Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
анализ на дисбактериоз
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛилуСВ
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2890
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Добрый день проконсультируйте пож-та, нам 5,5 месяцев.
Родились 3180
вес 1 мес - 4650
вес 2 мес - 5800
вес 3 мес - 6800
вес 4,5 мес - 8100
вес 5 мес - 8160
С 4,5 месяцев, когда вес был 8100, кал был 2-3 раза в день, иногда пенистый, иногда зеленоватый, сдали анализ кала (не на дисбактериоз) - все норме. Начала давать прикорм яблочное пюре (яблоки с огорода), на 5 день после прикорма и в течении недели - кал был темно зеленый со слизью по 5-6 раз в день!!!!! Обратились к врачу - прибавка за 2 недели ВСЕГО 60 гр, сдали анализ на дисбактериоз - стафилоккок золотистый! Состояние ребенка отличное (веселый, не плачет, животик мягкий, иногда на подбородке бывают маленьие красные пятнышки, но я думаю это результат небольшого разражения из-за того что тащит в рот руки). Не начав лечение - не какали 2 дня, давала пюре из чернослива и компотик из чернослива и кураги, на 3 день прокакались (стул жидкий и кор.цвета). Пролечились бактериофагом стафилок. 10 мл - 2 р.в день - 7 дней. На протяжении лечения какали по 1 разу (очень жидко, иногда немного пенистый). Пропили бактериофаг - кал не изменился (жидкий, 1 раз в день). Нам еще прописали Линекс 14 дней - 1 кап - 3 раза в день. Подскажите, анализ сдть после пропивки Линекса или сейчас? Проконсультируйте по данной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheytoon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 5 мес, на ГВ без прикорма. Прибавки 600 (от минимального 800), 900,600, 700, 600 гр. Меня беспокоит ее стул, то зелень, то слизь, то прожилки крови. Очень частый до 6 раз в сутки. Недавно был понос, первые 3 раза дочка какала нормально, жетым, потом добавились слизь и зелень, а где-то на 7-8 акт дефекации в слизи появилась алая кровь.А на следующий день уже все было хорошо. Вызвали врача, она сказала трещины скорее всего. Сдали анализы на дисбактериоз, он показал зол. стафилококк и снижение бифидо и лакто бактерий. Сдали копрограмму, она еще не готова. Температуры, сыпи, болей у дочки нет. Педиатр назначила лечение стафилококка бактериофагом. А я вот думаю, что может подождать пока будет готова копрограмма и обратиться к гастроэнтерологу? И уже тогда лечить??? А вдруг я время теряю... на чувствительность к бактериофагам не сдавали анализ. Может какие-то анализы еще сдать?
мне сердце подсказывать не лечить пока, а ввести ближе к 6 мес кашу рисовую и понаблюдать! но прожилки крови беспокоят очень, а вдруг полип?

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:31     Ответить с цитатой

mone писал(а):
Подскажите, пожалуйста, препарат "Боботик" можно применять в 11 дней от роду? Сегодня почти не спали ночью.. уснул под утро. Весь корчится, подгибает ножки. Днем та же картина - либо на титке, либо корчимся, почти не спим.
Если нельзя, что лучше купить?

Посмотрите в инструкции. Если есть ограничения, значит нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ЛилуСВ писал(а):
Добрый день проконсультируйте пож-та, нам 5,5 месяцев.
Родились 3180
вес 1 мес - 4650
вес 2 мес - 5800
вес 3 мес - 6800
вес 4,5 мес - 8100
вес 5 мес - 8160
С 4,5 месяцев, когда вес был 8100, кал был 2-3 раза в день, иногда пенистый, иногда зеленоватый, сдали анализ кала (не на дисбактериоз) - все норме. Начала давать прикорм яблочное пюре (яблоки с огорода), на 5 день после прикорма и в течении недели - кал был темно зеленый со слизью по 5-6 раз в день!!!!! Обратились к врачу - прибавка за 2 недели ВСЕГО 60 гр, сдали анализ на дисбактериоз - стафилоккок золотистый! Состояние ребенка отличное (веселый, не плачет, животик мягкий, иногда на подбородке бывают маленьие красные пятнышки, но я думаю это результат небольшого разражения из-за того что тащит в рот руки). Не начав лечение - не какали 2 дня, давала пюре из чернослива и компотик из чернослива и кураги, на 3 день прокакались (стул жидкий и кор.цвета). Пролечились бактериофагом стафилок. 10 мл - 2 р.в день - 7 дней. На протяжении лечения какали по 1 разу (очень жидко, иногда немного пенистый). Пропили бактериофаг - кал не изменился (жидкий, 1 раз в день). Нам еще прописали Линекс 14 дней - 1 кап - 3 раза в день. Подскажите, анализ сдть после пропивки Линекса или сейчас? Проконсультируйте по данной ситуации.

Проблема здесь не в ДБ, а в неверном введении прикорма. Нужно было просто убрать фрукты и соки, а не лечить таким количеством препаратов.
Сейчас нужно вообще всё убрать.
Если ребенка кормите грудью - оставить на 1-2 недели на груди
Если смесью - оставить на 1-2 недели не смеси.
Через пару недель как раз будет почти 6 месяцев. Начать вводить прикорм так, как это положено. Чтобы не повторяться, по прикорму у меня вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

sheytoon писал(а):
Здравствуйте! Дочке 5 мес, на ГВ без прикорма. Прибавки 600 (от минимального 800), 900,600, 700, 600 гр. Меня беспокоит ее стул, то зелень, то слизь, то прожилки крови. Очень частый до 6 раз в сутки. Недавно был понос, первые 3 раза дочка какала нормально, жетым, потом добавились слизь и зелень, а где-то на 7-8 акт дефекации в слизи появилась алая кровь.А на следующий день уже все было хорошо. Вызвали врача, она сказала трещины скорее всего. Сдали анализы на дисбактериоз, он показал зол. стафилококк и снижение бифидо и лакто бактерий. Сдали копрограмму, она еще не готова. Температуры, сыпи, болей у дочки нет. Педиатр назначила лечение стафилококка бактериофагом. А я вот думаю, что может подождать пока будет готова копрограмма и обратиться к гастроэнтерологу? И уже тогда лечить??? А вдруг я время теряю... на чувствительность к бактериофагам не сдавали анализ. Может какие-то анализы еще сдать?
мне сердце подсказывать не лечить пока, а ввести ближе к 6 мес кашу рисовую и понаблюдать! но прожилки крови беспокоят очень, а вдруг полип?

С уважением.

1. Если в кале будут повторяться прожилки крови, то нужно из Вашего рациона полностью убрать молочные продукты. Понаблюдать 3-4 дня. Если всё стало нормально, оставить такой рациона на 2 недели, потом вновь попытаться вернуть себе всё молочное. Если не будет ухудшения, то спокойно кормит дальше. Если ухудшение будет, то молочные продукты ограничиваются у Вас на 1 месяц. При сохранении прожилок крови в кале на безмолочном рационе нужно еще подумать о каких-то продуктах, которые провоцируют ситуацию. Это могут быть глютенсодержащие крупы яйцо, фрукты (редко).
2. Если прожилок нет, то как Вы и написал, ближе к 6 месяцам начать вводить прикормы кашей.
3. По поводу прожилок в кале я уже ответил в соседнем топике
http://clck.ru/NqVu

По прикорму у меня есть вот тут
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheytoon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, спасибо огромное за ваш ответ! Начну вести пищевой дневник и молочное исключу, только вот проблема есть. Я очень переживаю за количество молока грудного и постоянно принимаю лактагонные препараты курсами: лактагон, апилак и пр. и пью очень много чая с молоком или сгущенкой. Если я откажусь от чая не уменьшится ли количество молока?

И я не совсем поняла, если вдруг будут прожилки, то прикорм не начинать?

А еще я не дописала может быть важную особенность, когда раньше были эти прожилки, то если их растираешь они становятся желтого цвета, и когда сдавали капрограмму она кровь не показала. А вот когда был небольшой понос у ребенка в понедельник, то была кровь алая, и точно кровь это. Вот и сдали еще раз анализ (пока не готов). Врач сказала, что прожилки дает стафилококк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:03     Ответить с цитатой

sheytoon писал(а):
Яков Яковлев, спасибо огромное за ваш ответ! Начну вести пищевой дневник и молочное исключу, только вот проблема есть. Я очень переживаю за количество молока грудного и постоянно принимаю лактагонные препараты курсами: лактагон, апилак и пр. и пью очень много чая с молоком или сгущенкой. Если я откажусь от чая не уменьшится ли количество молока?

И я не совсем поняла, если вдруг будут прожилки, то прикорм не начинать?

А еще я не дописала может быть важную особенность, когда раньше были эти прожилки, то если их растираешь они становятся желтого цвета, и когда сдавали капрограмму она кровь не показала. А вот когда был небольшой понос у ребенка в понедельник, то была кровь алая, и точно кровь это. Вот и сдали еще раз анализ (пока не готов). Врач сказала, что прожилки дает стафилококк.

1. Все перечисленные Вами вещества и продукты не влияют на лактацию. СТимулятор лактации у Вас один единственный - Ваш ребенок. Чай Вы можете пить без молока - его эффект не в том, что он с молоком и чай, а в том что перед кормлением Вы выпиваете горячее. Если будете просто воду горячую пить перед кормлением, эффект будет аналогичный - выбор окситоцина. Кстати, использование ненужных препаратов тоже может провоцировать появление прожилок крови
2. Стафилококковая инфекция всегда тяжелая инфекция. Вы не описали никаких проявления кишечной инфекции. Кроме того, стафилококк не является возбудителем, характерным для кишечной инфекции. Прожилки у ребенка на ГВ обычно дает аллергический колит. Иногда трещина на слизистой прямой кишки.
3. Прикорм я бы предложил начинать в любом случае. С каши.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛилуСВ
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2890
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, успокоили! Делала перерыв на неделю от прикорма - сейчас начала вводить прикорм с овощных пюре - стул более менее стабилизировался, но все равно бывает, что 1 день может не покакать. Сегодня и вчера стул был очень густой и мало. И как вы написали прекратила давать Линекс (давала 6 дней 1 капс.-3 раза в день). Сдали анализ на условно-потог-микрофлору, сегодня готов результат - сказали что стафилококк умеренный, а ранее был обильный (это после лчения бактериофагом стафил). Опять назначили пропить бактериофаг стафилококковый по 10 мл - 2 раза в день! Пока давать не буду, жду вашего ответа - проводить лечение или нет? Может ли стафилококк сам исчезнуть? Ребенок чувствует себя хорошо - жалоб никаких нет, кроме стула иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheytoon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
sheytoon писал(а):
Яков Яковлев, спасибо огромное за ваш ответ! Начну вести пищевой дневник и молочное исключу, только вот проблема есть. Я очень переживаю за количество молока грудного и постоянно принимаю лактагонные препараты курсами: лактагон, апилак и пр. и пью очень много чая с молоком или сгущенкой. Если я откажусь от чая не уменьшится ли количество молока?

И я не совсем поняла, если вдруг будут прожилки, то прикорм не начинать?

А еще я не дописала может быть важную особенность, когда раньше были эти прожилки, то если их растираешь они становятся желтого цвета, и когда сдавали капрограмму она кровь не показала. А вот когда был небольшой понос у ребенка в понедельник, то была кровь алая, и точно кровь это. Вот и сдали еще раз анализ (пока не готов). Врач сказала, что прожилки дает стафилококк.

1. Все перечисленные Вами вещества и продукты не влияют на лактацию. СТимулятор лактации у Вас один единственный - Ваш ребенок. Чай Вы можете пить без молока - его эффект не в том, что он с молоком и чай, а в том что перед кормлением Вы выпиваете горячее. Если будете просто воду горячую пить перед кормлением, эффект будет аналогичный - выбор окситоцина. Кстати, использование ненужных препаратов тоже может провоцировать появление прожилок крови
2. Стафилококковая инфекция всегда тяжелая инфекция. Вы не описали никаких проявления кишечной инфекции. Кроме того, стафилококк не является возбудителем, характерным для кишечной инфекции. Прожилки у ребенка на ГВ обычно дает аллергический колит. Иногда трещина на слизистой прямой кишки.
3. Прикорм я бы предложил начинать в любом случае. С каши.

Здравствуйте, нам пришел рез-т копрограммы, там все ужасно!
самое главное - реакция на скрытую кровь положительна!
так же в анализе, белок, лейкоциты, много слизи, жирные кислоты!
диету держу безмолочную, наблюдаю! переживаю дико, что вдруг у нас хирургическая патология какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 0:01     Ответить с цитатой

ЛилуСВ писал(а):
Спасибо за ответ, успокоили! Делала перерыв на неделю от прикорма - сейчас начала вводить прикорм с овощных пюре - стул более менее стабилизировался, но все равно бывает, что 1 день может не покакать. Сегодня и вчера стул был очень густой и мало. И как вы написали прекратила давать Линекс (давала 6 дней 1 капс.-3 раза в день). Сдали анализ на условно-потог-микрофлору, сегодня готов результат - сказали что стафилококк умеренный, а ранее был обильный (это после лчения бактериофагом стафил). Опять назначили пропить бактериофаг стафилококковый по 10 мл - 2 раза в день! Пока давать не буду, жду вашего ответа - проводить лечение или нет? Может ли стафилококк сам исчезнуть? Ребенок чувствует себя хорошо - жалоб никаких нет, кроме стула иногда.

Я не вижу никакого смысла лечения того, что не является болезнью. Вводите промышленные прикормы. Всё нормализуется.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

sheytoon писал(а):
Здравствуйте, нам пришел рез-т копрограммы, там все ужасно!
самое главное - реакция на скрытую кровь положительна!
так же в анализе, белок, лейкоциты, много слизи, жирные кислоты!
диету держу безмолочную, наблюдаю! переживаю дико, что вдруг у нас хирургическая патология какая-то.

В отношение хирургических проблемы Вы можно просто показаться хирургу.
По копрограмме - все указанные позиции могут там быть, важно какое их там количество. Это может быть поводом для дополнительного назначения ферментов или желчегонных.
По прикорму. Я думаю, совершенно спокойно можно начать с каши (промышленная).
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheytoon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ
Форма СМ КОММ НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах СМ КОММ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 5.0 * ед. pH 6.0 - 8.0
Цвет СМ КОММ ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНЫЙ
Слизь ОБНАРУЖ. отсутствует
Кровь НЕ ОБНАР отсутствует
Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР отсутствуют


ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь + отрицат.
Реакция на белок 0.2 г/л отрицат.
Реакция на стеркобилин ОТРИЦАТ. положит.
Реакция на билирубин ПОЛОЖИТ. отрицат.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР отсутствуют
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Соединительная ткань НЕ ОБНАР отсутствует
Жир нейтральный СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ
ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. НЕ ОБНАР
Раст. клетчатка перевар. НЕ ОБНАР ед
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР отсутствует
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР отсутствует
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР отсутствует
Кристаллы НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 4-6 в п/зр. отсутствуют В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Эритроциты 2-4 в п/зр. отсутствуют
Простейшие НЕ ОБНАР отсутствуют
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР отсутствут

Сходили к гастроэнтерологу, она сказала, что все нормально у нас, стафилококк лечить не надо, но назначила бифиформ! принимаем! и сказала сдать кал на углеводы, вот ждем результат...очень переживаю, что могут сказать на смеси перейти((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нам 5 месяцев, с 2-х я начала подозревать нелады с кишечником. В 5 нам наконец-то дали направление на дисбак. Сегодня забрала результаты. А гастроэнтеролог в отпуске. Я сама только вижу, что обнаружен золотистый стафилококк. Не могли бы Вы прокомментировать и подсказать с лечением, т.к. боюсь, что пока выйдет врач, станет еще хуже (и так сколько времени потеряно) :-(

Бифидумбактерии 10*10
Лактобактерии 29. 10*7 (вот здесь и далее не могу понять-то ли это точка, то ли знак "умножить") :-(
Кишечная палочка типичная 3. 10*8
Кишечная палочка лактозонегативная 4. 10*8
Энтнрококки 9. 10*5 janalis
Стафилококк золотистый 1,7. 10*5

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:31     Ответить с цитатой

ЛилуСВ
Спасибо Вам за участие.

Хотелось бы добавить к предидущему сообщению. В общем и целом ребенок чувствует себя нормально. Вот только красные пятна на щечках (педиатр диагностирует атопический дерматит). А главное - стул. Насколько я понимаю, сейчас стул должен быть кашецеобразный, а у нас постоянно жидкий, иногда зеленый :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheytoon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:30     Ответить с цитатой

sheytoon писал(а):
Здравствуйте.
МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ
Форма СМ КОММ НЕОФОРМЛЕННЫЙ
Запах СМ КОММ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
pH 5.0 * ед. pH 6.0 - 8.0
Цвет СМ КОММ ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНЫЙ
Слизь ОБНАРУЖ. отсутствует
Кровь НЕ ОБНАР отсутствует
Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР отсутствуют


ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. .
Реакция на скрытую кровь + отрицат.
Реакция на белок 0.2 г/л отрицат.
Реакция на стеркобилин ОТРИЦАТ. положит.
Реакция на билирубин ПОЛОЖИТ. отрицат.
МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. .
Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР отсутствуют
М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Соединительная ткань НЕ ОБНАР отсутствует
Жир нейтральный СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ
ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соли жирных кислот СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев. НЕ ОБНАР
Раст. клетчатка перевар. НЕ ОБНАР ед
Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР отсутствует
Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР отсутствует
Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР ед. в преп.
Иодофильная флора патол. НЕ ОБНАР отсутствует
Кристаллы НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 4-6 в п/зр. отсутствуют В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Эритроциты 2-4 в п/зр. отсутствуют
Простейшие НЕ ОБНАР отсутствуют
Яйца гельминтов НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР отсутствут

Сходили к гастроэнтерологу, она сказала, что все нормально у нас, стафилококк лечить не надо, но назначила бифиформ! принимаем! и сказала сдать кал на углеводы, вот ждем результат...очень переживаю, что могут сказать на смеси перейти((

Пришел результат анализа - у нас лактазная недостаточность 1-1,6% показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Добрый день!Помогите пожалуйста советом)
Ребенку 3 мес. плохо ел и плакал когда начинал есть.Мы сдали анализ на дисбактериоз вот что получилось:
патогенные микробы сем кишечные-не выявленно
общее колич кишечной палочки (100-700)-500млн\гр
кишечная палочка со слабо выраженными ферм своиствами-не выделенно
лактозонегативные энтэробактерии до5%-80%
гемолизирующая кишечная палочка-100%
бифидобкатерии -рост из 10минус 7
нам назначил педиатр энтэрол и бифидобактерин) но энтерол написано что можно только после года(((и я сомневаюсь в правильности назначении этого препарата((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:25     Ответить с цитатой

sheytoon писал(а):

Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР отсутствут

Сходили к гастроэнтерологу, она сказала, что все нормально у нас, стафилококк лечить не надо, но назначила бифиформ! принимаем! и сказала сдать кал на углеводы, вот ждем результат...очень переживаю, что могут сказать на смеси перейти((

Введите просто прикорм с пробиотиком.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

sheytoon писал(а):
Пришел результат анализа - у нас лактазная недостаточность 1-1,6% показатель

Я и говорю - вводите прикорм. Ведь уже 6 месяцев есть?

Добавлено спустя 39 секунд:

fanni писал(а):
ЛилуСВ
Спасибо Вам за участие.

Хотелось бы добавить к предидущему сообщению. В общем и целом ребенок чувствует себя нормально. Вот только красные пятна на щечках (педиатр диагностирует атопический дерматит). А главное - стул. Насколько я понимаю, сейчас стул должен быть кашецеобразный, а у нас постоянно жидкий, иногда зеленый :-(

Вы не написали прибавки и чем кормите?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков!
Буду Вам очень признательна, получив комментарий по результату анализа на дисбак. Беспокоит низкое значение E.coli типичные. Ребенку 2,5мес.
Если в кале у малышки не выявлено плохих бактерий, то стоит ли сдавать анализ молока на стерильность?
Использование Микролакса для сбора кала могло повлиять на результат данного анализа?

Бифидобактерии 9 * lg KOE/1г 10 - 11
Лактобактерии 6 lg KOE/1г 6 - 7
Клостридии 2 lg KOE/1г < или = 3
E.coli типичные 3 * lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП энтеробактерии СМ КОММ lg KOE/1г 4,5*10*7КОЕ
K.pneumoniae
Proteus sp. 0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp. 0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp. 0 lg KOE/1г < 4
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г < или = 3
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г 0
Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г 0
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г < или = 4
Энтерококки 7 lg KOE/1г 5 - 7
Грибы рода Candida 0 lg KOE/1г < или = 3
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах