Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Странички памяти....
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:02     Ответить с цитатой

У нас собака тоже от пираплзмоза умер. :-( Врачи на Титова нас отправили умирать домой... то что умирать мы поняли уже ночью, когда пес испустил последний вздох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Мой эрдель Стинг умер полчаса назад. Мы вызвали врача он сделал наркоз и укол. Стинг не мучался.
Я люблю тебя Стинечка...очень люблю.Надеюсь тебе там хорошо. Тебе было 14 и ты никогда не был в плохом настроении. Ты был рад всем и любил всех.
Прости, мой зайчик.


Молитва
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей - зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплён.
Сжалься над нами, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!
_________________


Последний раз редактировалось: Vika-Viktoria (Ср Май 27, 2009 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Кудряшка_V, мне очень жаль. :-(
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Кудряшка_V
Очень-очень жаль!!!! :cry: :cry: :cry:
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Юляша
Юлия82
Спасибо девочки. До сих пор в себя прийти не могу. Единственное, что мне помогает, это вера в Мост Радуги.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Кудряшка_V
он есть, собаки не умеют быть плохими, поэтому им там не должно быть плохо.
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Ольга 977
да! и души в них целый океан))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:46     Ответить с цитатой

у меня была кошка-умерла, собака-тоже, потом завели лабродота-его украли на улице. это было так давно, я еще жили с родителями. Боже, какая это была для меня потеря, я думала, что жизнь на этом заканчивается... Теперь у меня ротвейллет- Стэб, кошка-Нюся,и попугайчик! Ухаживаем за ними всем семейством.и я счастлива!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Уменя тоже были домашние любимцы, о которых я всегда буду помнить:
1. попугайчик Яша - у нас с ним была любовь. От меня ни на шаг. Любил меня до смерти, а особенно мои косички :lol: . Купили мы его больного - клюв неправильно рос. Вот так 6 лет прожил и умер. Я его мертвенького в тряпочку завернула и за домом похоронила со всеми почестями. :-(
2 . доберманша Тоська - самая умная собака на свете. Тапочки приносила. На выставки ее водили. Красавица и добрейшей души была. Заболела, а чем так и не поняли сами ветврачи. Тогда был 2001-й год и у нас все собаки во дворе такой ерундой болели и в последствии умирали. Сначало начиналось с лап, потом они отнимались. Возили на рентген - ничего не обнаружили, делали УЗИ - тоже ничего. Подушечки лап гнили, на теле шишки. Мучилась страшно. Усыпили. Пишу и слезы на глазах. Она такая родная была - спала с мамой под одним одеялом вместе. Больше животных я не заводила. А сейчас дочка хочет "маленького котеночка". Вот и не знаю. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 105
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Камалиса
да заведите, если доча очень хочет! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saber
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1551
В дневниках: 1
Карта № 001070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:37     Ответить с цитатой

А у меня сначала 11 лет жил французский бульдог Гарри,потом резко заболел,на шее появился шарик,который продолжал расти. Оказался рак щетовидки. Выхаживали как могли,ставили по 8 уколов в день,на 3 месяца продлили ему жизнь,а потом он тих умер на кухне,ночью. Врачи сразу предлагали усыпить... Но как можно усыпить любимого друга... С другой стороны,мы пытались ему помочь,а он мучался,так как опухоль мешала дышать и есть.

Потом был амстафф Тайсон,замечательный пес. Прожил 2 года,а пото его отравили. Соседи по даче,очень его боялись,у нас с ними еще и вход во дворы один был, и вот в один прекрасны день,когда ничего не предвещало беды,соседка принесла ему остатки картошки с мясом,с их стола. Мы тогда с соседями очень дружно жили,и своими руками дали собаке эту пищу. Через 4 часа у него начался паралич,мы поехали в город срочно,вызвали на дом вет.врача,он приехал и сразу сказал,что собака умирает... поставил капельницу,было больно и страшно смотреть на все это,вроде ему полегчало. Потом в 5 утра он жутко завыл мы подскочили,увидели,что снова все начинается и поехали в вет.клинику,но было уже поздно. Спасти не успели,но как и говорил тот врач,он бы все рано умер,капельница немного облегчила его состояние. Потом были экспертизы,заявления в милицию на соседей. Кошмар,одним словом. Собаку отравили очень сильным ядом,яд этот,у соседей не нашли. Ничего доказать не получилось. :cry: :cry: :cry:

Сейчас у меня амстафф снова и такса! Ну,не могу я без собак,люблю их до безумия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Львица
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8786
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Мой любимый котик Чип был для меня как ребенок, 11 лет был со мной, все студенчество и дальше, ласковый был, но с характером. Спал со мной, я его и нацеловывала, вообщем как лялька. Последние 2 года жили в частном доме, и случился пожар, за 15 минут все в огне, я была беременная на 5 месяце, хорошо, что проснулась и мужа с племянником разбудила. а Чип спрятался. Мы искали его, звали, не вышел, а у нас в попол был проход открыт, я надеялась, что он туда убежал. Пишу и плачу... Вообщем погиб мой Чип, муж мне не сразу сказал, через несколько дней. А я когда приезжали туда, искала его, думала, гдет-то рядом ходит, а он у меня такой домашний был. А когда я хотела объявлние дать, муж сказал, что утром нашел его в доме. Это ужасно. Ведь мы сами окно разбили, через него вылазили, звали его, ну почему он не спасся. Мне не жалко было всего, а только его, Чипочку. Все, не могу больше писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:45     Ответить с цитатой

В ночь на 23 февраля ушла из жизни наша любимица, ротвейлерша Яна 11,5 лет, член семьи, ревностная охранница и няня нашей дочери, дочь начала ходить, держась за собачий ошейник :aga-aga: ...
Сгорела псинка буквально за 2 месяца, от рака(остеосаркома лопатки)...
Я сама последние 2 месяца была занята своими проблемами со здоровьем, связанными с потенциально возможной онкологией, но у меня , слава богу, диагноз не подтвердился...
Вот я теперь и думаю, что недаром ведь существует мнение, что животные "спасают" своих хозяев от многих болячек, берут их на себя... :cry:
И вот когда 21 февраля папка позвонил мне, что мол Янке совсем плохо, я не говорил, тебе не до того было...Повезли её ко мне на работу, сделали рентген....Капец... :cry: Лопаточная кость была "съедена" опухолью на 3/4.. . Мой коллега, который собственно и делал рентген, пригласил к себе в кабинет сначала меня-:"Таня, взгляни на снимок, ты сама ветврач, всё видишь и прекрасно понимаешь... :cry: Потом позвал моего отца, сказал всё ему, пока я в сторонке вытирала слёзы..."
Привезли псинку домой, легла она на свой коврик и смотрит на нас всех человеческими глазами...Умерла чуть больше, чем через сутки...Мучалась недолго, около 3 часов, потом глубоко вздохнула и...всё...
И опять отец меня пожалел, не стал вызывать ночью, мол, ты всё равно ничем не помогла бы, ну максимум, сердечный укольчик, или обезболивающее...
Ну не знаю, ну хоть попрощалась бы и за лапу подержала :cry: ...
Оххх, блин...Как же тяжело... :cry:
Невозможно привыкнуть к смерти, даже когда умирают любимые животные...
Скрытый текст:
Первая собака у нас умерла от 5-кратной передозировки лекарства( я тогда ещё училась в школе и ничего в ветеринарии не понимала :cry: ) у меня на руках...
Вторая заболела сахарным диабетом, лечили, сдавали всевозможные анализы, но увы...Были вынуждены усыпить, когда болезнь достигла критической стадии...

Очень тяжело "переживали" каждую собаку и сейчас воткаждый раз слёзы на глаза наворачиваются, когда встречаю на улице собаку породы ротвейлер, довольную жизнью, живую и здоровую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:23     Ответить с цитатой

:-( Как жаль, у меня тоже ротвик умер от рака, я в этом не понимаю, у него сначала шишка наружняя на ляжке вылезла на коже, вырезали - и все хорошо было больше года, потом появилась уже подкожная тоже на этой же ляжке только с внутреней стороны, в паху, резать сказали опасно уже, мы лечили , уколы, витаминки, лекарства, и так он прожил еще гдето пол года, а потом резко - на обеих задних ножках стали появляться такие наружные шишки-слияния прям.....ну вобщем так он прожил неделю, все также на лекартсвах, предлагали усыпить - я не могла решиться, да за него б я свою жизнь отдала - не жалко, мне для него ничего на жалко, он мне был не как сын - а имено сын, 9 лет со мной, нацеловывала его во все места, дочь тоже у него на глазах выросла можно сказать, ну короче накануне его смерти пришел ветврач и сказал - что завтра придет усыпить его, что мучается он, не кушает, сил нет ходить, еле-еле, мне плохо прям, а вечером он умер сам :-( , боже мой.. в июне 18, будет уже год - а я плачу как только подумаю о нем, на ротвиков на улице смотреть некоторое время вобще не могла - хотелось к каждому подлететь и обцеловать...а теперь как же я хочу опять собаку - маленького ротвика или лабрика, боже мой... :-( - но тормозит меня только то, что я знаю - ведь век их короче чем наш, к сожалению, и когда нибудь я буду наблюдать еще одну смерть своего сынули.....это так ужасно.
...Мальчик мой! Как же я жду с тобой встречи - ты даже не представляешь. Я так тебя люблю......

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:57     Ответить с цитатой

я тоже пережила потерю друга- пуделя Рада! всем утешения и спокойствия души, очень тяжело их терять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах