Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Странички памяти....
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:07    Заголовок сообщения: Странички памяти.... Ответить с цитатой

Предлагаю здесь вспомнить наших питомцев, ушедших из жизни (как часто говорят любители животных, за Мост Радуги).
Я написала рассказ про кошку, которая жила у нас в детстве, ее давно нет, не часто я вспоминаю ее, но каждый раз при этом на глаза наворачиваются слезы....
Как отредактирую, выложу рассказ здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:30     Ответить с цитатой

У меня на руках в детстве умерло 6 бельчат. Почти новорожденные они выпали из скворечника недалеко от дома, и мы по глупости своей их подобрали. Было мне тогда лет 9-10. Мама страшно перепугалась, увидев их дома - подумала что мыши.
Прожили они чуть больше месяца наверное. Научились уже ползать по прутьям клетки. А потом мы уехали на дачу с ними. Не было там магазинов рядом и мы стали разводить сгущенку... Типа все-равно же молоко... а вот и нет.
Умерли все за сутки. До сих пор без слез не могу вспомнить. С тех пор не завожу дома питомцев. И СЮН наш не люблю. Отказались они взять их, а если не взять, то хотя бы советом помочь. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:53     Ответить с цитатой

А я помню всех-всех своих погибших питомцев, хоть и мало было...Расскажу 2 истории: про собаку Дану. Ее мне мама подарила, забрала у алкоголички, она была пушистая, маленький беленький с рыжими пятнышками комочек. :sad: прожила у нас год, всегда была послушной, умницей, я ее обожала. Она уже выросла, прошло 1.5 года и вдруг она куда-то убежала, не знаю где она бегала, но когда вернулась, заболела...Умерла на моих руках в мой день рожденья...Что я только не делала, чтобы она выжила, но она умерла всего за день, на моих глазах :cry: ...

И еще раньш, когда я была совсем маленькая, ходила в детсад, у меня тоже собачка была Люся, но она долго у нас жила, а когда состарилась умирать ушла в другое место...а потом мы нашли ее во дворе, в сарае...тоже в память врезалось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Кота Кузю рыжего машина задавила. Прямо около тротуара, он чуть-чуть не добежал. Говорят , некоторые водители так за ними специально охотились. :cry: :cry: :cry: Я тогда еще маленькая была.

Сейчас писала, а на глаза слезы наворачивались :sad: .
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Я как свой рассказ открываю, начинаю рыдать. Не могу редактировать.... подожду немного, нервы в порядок приведу. Жалко мою кису.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Мы первую кошку подобрали в подъезде. Худую, голодную, жалкую, страшную. Отмыли, откормили, и увидели, что она трехцветная, в полосочку. Умница была - никогда мимо горшка ни разу не сходила. Для дочки, ей тогда 5 лет исполнилось, была вместо живой игрушки, и в коляске ездила, и в платочке разгуливала. Ласковая была - не передать, но при этом ужасная трусиха - никого к себе не подпускала, кроме 2-3 близких подруг. Была у нее любимая игрушка, желтая мышка, так она с ней как с котенком носилась, вылизывала, клубком вокруг своим телом укладывалась, за шкирку таскала.
Мы уехали в Сочи, квартиру, а самое главное - кошку оставили с дочерью коллеги. Вроде девица вменяемая, но на все наши инструкции - не открывать балконные окна, та забила, соседи потом рассказывали, что частенько компашки собирались.
Возвращаемся ночью из аэропорта, девица уже к себе домой умелась, а у меня сердце не на месте - что-то случилось, прямо руки трясутся, открываем дверь, нас никто не встречает, все углы, каждую щель проверили - нет киски, муж с фонарем все окрестные дворы оббегал, у дочери истерика, ревет в голос. Не выдержала, в 3 часа ночи позвонила девице - куда кошку дели? Ответила, что не знает, что уже три дня как не подает признаков жизни...
Боль была такая, как будто близкого человека потеряли по своей вине. Думали, что больше никакого зверья заводить не будем, не выдержали, через три месяца появилась серая бестия.
А мышку я тогда выкинула - не могла глазами спотыкаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 0:52     Ответить с цитатой

А у меня была кошка Муська.... Такая раскрасавица! Избалованная и ленивая до жути. Лежит на диване, потянется - и на пол падает, и вот как упала так и лежала - лень переложиться ей по другому. Но кошка была очень умненькая и ласковая. В транспорте мы ее возили просто на коленках - она спокойненько сидела прям как дома... Мы раньше жили на 1-ом этаже, а переехали аж на 8-ой, ну она и не привыкла дома сидеть - постоянно ходила по перилам балкона. А как-то раз у нее начались весенние озабочки и она каталась по балкону сверху - и скатилась..... и вот ей даже в голову не пришло перевернуться в полете на лапы, думала наверно как обычно - мы ее подберем..... Истекала кровью час наверно - помирала, но все это время мурчала и со слезами в глазах пыталась об лицо потереться и падала от бессилия...... Единственный раз в жизни, когда я впала в непонятное состояние - говорят, что не обморок был, а я просто сидела на корточках, но не помню ничего вообще. Я пришла с улицы, а мне сказали - "Муся умерла, сходи с дедом похороните её." - И я сползла на корточки и час выпал из памяти... Мама моя тоже отпуск брала на работе внесрочный чтоб прореветься..... Эх такая коша была, щас писала пока - сижу плачу :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Зайца не пускаю на балкон вообще, ну он и в принципе ссыкун! Не лезет особо на окна, но все равно боюсь - а вдруг сквозняком оконной рамой прищемит его?..... пущай уж дома лучше сидит целенький здоровенький. Мы вообще после той Муськи никого не хотели заводить в принципе.......
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Дашуля сижу и плачу от рассказа...
----------------
Позже напишу свой
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 23:32     Ответить с цитатой

У меня в детстве когда мне было лет 6 был умный песик - немецкая овчарка Рекс...Когда мы играли детворой всей улицей он сидел рядом и сторожил нас,отгонял других псов,помогал подняться если кто то падал.Куда бы я с братом ни пошла,он всегда ходил за нами. Однажды играли мы в нашем проулке в футбол по-моему...Пьяный тракторист вьехал в столб электропередач,помню что искрящиеся провода прыгали по земле,а мы даже и не осознавали,что это смертельно.А Рекс загородил дорогу и не пускал нас к ним.Его убило током.Мы испугались и разбежались по домам.Тогда для меня он просто умер,плакала конечно, но через неделю родители подарили нам Мухтара и как то все забылось...Но став постарше не могу без слез не вспоминать Рекса.Он ведь нам жизни спас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 0:23     Ответить с цитатой

История о любви. Даже о трех…
Любовь, как ни странно, случается не только в жизни людей, но и собак… Первый раз мой пес влюбился, как это и положено, в подростковом возрасте 10-11-ти месяцев. Любовью этой была большая, можно даже сказать огромная, взрослая, лет 6-ти, догиня. Она была сантиметров на 10 выше и раза в три шире моего пса, который был одним из не очень презентабельных представителей породы восточноевропейская овчарка, в просторечье «гоночный велосипед». Впечатлила ли она его своими размерами, или своей абсолютной невозмутимостью, мне не известно, но увидев ее на площадке влюбился песа мой в нее сразу. Но как завоевать такую солидную даму? Статью не вышел, храбростью особой не отличался… Выход был найден весьма оригинальный.
Хозяин догини уже давно прошел и сдал с ней все дрессировки и на площадку приходил просто пообщаться, а дама в это время важно возлежала на травке в тенечке. Зверь мой ложился прямо перед ней и начинал концерт. Он лаял на разные голоса ей прямо в морду, можно сказать пел собачью серенаду, а догиня весьма снисходительно посматривала на этого наглого подростка сверху в низ.
Но однажды идиллия кончилась. На площадку привели звезду, собаку тогда только появившейся породы немецкая овчарка, да еще не виданного по тем временам зонарного окраса. И все, догиня была забыта. Эта дама была более молодой и резвой, так что ухаживать за ней можно было вполне традиционно, бегая и играя в догоняшки. Но увы, лето в Сибири короткое, проходит быстро, и дрессировка скоро закончилась успешной сдачей ОКД.
Частенько бывает у людей, что первая любовь, по прошествии времени, оказывается просто влюбленностью, а большое чувство приходит позже. Так было и с моим псом. Настоящая любовь появилась в его жизни в возрасте лет 3-4-х. Было ей месяца полтора-два отроду, звали ее Дея. Этой малявке позволялось все! Она таскала его за хвост, кусала за лапы и даже прокусывала до крови нос. Время шло, щена росла, но отношение к ней не менялось. На прогулках и на площадке мой, абсолютно неконфликтный собак, всегда старавшийся избегать драк, грудью вставал перед своей подругой, готовый вцепиться в любого обидчика. И самое интересное, что перед такой страстью отступали самые драчливые кобели, и не связываясь, обходили стороной эту парочку. Так прошла пара лет…
Но счастливого конца у этой истории не было. Хозяйка собаки отдала ее на границу (была в то время такая практика), и завела себе нового щенка. Где-то с полгода на всех прогулках, особенно увидев хозяйку своей любви, мой пес бегал и безуспешно искал ее. Потом вроде бы забыл. Но больше ни разу, за свою 13-ти летнюю жизнь, он ни в кого не влюблялся.
А однажды, спустя много лет, когда он уже был стареньким, вспомнили мы на прогулке эту историю. И я сказала, будучи уверена, что он все забыл: «Ищи Дею, где Дея?». А мой старый зверь начал бегать по всей поляне и искать ее, а когда не нашел, сел и завыл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Я взяла своего друга себе в 12 лет. Притащила домой из подвала кошку. Папа спал , я его разбудила и сунула ее под нос, он отмахнулся, вроде "Да ладно, бери если хочешь, только поспать дай". Вечером мама пришла с работы, посмотрела на мою избранницу, и спросила: "А посимпатичней там никого не было?" :-) Кису мы назвали типично Муся и эта Муся жила с нами еще 13 лет! Она была для меня все! И игрушка, и животное для дрессировки ( я многому ее научила, а потом показывала дома наши достижения как в цирке :D ) и няня, и снотворное, и многое другое. Умерла она от рака молочной железы. Умерла тяжело и мне было так плохо, что мне даже никто до сих пор не говорит где они ее похоронили. Я люблю ее до сих пор и надеюсь что на том конце радуги меня будет ждать именно она и я ее никому никогда не отдам! Она моя и только моя, навсегда!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Рассказывать могу много..
Коты. Первый кот был Чапа. ПУшистый черный, здоровый вырос. Обожал гонять собак. При виде собак распушался и несся ей навстречу. Те обычно обращались в бегство. С дачи всегда во двор сам приходил. Как-то не пришел, что с ним случилось - не знаю.
Маркиз. ОБычная дикая расцветка. Кот домашний-полосатый. НАчиная с него я беру котов только такой расцветки. Умнейшее было создание. Сам научился открывать все двери, сам ходил на унитаз. Я с ним гуляла, посадив на плечо. Незнакомые люди боялись подходить - охранял. НО! мы взяли щенка. Кот как-то помрачнел, перестал играться, в один прекрасный морозный день пропал. А у нас 9-тый этаж. Нашли мы его по весне, похоронили. 3 года ему было. :(
Дог, Грей. Взяли мы его, Когда я еще училась в школе, в последних классах. Помню, Как везла его в городок от цирка. Сидел на руках тихо-тихо. Щен рос, пришло время обрезать ушки. ДЕлали мы это дома, я ассистентом была. Все было нормально, пока ветеринар не спросил, не плохо ли мне. %) В 9 месяцев пошли на ОКД. ТАк мы его и не сдали, не наладились у меня и у пса отношения с руководителем. Но я с собакой ходила везде и без поводка - умнейший был собак. Заболел. Рак желудка, уже ходить не мог, есть не мог. Пыталась усыпить сама. Мне дали ср-во, Сказали, как это делается. Поставила. Умирать он не хотел, цеплялся за жизнь. Я с ним полночи просидела, потом ушла. НА утро похоронили. Дорого нам это обошлось. ЗА полгода все из моей семьи полежали в больнице. :(
Чара, черный терьер. Взяли когда стало понятно, что дог уже не жилец. Собака - золото. Легкая в общении, легко дрессируемая. В 9 лет начались проблемы по женской части. Сильные проблемы. Хотели оперировать, выяснилось, что больное сердце, легкие, операции бы не перенесла. Отвезли на ДАчную. Я с ней так и не попрощалась. До сих пор вспоминаю со слезами на глазах.
Кот Бакс. ТОже дикой расцветки. Взяла, когда детям было полгода. Он детей оберегал, на даче далеко не отходил, охранял. Если что - звал взрослых. Подцепил какую-то заразу на дачу, умер у меня на руках. Быстро, за день, мы нчиего не успели сделать. Хорошо, что дети были еще маленькие, сильно ничего не поняли, но спрашивали, где кот.
Светлая им всем память. Они многому меня научили..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 3949
В дневниках: 167
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:09     Ответить с цитатой

А я опять пишу....на прошлой неделе ушел мой любимый старый пес....ему было 16 лет, такой умной собаки не было еще никогда, столько любви он нам всем дарил....он жил у нас на даче, каждый день мы к нему приезжали, почти перестал видеть и стал терять нюх, не слышал, еле ходил, мы его отпустили, он у нас жил на веранде на цепи и гулял по двору....он сначала жил во дворе, а потом прорыл дыру и ушел, за 16 лет такого не было...пошел умирать, Тимоша, я тебя очень-очень люблю, не забуду, мой сладкий...


А еще вспомнила песика Чака, который был безумно красивым барбосом6белым кудряшкой, очень пушистым, заразился от соседской собаки чумкой и умер еще щенок был...

Как же тяжело их терять.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:47     Ответить с цитатой

О4 грустные истории :sad:
Расскажу и свои грустные истории...
Воспоминанием из детства грустным является пропажа моей кошки Соньки, помню её плохо, но знаю, 4то о4 любила, мне было лет 5, наверное, или меньше, она была моей нянькой, когда уезжали с родителями в отпуск, оставили знакомой в 4астном доме и кошка пропала, до сих пор помню грусть и слёзы...
Всё детство ме4тала о собаке, для меня она была смыслом жизни, не могла без слёз смотреть на детей и их питомцев, в 15 лет родители подарили мне наконец-то собаку - английского кокер-спаниеля, я назвала её Рона, она прикольно строила глазки, пела под песню определённую только, делала команду "животик", о4 любила, воспитывала, отдавала ей всю свою детскую любовь, но в 4 года она умерла... Переживала я долго, плакала на протяжении 2-х лет, всегда буду помнить это 4удное создание... Мою первую собаку...
Прошло немного времени, подружка подарила мне морскую свинку и т.к. я переживала всё ещё смерть любимой собаки, то с радостью окунулась в заботы о маленьком и на первый взгляд неприметном существе. Назвала я её Кроша, полюбила её вся семья. Я даж не думала, 4то к какой-то свинке можно ТАК привязаться, она просилась в туалет, издавала разные звуки при разных ситуациях и мы все их знали, любила до ужаса нашего кота, общалась с ним, лизала пальцы мне и нежно похрюкивала, когда устраивалась на моих коленях, это было потрясающее существо, умерла от рака, до сих пор пла4у иногда, вспоминая её...
Последним моим горем был кролик декоративный, по приезду в Новосиб, решила себе как-то скрасить жизнь и завести питомца, тем более, 4то давно ме4тала о кроле, взяла вислоушку, назвали её вместе с любимым Хамми т.к. у неё были щёки, как у хомяка, пушистыеее, о4 её полюбили, нянькались, хорошо за ней ухаживали, как было написано в книге, но 4/з мес она умерла, я просто нашла её каменной в клетке, у меня, коне4но же была истерика, за 4то? По4ему? Из-за 4его? Эти вопросы до сих пор меня преследуют, хотя боль и поутихла, виню себя, 4то 4то-то сделала не так и бедное животное погибло из-за меня...
Светлая память всем им, моим любимым...


Последний раз редактировалось: Pinky (Вт Сен 29, 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ТаЛя=
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 366
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Вот уже прошло пол года как умер на самый любмый кот Тишенька :sad:
Мой самый лучший в мире котик....
Даже после того как ты ушел от нас, я все равно слышу как ты ходишь по квартире, сидишь молча у моей двери в комнаты, куда я тебя не пускала...
или сидишь и смотришь на меня из под стола....я по привычке продолжаю оставлять тебе место на твоем любимом кухонном двианчике, но тебя больше нет с нами.Я никак не могу свыкнуться с этой мыслью, прости меня за это...ты стал для нас полноценным членом семьи.Знай, папа с мамой очень сильно любят тебя.
Говорят, когда наши животные умирают, они идут в другой мир по радуге, я видела как ты уходил...но я знаю, что твоя душа где-то рядом с нами до сих пор.Спи спокойно мой друг.
Никто и никогда не заменит нам тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах