Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
не пьет из бутылочки...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 5
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:45    Заголовок сообщения: не пьет из бутылочки... Ответить с цитатой

В 3 месяца дочь отказалась есть из бутылочек. Сейчас нам почти 5.Кормлю только грудью. Раньше сцеживалась в бутылочки, если уходила куда, в магазин, в аптеку, то оставляла мужу (или родственникам) молоко и не было проблем. Что же делать сейчас? Как теперь отлучаться? Везде ее с собой тоскать - тоже не дело. Как быть? Может у кого такая же проблема? Поделитесь опытом...
_________________
дочь Виктория, родилась 18.09.2006г.
вес: 0 месяц - 3900 г, 51 см
...
4 месяц - 7000 г, 61 см
5 месяц - 7900 г, 64 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irynak
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:27     Ответить с цитатой

ой, и у меня такая же проблема. Мне в университет нужно раз в неделю, получается пропускаю одно кормление. Бутылку предлагали -- не ест она из нее. Так, только играется -- соску жует и гоняет из одной щеки в другую. Может две капли попадет в рот, вот и все. Чего делать, ума не приложу :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Можно попробовать поить из ложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:55     Ответить с цитатой

Везучие Вы!!! :D
У меня все получилось наоборот: нужно было отлучаться в универ, сцеживалась, кормили периодически из бутылочек. Результат - сын отказался от груди :cry:
У моей подруги ваша ситуация, они просто начали кормить ребенка из ложечки (поить молочком), когда ей было НЕОБХОДИМО отлучиться.
А вообще в 5 месяцев можно уже пробывать давать кашку или фруктовые-овощные пюрешки, и так заменять одно кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Вышла на работу, из чего кормить ляльку?
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 2:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Как теперь отлучаться

А надо ли? Ни один из моих гавриков не брал бутылочку, равно как и пустышку. Если очень надо было уйти, рассчитывала, чтобы через три часа (это крайний срок) быть дома. Успевали с мужем как раз в Ашан или Реал за покупками. А уж в аптеку или куда еще добежать тем более успевала. У Вас такие (ттт) классные прибавки в весе, что Бог с ними , с этими отлучками! Будете отлучаться, когда одно кормление прикормом замените. А уж если очень уйти надо, то меня ложка спасала.
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ребенок не пьет из бутылки Ответить с цитатой

Помогите!!! Не знаю что делать!!! Питались грудью, но молоко начинает пропадать, его все меньше и меньше и если днем ребенка можно накормить кашами-пюрешками, то на ночь ему надо титю. Молока почти нет и он плачет, тк голодный. А смесь из бутылки не пьет ни в какую... :-(
Не знаю что делать.. Сейчас опять укачала его спать голодным. Истерика не первый вечер уже :mad:
Как приучить к бутылке???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Вам в форум грудное вскармливание, это раз.
Возраст ребенка?
1. Если вы хотите сохранить ГВ, то вам нужно увеличивать количество молока: теплое обильное питье, прикладывания по первому требованию, калорийное питание мамы, по дому не шуршать - на диван с ребенком в обнимку,пропить лактогонные препараты, давать грудь до полного опорожнения. Да, и меньше нервов, молока от них точно не прибавляется.
2. Если хотите с ГВ завязать, то дело может быть не только в бутылке, может не нравится вкус самой смеси, выход - подбирайте ту, которая понравится. Меняйте бутылки, некоторым детям прям только анатомическую, т.е. повторяющую форму груди подавай, делайте большего размера дырки в соске, чтоб прям в рот лилась смесь, можно на первых порах туда разводить печенье, чтоб повкуснее ребенку, кормите на руках, чтобы чувствоваось мамино тепло, спокойно и ласково разговаривайте с ребенком. Да, и меньше нервов, спокойствия ребенку они не добавят точно.
Не получится - кормите с ложки, давайте смесь в поильнике... вобщем, пробуйте все варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Нам 7 мес. И дело в том, что он не пьет из бутылки даже грудное молоко (((
И соски на бутылки покупали уже разные. Получается, что как привязанная к нему и даже не оставить его с бабушкой :-(
Лучше будет спать голодным, после долгой истерики, чем променяет любимую титю на что-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦЫПА25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1117
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Надо же!
А у меня наоборот от груди отказ полный с 3х недель, а от бутылочки не оторвать :eek:
до сих пор с молокоотсосом не расстаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Ну вот и получается что я не могу никуда выйти надолго. Оставить его никак (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
Поэтому-то нам, мамам, и дают отпуск по уходу за ребенком, чтобы быть рядом с ним! Нам уже полтора, я тоже не могу его оставить ни надолго ни ненадолго, да и желания разлучаться даже на секунду, у меня нет! Кормлю тоже грудью. Использовала все возможности для продления периода ГВ. Может Вы просто уже сами устали от ГВ, тогда это другой вопрос. Если бы ребенок был голоден, мое личное мнение, он взял бы и бутылочку, может ему необходимо просто быть рядом с Вами, чувствовать Ваше тепло, а это равносильно удовлетворению потребности ребенка в безопасности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Все это я понимаю, про отпуск и удовлетворение потребности в безопасности, но чувствую что начинаю уже сходить с ума от недостатка общения и постоянного нахождения дома!!!!!!!!!!!! Хочется выть уже!!! Становлюсь раздраженной и нервной...
Хочется как-то отвлечься хотя бы на вечерок от этого всего...... :oops:
Все понятно, что надо было не рожать если хочется бурной жизни...
А грудью согласна кормить, но молока уже почему-то столько нету и малыш не наедается, и альтернативу груди не воспринимает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
Я тоже когда-то думала, что малыш плохо спит и плачет из-за того, что он не наедается, на самом деле причины могут быть не только в этом (болит животик, режутся зубки - самые распрастраненные), это надо на консультацию к педиатору. Почаще прикладывайте! Мне тоже когда-то хотелось выть, но ничего - справились!!! nattasha Вам дала хорошие рекомендации по поводу увеличения лактации, возьмите на заметку! Ребенок полностью перенимает настроение мамы, поэтому, если Вам хочется выть, представьте чего может хотеть Ваша кроха... Спокойствие и только спокойствие! Я много слышала о том, что когда днем ребенок спит, тоже желательно поспать рядом с ним! А я это время посвятила любимому увлечению - тем самым отвлекалась от обыденности и однообразия! И когда он просыпался, я с хорошим настроением принималась за свои приятные обязанности! Как-то так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Спасибо!
Понимаю... терпение-терпение и еще раз терпение...
Но все таки.... Хотелось чтобы из бутылки все-таки кушал....
даже соки и водичку надоело с ложки давать - половина проливается.......... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах