Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Странички памяти....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 19:15     Ответить с цитатой



Ушла сегодня ночью малышка наша, кошка с "вычурным" именем Киса. Утопала по светлой радуге своими топательными лапками... 18,5 лет хлопотала. Воспитывала нас с мужем и нянчила дочку. Наша самая лучшая и любимая.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26159
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Ирина
:holding:
Очень похожа Киса на мою первую кошку Аркашу (такое имя было не женское, как и характер :-) ), только белых носочков у нее не было.
Прожила со мной 16 лет и 4 месяца, уже 12 лет как ее нет, а так и осталась самой-самой...


Жрица Макоши
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bony123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Почти полтора года назад, 14 февраля ушел наш БОСЯ, в возрасте 14 лет, у нас были и другие животные, но ЕГО мы будем помнить всю жизнь..., ушел за 5 часов, дома, он последние годы жил с моими мамой и папой, а утром мама позвонила и сказала, что БОСИ больше нет..., ей очень было тяжело пережить потерю. Очень переживала за маму, поэтому привезла ей через несколько дней щенка пекинеса, они его тоже полюбили, но БОСТОН навсегда в наших сердцах, даже сейчас вспоминаю и реву :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Миролика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 239
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Вчера ушла моя любимая, самая лучшая девочка, ей было всего 14 лет и 5 месяцев. Страшный диагноз, опухоль поджелудочной, не операбельна. Сгорела за 2 дня. Не могу смериться, и принять этот факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миролика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 239
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Девочки, это очень больно, и тяжело терять, терять наши мокрые носики, любимые лапки, пушистые хвостики. Как-то надо жить дальше, пока нам кажется, что это невозможно, но придет день, когда боль и слезы отступят, и останутся только теплые воспоминания о них, эти воспоминания будут вызывать у нас улыбку с легкой грустью. А сейчас еще тяжело, ведь мы их любим, дарим им тепло и заботу, в замен получая любовь и преданность. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Bony123
Миролика
:holding: :holding: :holding:
Держитесь, боль и правда со временем отступит :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миролика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 239
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:52     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Bony123
Миролика
:holding: :holding: :holding:
Держитесь, боль и правда со временем отступит :holding:


Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeksaAleksa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:30     Ответить с цитатой

5 лет назад мы потеряли своего русского охотничего спаниеля Алекса. Он прожил с нами 21 год! Было ооооочень тяжело. Это любимое маленькое солнышко. Наш член семьи. Вечный поедатель пищи и обнимашечка-целовашечка. Время конечно же лечит.....но нам его не хватает до сих пор. 4 года мы вообще не могли смотреть на собак. Он и сейчас в наших сердцах! Наш милый и любимый зайчик!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Вера Че писал(а):
Моего Кузяню неделю назад загрызла собака.


Красивый мальчик был и совсем молоденький. В нашем поселке жил :-(
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Вчера трагически погибла у моего сына молоденькая кошечка с агнельской внешностью и разноцветными глазами. :cry: :cry:
Подлезлда к собаке в миску, когда та ела. Не доглядели, спасти не смогли. И казалось бы, за собачью жизнь это уже четвертый котенок, которого берем в дом, сама она в доме появилась, когда уже в нем жил кот и выросла в кошатнике, но вот результат. Ребенок в доме прожила меньше недели, с собакой спали вместе.
Второй день сын шмыгает носом, хотя здоровый дядька, иу меня щемит сердце. Кошачьего рая маленькой Лу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 15:49     Ответить с цитатой

[quote="Мошка777"]
Вера Че писал(а):
Моего Кузяню неделю назад загрызла собака.

Вот они и последствия.... САМОВЫГУЛА! :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:19     Ответить с цитатой

СонКа
Уже много писала про самовыгул. Очень многое зависит от того когда, где гуляет животное. Сколько тут о гибели животных рассказывают в квартирах, выше очень грустная и страшная история. У меня кот такой, что его просто невозможно не отпустить на улицу-он орет, гадит, рвет все, прыгает на окна, а так же сигает в открытое окно, если не пустить на улицу.
А у Верочки, если не ошибаюсь задрали прямо дома на веранде. У ее соседки прямо в гараж сделали подкоп, открыли клетку и задрали кролика. Тот не самовыгуливался, но тоже умер.
А не каждое животное свободно жить в ограниченой пространстве.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
muramur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Мурочка, 14лет
Не стало нашей кошечки 20 мая 2017....
Нам её очень не хватает!.... очень.

Наша нежная мурррчалка, спокойный и ласковый зверёк, настоящая нянька для дочери, мохнатый комочек счастья , создающий спокойствие и умиротворение в нашей семье.
Когда я дома, то в голове постоянно мелькает мысль, что этого не произошло, что Мурочка вот прямо сейчас пройдет в комнату, или как я повернусь и увижу рядом своего важно сидящего пушистика...или как они с котенком сейчас будут играть....но...к сожалению, нет....
Возраст конечно приличный , плюс сопутствующие проблемы-диабет, миокардит и бронхиальная астма не прибавляли здоровья, но очень бы хотелось продлить жизнь своей любимой питомице.
Однажды , три года назад её удалось спасти - а в этот раз нет..... Очень хочется также, чтобы ветеринарная помощь у нас была на достойном уровне и чтобы наших питомцев лечили зная, от чего именно лечат, а не наугад...Сожалею, что доверилась ветеринарам....
_________________


Последний раз редактировалось: muramur (Вт Дек 19, 2017 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:23     Ответить с цитатой

У нас тоже произошел трагический случай, до сих пор вспоминаю со слезами на глазах... :cry:
Кот у нас был британец, гулял всегда сам и гонял котов и собак (хотя с нашей собакой вместе вырос). Ему 13.06.2017 г . должно было исполнится 2 годика. :-(
Вышли с ним вместе в огород 07.06. и он начал бегать за соседской кошкой весь день, я видела как они перепрыгнули к другим соседям в огород через забор и услышала дикий крик кошек через минут 10..... там у соседей овчарка гуляла по всему огороду не привязана и кинулась на них, наш котик прыгнул на эту псину - а кошечка успела убежать..... когда я уже начала кричать - хозяйка пса побежала оттаскивать собаку, но не могла с ним справится минут 10 точно, я и кричала и кидала в собаку палки - бесполезно, он грыз и грыз его...нашего котяшку Барсишу :obstenu:
После как его отташили, мой котик ушел в другую сторону с открытым ртом и весь в траве.... было понятно что он больше не придет.... :-(
Я его до сих пор жду вместе с детьми.....и надеемся.... :sad:
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04


Последний раз редактировалось: Мамулька Дашульки (Пн Июн 12, 2017 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:34     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки, как ни прискорбно виновата не собака и не ее хозяйка, а вы сами. Ваш кот гулял на свободном выгуле, а собака на собственном участке. Думаю выводы вы все таки сделалаете соответствующие, хотя судя по написанному нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах