обслуживание, второй - 900р. Кредитный лимит дали 100 тр.
А я как раз собралась в Москву Уральскими авиалиниями, уже вступила в программу, так что взяла карту и сразу оплатила ей билеты.
Я ее держала почти 2 года, примерно через 1,5 года заработала на билет до Москвы и обратно. Но! Уральские авиалинии неожиданно изменили стоимость билетов в баллах и теперь у меня только на перелет туда и небольшой "хвостик".
Карту ВТБ24 с Уральскими авиалиниями я закрыла потому что они расторгли договор и перестали начислять баллы. Так что баллы уже не прибавятся.
Если так и не слетаю - то в январе часть баллов уже сгорит... Вот и не знаю - воспользуюсь ли я этими баллами...

Вторая карта - тоже ВТБ24 - на этот раз виза - с Трансаэро. Кредитный лимит дали 150 тр. Первый год обслуживания - бесплатно. На второй год, наверное, оставлять не буду. Очень не понравилась виза ВТБ24 - дикий курс получается при расчете за границей в евро. Берут 2% за пересчет визы в доллары, а потом переводят доллары в рубли по внутреннему курсу банка. Недавно рассчитывалась за отель - при курсе ЦБ в 41,15 мне евро обошелся в 42,6. Хорошо, что сумма была небольшая.
Так что нужно накапливать мили, рассчитываясь в рублях.
А еще у Трансаэро большие сборы и трудно выловить "бесплатные" билеты...
Ну что ж... В крайнем случае - буду использовать мили на повышение класса обслуживания! ;)

Сразу оговорюсь - я знаю много народа, которые зарабатывали эти мили, прокручивая деньги на карте при помощи "киви" и еще чего-то. Но я не вникала. Я знаю, что банки это не любят. Я ж комсомолкой была, у меня устаревшие представления о правильном и порядочном. Поэтому я банально расплачиваюсь по банковской карте за продукты, покупаю по ней авиабилеты и бронирую отель. Так мили и зарабатываю. Причем у мужа своя карта с бонусами (не самолетная), поэтому большая часть текущих трат проходит мимо моей самолетной карты. Вот и немного у меня этих миль.

В сторону Райффайзена я смотрела. Но у них как-то дороговато в год обслуживание. Я люблю - бесплатно! ;) А у них прям раза в 2 повыше других банков...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Про бонусные мили Ответить с цитатой

Я сейчас для большинства Америку открою :haha: Или изобрету велосипед :oops:

Вчера я наконец обратила внимание на то, что авиакомпании входят в разные альянсы, и что авиакомпании, которые состоят в одном альянсе, могут зачитывать мили своих "соратников", то есть например, авиакомпания S7 (бывшая Сибирь) учитывает мили US Airways, только мили зачесть надо в течение полугода.

У меня был полет на US Airwais, но я в их бонусной системе не регистрировалась, т.к. не особо рассчитывала на то, что буду ими активно летать, да и вообще забыла об этом подумать, а вчера случайно заметила, что можно на сайте S7 эти мили восстановить, обрадовалась, но радость была недолгой, т.к. мили можно зачесть в течение полугода, а у меня этот срок вышел, к сожалению.

В общем, если вдруг вы летали какой-то авиакомпанией, чьи мили вы не зачитывали еще себе, то посмотрите, в каком она альянсе, может вам удастся все же зачесть эти мили на один из уже имеющихся у вас бонусных счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Настя
Все сложнее. Что бы зачесть мили другой авиакомпании, нужно это делать при покупке билетов. Задним числом можно сложить только мили той
Авиакомпании, в программу которой мили складываешь. Вообще там много подводных камней.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:19     Ответить с цитатой

На самом деле, это малополезная вещь )))
Если не летаешь каждую неделю и при этом 90% рейсов одним перевозчиком.
Но и когда накопишь мили на билет - получить его ни разу не просто: или не будет вообще на нужную дату(мало билетов премиальных на рецс выделают, буквально 1-2), или будет только в одну сторону, или выяснится что именно в эти даты нельзя премиальный оформить(как правило, в сезон и в пиковые даты нет билетов премиальных).
А самое-самоеи- это уплата такс и сьоров - эта сумма частенько равняется цене распродажного билета в данном направлении.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Вообще-то это прогаммы для частолетающих пассажиров - они априори должны быть выгодны, если часто летать. :vesna:

Я знаю много народу, кому они выгодны. Например, знакомый летает в командировки Аэрофлотом, а потом на мили берет билеты в отпуск себе. ;)

У меня пока опыт послабее. Потому что в командировки я езжу только поездом.

Набрала с банковской картой на билет Нск-Москва-Нск Уральскими авиалиниями, нго чтобы воспользоваться этим билетом - надо сначала слетать за деньги. А мне и один то раз не надо в Москву, не то что - два. Плюс билет как-то сложно в кассах заказыввается и выкупается.

Сейчас набираю с банковской картой бонусы Трансаэро - мой банк поменял кобрендинговую карту - и тоже не знаю пока, зачем я это делаю. Пишут, что взять мильный билет у Трансов сложно.

А вот с Турецкими аиалиниями без банковской карты просто на полетах мили заработали и без проблем прямо на сайте купили бонусный билет. Только вот сборы - половина стоимости билета. Так что билет не бесплатный, а с 50% скидкой. Но все-равно - экономия.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:48     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Настя
Все сложнее. Что бы зачесть мили другой авиакомпании, нужно это делать при покупке билетов. Задним числом можно сложить только мили той
Авиакомпании, в программу которой мили складываешь. Вообще там много подводных камней.


В S7 можно зачесть и чужие мили в течение полугода.
Так написано на сайте.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ольга-О'К писал(а):
На самом деле, это малополезная вещь )))
Если не летаешь каждую неделю и при этом 90% рейсов одним перевозчиком.
Но и когда накопишь мили на билет - получить его ни разу не просто: или не будет вообще на нужную дату(мало билетов премиальных на рецс выделают, буквально 1-2), или будет только в одну сторону, или выяснится что именно в эти даты нельзя премиальный оформить(как правило, в сезон и в пиковые даты нет билетов премиальных).
А самое-самоеи- это уплата такс и сьоров - эта сумма частенько равняется цене распродажного билета в данном направлении.


Ну будем надеяться на лучшее :haha:

Как-то ведь летают люди за бонусы :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

olen
а ты погляди, в союзе с какими компаниями твои состоят, может там можно как-то мили применить?

Вот эмирэйтс пишут, что их бонусы можно на какие-то мелкие ништяки тратить - что-то покупать, то есть не надо копить на билет 25 тысяч годами (а мили эти еще и сгорают у С7 например), а можно что-то прикупить просто на борту. Если я верно их поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Всем привет!
В марте открыла карту в Альфа-банке, теперь коплю мили, делая покупки по карте
Но у меня есть вопросики) Я совсем новичок в это деле, билеты ни разу самостоятельно не покупала :oops: Может, сможет мне кто-то помочь разобраться :give_heart:
Я зашла на сайт
https://www.s7.ru/
чтобы примерно понять-сориентироваться по ценам. Задала нужное мне направление, а цены отображаются только в рублях, никак не могу переключиться на мили((( Онлайн вообще можно делать покупки за накопленные мили?
И что-то я посмотрела такие направления как Гонконг и Кипр, на них нет прямых перелётов( Это действительно так или я что--то не так посмотрела? Спасибо!
Вот сейчас попробовала и тоже не получается переключить на мили( вот это окошко имею ввиду


Последний раз редактировалось: Fashionista (Сб Июн 28, 2014 22:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Fashionista
у С7 Был прямой перелет в Гонконг, но видимо летом он не осуществляется
Посмотреть, какие есть прямые вылеты, можно в расписании https://www.s7.ru/home/info/timetable.dot

По милям - у них где-то есть описание, чтобы прикинуть цену в милях, приходится подсчитывать зоны.
Либо можно позвонить 8-800-100-7711
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Fashionista
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 65
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Настя
Спасибо большое!
Я вот на февраль смотрю, туда у них стоит прямой, да еще по хорошей цене.
Вообще. мне в идеале нужно бы купить Новосибирск-Гонконг (на 2-3 дня в Дисней), Гонгонг - Пхукет (на пару недель), Пхукет - Новосибирск. Вооот) Конечно, очень интересно, сколько это в милях получится))
А по опыту, у меня с марта 17000 миль, это без июньских ещё, много это или мало? :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Fashionista
Много или мало - решать только Вам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах