Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ"
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Информация в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Re: Про городской приют. Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
А мы таки собираем средства на покупку вакцины!
Напоминаю нужно 120 ампул, цена 10 = 262 р.
Очень нужно! Срочно!
Скопировано мной у Джули. Но я поддерживаю!


Как передать деньги и кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:35    Заголовок сообщения: Re: Про городской приют. Ответить с цитатой

Как передать деньги и кому?[/quote]

Пока что деньги можно передать мне, я до Юли не могу дозвониться, сама хотела передать, она нашла где можно подешевле купить. Я живу на Молодежной, могу подъехать куда надо, но не очень далеко пожалуйста. Мой телефон 8-905-945-11-34
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Я тут с Юлей по Асе разговаривала на тему листовок о помощи, но она категорически против указывать там координаты приютов, т.к. вместо денег туда понесут животинок.

НО думаю, что листовки все равно действенный метод. Я живу в центре - люди тут небедные многие, есть среди них и неровнодушные...

Как листовку оформить?? Точнее - какие координаты указать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:11     Ответить с цитатой

НО думаю, что листовки все равно действенный метод. Я живу в центре - люди тут небедные многие, есть среди них и Как листовку оформить?? Точнее - какие координаты указать??[/quote]

Да наверно с листовками пока надо повременить. Девочки пока точно сказать не могут как их оформить.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Все немного не так… «рабочие» листовки у нас есть мы их распространяем на выставках, кто то взяв у нас листовку на выставке ее размножил и распространил по городу в магазины, ветаптеки, просто крупные фирмы…
Во всех листовках указаны наши телефоны, у нас не хватает время и людей, которые бы ездили и собирали помощь для приютов…
Текс листовки я дать могу, но на данный момент мы еле можем обработать тот объем звонков который нам поступает, сейчас главная проблема, это где найти людей готовых помогать ну естественно желательно с машиной…
Адрес приютов ОТКРЫТО никогда не озвучивается…
Вы просто не представляете на ЧТО идут люди, что бы узнать адрес и отдать туда животных…
Вот например: позвонил мужчина, сказал, что у него есть 2 мешка крупы для собак, очень просил адрес, на следующий день мужчины нет, о стоит коробка с 7 щенками (!!!) спасти удалось только 1(!!!) вот так…
Знаете сколько таких как он? Представляете, что будет с приютами укажи их адрес?
Да и Юля была в приюте, думаю свозить может, если есть желание…

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Реквизиты городского приюта:
Городская общественная зоозащитная организация.
ИНН:5407214855/ 540701001
р/с: 40703810588000000015,
в филиале Новосибирский ОАО "ПСБ",
корр/с: 30101810400000000741, БИК: 045017741
сайт:
http://zoonsk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 18:30     Ответить с цитатой

Сегодня в 18:30 и до 19:00 ждем всех желающих сдать денюжку на выходе из метро Гагаринская (в сторону пиццерии). Звонить мне 8-913-901-93-95, Татьяна. Или 8-913-945-77-52 - Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, я вот маленько чего-то не понимаю.
Вы против указывать адреса приютов, поскольку люди будут сипользовать их для осуществления своих нечистоплотных помыслов. А если не дадите адрес, они используют просто улицу. И это в лучшем случае. Разве нет?
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки, я вот маленько чего-то не понимаю.
Вы против указывать адреса приютов, поскольку люди будут сипользовать их для осуществления своих нечистоплотных помыслов. А если не дадите адрес, они используют просто улицу. И это в лучшем случае. Разве нет?


с форума НГС
Просто уже не раз об этом говорилось поэтому копирую...
ДЛЯ ВСЕХ. КАК ПОМОЧЬ ПОТЕРЯВШЕМУСЯ ЖИВОТНОМУ, ЕСЛИ НЕ БЕРУТ В ПРИЮТ ....
Многие из жителей Новосибирска считают себя добрыми и сострадательными людьми. И это, наверное, правда.Им не всё равно, что на улицах города каждый год появляется всё больше и больше бездомного зверья. И это не те люди, которые негодуют, что собаки заполонили всё, и им, горожанам, негде погулять с детьми, нет, это те, кому по-человечески жаль несчастных животных. И вот тут-то и наступает для многих "момент истины": как поступить? Хорошо-бы, если бы существовала организация, которая подбирала, лечила, кормила, пристраивала. Да-да, приют.Организация, которая получает на благое дело деньги от государства, городских властей, имеет соответстсвующие помещения и обеспечение.И - вуаля! - оказывается, в городе-то есть приют! Вот он и выход.
Но это неправда.Ибо приюты, которые мы сейчас имеем в городе и области совершенно не соответствуют той идиллической картинке, нарисованной выше.
Первое - приюты не находятся на финансовом обеспечении города
Второе - в приюте НЕ РАБОТАЮТ специальные люди - дрессировщики, грузчики, шофёры, курьеры, повара, ветеринары( представители этой специальности сотрудничают с приютами исключительно на добровольной основе, возможно за некоторое материальное вознаграждение, подробностей не знаю).Поэтому НЕВОЗМОЖНО приехать, забрать, полечить...В приютах работают ЭНТУЗИАСТЫ, которе вынуждены ещё и зарабатывать себе на жизнь помимо работы в приюте. Они не могут даже поболеть спокойно, потому, что НЕКОМУ будет за них тащить этот груз - приют со множеством маленьких жизней.
Третье - приюты не располагают в достаточной мере тёплыми помещениями и вольерами. НЕГДЕ зимой содержать больных, старых, маленьких, гладкошёрстных.
Инициативная группа помощи приютам состоит из таких-же как и все горожане обычных людей. Мы живём в таких-же квартирах, как вы все. Мы, в силу своей любви к животным, уже, как правило, "особачены и окошачены". Мы помогаем, чем можем. И очень многие из нас делают это, не жалея своего времени и сил, а часто и средств. Каждый звонок с просьбой о пристройстве животного находит в наших душах болезненный отклик, мы спасли бы всех, если-бы только могли, но мы не боги. И у нас есть только одна просьба к вам, Новосибирцы: спросите сначала себя - а что Я могу сделать для этого существа? Готов-ли Я взять это животное на передержку, потратить деньги на его лечение, помочь приюту (физически)построить для него будку, вольер, варить кашу для приютских собак (кошек) и т.п., вариантов помощи - масса.
По поводу того, что делать, если вы видите бездомное животное... просто рассчитываете свои финансовые и прочие возможности и, если хватает финансов и морального духа ему помочь, - забираете, лечите (или профилактируете) и пристраиваете. Если считаете, что таковых возможностей у вас нет, - проходите мимо, как ни жестоко это звучит...
Проблемы со своей душевной болью при виде брошенных зверей в нашем городе нужно решать только САМИМ. Если вы готовы обеспечить подобранному животному ежемесячно и пожизненно средства на пропитание и лечение, только тогда будет честно обратиться с ним в приют . У нас на улицах слишком много брошенных зверей, а территории и средства приютов слишком малы, поэтому, если нести туда неограниченное количество животных, получается собачье (кошачье) гетто, где животные гибнут от инфекций, загрызают друг друга и т. д. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Джули, это не есть ответ на вопрос. Это просто резюме: да, мы не дадим адреса приютов, делайте со своими чувствами что-то сами, если видите бездомного щенка. Если нет - проходите мимо - но мы не дадим адрес, нет, нет!"
потому, что там мест нет что-ли?
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:46     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Джули, это не есть ответ на вопрос. Это просто резюме: да, мы не дадим адреса приютов, делайте со своими чувствами что-то сами, если видите бездомного щенка. Если нет - проходите мимо - но мы не дадим адрес, нет, нет!"
потому, что там мест нет что-ли?


В приюте расчитаном ТОЛЬКО на собак в колличестве 50, сейчас более 200 собак и около 70 кошек (думаете зачем им вакцина потребовалась? перенасиление...
такая ситуация во всех приютах,
странно, что вы не прочитали об этом в первом моем сообщении...о том какая в самих приютах и почему не нужно туда нести животных, в сообщении моем утреннем все об этом есть...
и я не говорю что не дам адрес приюта, я говорю о том, что не дам его для ВСЕНАРОДНОГО доступа, вот с вас (например) могу свозить во все приюты нашего города...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Джули писал(а):
Kisya писал(а):
Джули, это не есть ответ на вопрос. Это просто резюме: да, мы не дадим адреса приютов, делайте со своими чувствами что-то сами, если видите бездомного щенка. Если нет - проходите мимо - но мы не дадим адрес, нет, нет!"
потому, что там мест нет что-ли?


В приюте расчитаном ТОЛЬКО на собак в колличестве 50, сейчас более 200 собак и около 70 кошек (думаете зачем им вакцина потребовалась? перенасиление...
такая ситуация во всех приютах,
странно, что вы не прочитали об этом в первом моем сообщении...о том какая в самих приютах и почему не нужно туда нести животных, в сообщении моем утреннем все об этом есть...
и я не говорю что не дам адрес приюта, я говорю о том, что не дам его для ВСЕНАРОДНОГО доступа, вот с вас (например) могу свозить во все приюты нашего города...


Юля, я считаю, что внимание потенциальных спонсоров все равно надо как-то привлекать, а именно внимание организаций!" Зоопрак, например, сплошь и рядом поддерживают разные конторы, у каждого животного чуть ли не свой спонсор... Может предприятия питания рады бы кому отдавать свои обрезки мяса и прочее, но не догадываются о приютах! Подскажие,Юля, подобная работа велдась? Готова помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Сообщение три в одном!!!!
На данный момент мы насобирали 2300р.
Snelk -500р
archer-300р
Korundik-1000р
zЯblik-300р и кто еще передал через zЯblik (???) 200р.
А еще вчера вечером Павел (читает форум, но не пишет)
на собственные деньги купил 120 ампул и отвез в приют!!!!
На что потратить то, что мы собрали, найдется с легкостью,
например в Городском приюте нужно делать стеллажи для кошек (покупать материалы)
опять же если делать стеллажи, кто готов поработать руками?
или купить той же вакцины в Бердск
Кто хочет (из тех кто сдавал деньги) купить, что то сам для приюта, деньги вернем...
т.к. деньги все же не мои и собирались на определенные цели, я не могу не советоваться с теми кто сдавал...
дальше
у нас надвигаются выставки
Zosia (человек на которой держались все дежурства, требую ей памятник ) очень серьезно заболела сейчас в больнице...
Очень нужны люди на дежурство на выставках
Выставки будут 18.02(кстати кто еще хочет сдать деньги, можно будет принести на выставку )
потом 24.02 и 25.02 и еще 3.03. и 4.03
т.е. подряд три выходных!!!! Жду любые предложения!
Все выставки где то с 10.00 утра и до 18.00, 19.00 вечера...
помощь НЕОБХОДИМА!
Сами не справимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Мне кажется что вакцина нужнее всего сейчас! Юль, я по воскресеньям смогу посидеть, только я ничегошеньки не знаю, мне надо не одной сначала быть, а то испугаюсь и буду под столом сидеть:) На счет 18,02 я постараюсь подъехать, чтоб хотя бы посмотреть что и как.

Аля, ты не права! Не ругайся, там правда очень все забито под завязку и приют постоянно грозятся закрыть наши дорогие властьимущие, а животных усыпить как рассадник всяческих заболеваний. Ты только представь каково это обслуживать 200 собак. Они ж еще и какают в вольерах, и чтоб совсем во всем этом не утонуть сколько же сил прикладывать приходится, а еще они и болеть умеют. Так же как в ДР один чихнул и к вечеру все зачихали. Я ниразу в жизни не слышала как кошка кашляет и судя по кашлю у нее бронхит. Зрелище не для слабонервных я вам скажу. А еще они также хотят чтоб их погладили, или хотя бы просто посмотрели на них.
Ну не хватает мест в приюте на каждого брошенного, ну что теперь делать? Тут в принципе ситуация как и с ДД ребятишками, они тоже подолгу живут в больницах пока место в ДР не освободится. Взрослых уже стараются не брать, у малышей есть небольшой шанс.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Юль, мы 20 ампул вакцины купили? Завтра кто-нибудь едет в приют? Я бы передала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Написала в личку.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 2 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах