Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Здоровый образ жизни в подростковом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Я то же недавно узнала, что доча моя(14 лет) балуется сигаретками, из переписки в Контакте. Делились с подружкой опытом, как курить что бы родители не застукали.
Когда я сообщила ей,чтоя знаю, что она курит. Дочь до все равно утверждала, что нет.
Пришлось объяснять, что мне нужны её признания.
Спросила почему она начала курить, ведь год назад хотела быть донором. Ответа не последовало
Следущий вопрос: "Куришь потому, что друзья это делают?"
-Да?
- Ну ты же сама личность, сама должна принимать решения!
-А о здоровье(У неё внутричерепное давление, диатез), красоте думала, о жёлтых зубах, о преждевременном увядании кожи?
И пришлось признаться, что я сама в студенчестве, в 19 лет, курила около 6 мес. И большое спасибо вашему папе, с которым я в тот момент познакомилась, что он меня убедил пока не поздно оставить эту игру с сигаретами. Зависимости у меня не было и я не стала больше курить. Хотя муж курит, мечтает бросить.И мучается кашлем курильщика.
Что моя красавица будет делать не знаю, очень надеюсь одумается.
Сейчас мы с ней каждый вечер гуляем, т.е. ходим очень быстро. Шутим. Делимся впечатлениями, обсуждаем проблемы. Разговор о "сигах" как они говорят, я не завожу. Но очень хочу быть мамой другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Mila72
Я тоже стараюсь быть дочке подругой, но не всегда получается - часто не выдерживаю. когда она хочет со мной пооткровенничать и веду себя как авторитарная мать((( Хотя когда после ссоры мы рыдаем друг у дружки на плече, думаешь - не такая ты и плохая мать :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Mila72 писал(а):
Я то же недавно узнала, что доча моя(14 лет) балуется сигаретками, из переписки в Контакте. Делились с подружкой опытом, как курить что бы родители не застукали.
Когда я сообщила ей,чтоя знаю, что она курит. Дочь до все равно утверждала, что нет.
Пришлось объяснять, что мне нужны её признания.
Спросила почему она начала курить, ведь год назад хотела быть донором. Ответа не последовало
Следущий вопрос: "Куришь потому, что друзья это делают?"
-Да?
- Ну ты же сама личность, сама должна принимать решения!
-А о здоровье(У неё внутричерепное давление, диатез), красоте думала, о жёлтых зубах, о преждевременном увядании кожи?
И пришлось признаться, что я сама в студенчестве, в 19 лет, курила около 6 мес. И большое спасибо вашему папе, с которым я в тот момент познакомилась, что он меня убедил пока не поздно оставить эту игру с сигаретами. Зависимости у меня не было и я не стала больше курить. Хотя муж курит, мечтает бросить.И мучается кашлем курильщика.
Что моя красавица будет делать не знаю, очень надеюсь одумается.
Сейчас мы с ней каждый вечер гуляем, т.е. ходим очень быстро. Шутим. Делимся впечатлениями, обсуждаем проблемы. Разговор о "сигах" как они говорят, я не завожу. Но очень хочу быть мамой другом.


Я на днях снова свою застукала, говорит, что берет с меня пример((( Даже и не знаю, как ее оградить от сигарет. если сама не могу бросить - сначала выпустила пар покричав и надавав подзатыльников, потом успокоилась, попросила прощения, спокойно поговорили... Но почему она не берет пример с папы. который делает зарядку и ходит в бассейн???(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Но почему она не берет пример с папы. который делает зарядку и ходит в бассейн???

Потому что это требует куда бОльших усилий. И не даёт немедленного некого удовольствия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Я тоже до беременностей курила, сейчас бросила и надеюсь,что не вернусь к этому. Так как я сама знаю, насколько сложно БРОСАТЬ, то планирую с детства внушить Ре (если получится, конечно))) что не надо даже пробовать!!! тем более,тчто сейчас в нашей семье никто не курит, ни родителди, ни дедушки-бабушки, ни наши с мужем друзья... вроде и примера плохого для подражания нет, а наоборот, есть пример здорового образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:16     Ответить с цитатой

T_Alexa
я не читала обсуждения, просто хочу высказать свое мнение.
Когда мама курит, в голове у ребенка это - одобрение курению. Я в этом уверена. Теперь пока подросток сам не захочет, она не перестанет это делать, и вряд ли вы можете на это повлиять.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

я сама ровно так и начала курить, в 14 лет, родители курили. Бросила в 23 года, когда решила завести ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 15:18     Ответить с цитатой

T_Alexa
А Вы не хотите показательно бросить курить? Ну, хотя бы дома воздерживайтесь!
Одна мама сделала так: села напротив своего сына, положила перед ним пачку сигарет и сказала: "Кто кого перекурит". Говорит, потом, когда позеленел, взмолился - мол, понял. Больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Самое главное не давить на ребенка (иначе будет делать специально). А постараться дать информацию о вреде курения (ненавязчиво), пусть сделает для себя выводы. Я своему сыну всегда показываю на бомжей и говорю: вот будешь плохо учиться, пить и курить будешь таким же. Хочешь? конечно никто не хочет. надеюсь, что сделает правильные выводы. мы с мужем не курим, и сыну с малых лет внушила, что курение- удел слабых личностей и что женщина курящая- это не женщина, с ней даже не стоит заводить серьезные отношения. Поживем-увидим насколько мои слова будут действенны в практике в дальнейшем. И еще нужно контролировать круг общения, побольше занятий спортом, поменьше таскаться на улице просто так. И внимательно следить за ребенком- поведение, глаза, запах и пр. А то тут как-то увидела на улице возле школы как третьеклашки пьют энергетические коктейли (не спортивные). В шоке была от увиденного- ведь опасно для здоровья, тем более в таком возрасте. Убила бы продавца, который продал эти банки детям. Пыталась узнать ФИО детей, чтоб сообщить родителям, но те удрали ловко. Я поражаюсь родителям, которые узнают о курении детей, когда увидят их в компании. Это же можно сразу узнать- запах еще тот и от одежды, и от волос, и изо рта. Некоторые уже начинают курить с 4-го класса- бегают курить на переменах в школе. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Не хочу вдаваться в полемику . Просто нужна помощь. Сын стал курить. В доме никто не курит - я от этой привычки избавилась на раз 5 лет назад.
Скрытый текст:
Глядя на меня бросил мой мужчина. Потом и его отец - курильщик со стажем 60 лет - это к вопросу о том, что трудно бросить курить людям, с большим стажем.

Проблема в том, что сын сейчас живет и учится в Академе, осуществлять ежедневный контроль нет возможности. Разговоры о вреде курения, о том, что астма - его заболевание - тоже не располагает с курению, ни к чему не приводят Занятия спортом он продолжает. На вопрос "курение делает тебя умнее, старше, повышает авторитет" - молчит.
Не давать денег совсем я не могу. Как разговаривать об этом - ума не приложу. Оставлять так? - я мать, я не могу допустить, когда мой ребенок себе вредит, сидеть сложа руки.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд:

T_Alexa
могу дать Вам Аллен Карра. киньте мыло, если захотите
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_Alexa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 4:12     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Возможно, если у нее появится парень, которому не нравится курящая девушка -это сыграет гораздо бОльшую роль, чем все лекции о здоровье.


Так и произошло! Как говорится отлегло, что у дочи парень - студент-первокурсник и одновременно спортсмен (НЕ КУРИТ И К АЛКОГОЛЮ ОСОБОЙ СИМПАТИИ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ!!!), а главное - вижу его отношение к доче и тревоги не чувствую.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

T_Alexa
могу дать Вам Аллен Карра. киньте мыло, если захотите[/quote]

Да читала я, а толку нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Я своим детям не собираюсь ничего запрещать, всё равно попробует и сделает свой выбор сами. Сыну сейчас 17 лет, лет в 15 на дне рождение у друга попробовали выпить и покурить, он потом сутки болел. Теперь со 100% уверенностью могу сказать что он не пьёт и не курит. Дочери пока 12 лет, идём по улице и всегда обращаю её внимание как не красиво выглядит идущая с сигаретой по улице женщина, а особенно девочка. А запретами всё равно ничего не добьёшся. Будут скрывать, прятаться ещё хуже будет.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:15     Ответить с цитатой

После 15 лет обычно как-то всё устаканивается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:27     Ответить с цитатой

я не буду запрещать. тем более у меня сын. конечно, постараюсь, чтобы он хоть каким-то спортом занимался - это основа зож, по моему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:24     Ответить с цитатой

вам сложно что-то сделать в этой ситуации, т.к ничего не можете ей противопоставить. вам повезло, т.к. отец знает что делать и он это делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:51     Ответить с цитатой

T_Alexa
Вы же тоже? Пример идеала для неё - это вы, мама. Вот и делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DivaDon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 0:14     Ответить с цитатой

как вы сможете объяснить ребенку, что курить вредно, если сами курите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах