Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Все о массаже
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Может быть, если особых проблем нет, действительно делать самой? Когда у нас было плохо с деньгами, малышу делала сама, а приемы показала знакомая ХОРОШАЯ массажистка. А последней дочке - ходила массажистка на дом, кажется, по 250. При этом старшим я не делала, хотя небольшие проблемы, конечно , есть - выбрали то, что более необходимо на сей момент.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Волшебница писал(а):
Darya писал(а):
У нас в поликлике отличный массажист. Но ждать 3-4 месяца очереди я не согласна. Поэтому ходили к ней же платно.

Адрес (номер) поликлинники!


Васхниловская поликлиника....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Да! Придется самой учиться делать массажи. Моя свекровь своему старшему сыну так плоскостопие вылечила. Съездила разок к массажистке, та показала ей как ножки массажировать. Так до семи лет она ему каждый день массаж делала! Ну плюс еще стельки там всякие носили.
А у моей старшей как раз такие проблемы. Массажи часто делать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Ну, мы вообще на массаж в свою поликлинику записались, да, возможно это декабрь (какие через пол-года), но записались из соображений, что массаж надо делать пару раз в год. Поэтому сейчас ждем, когда освободится массажистка, а второй раз сделаем бесплатно. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6776
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:00     Ответить с цитатой

Маша, а зачем массаж-то двоим, если проблемы только у одного?
Если в целях профилактит или потому что невропатолог советует для общего развития, тогда, конечно, учитесь сами. Если же серьезные проблемы, тогда нужно искать специалиста, пусть и дорогого, но тут, как я считаю, лучше один раз заплатить, чем потом в больницы таскаться постоянно.
Кстати, про выколачивание денег: нам, как только давали у педиатра направление к невропатологу, тут же выдавали телефон " хорошей массажистки" :lol: А очередь в поликлинике тогда была уже на два месяца вперед расписана:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1350
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Мамочки дорогие, помогите разобраться...
Начали делать малышке массаж плачет очень сильно, массажистка говорит что это нормально, будет плакать пока не привыкнет.
Как быть то??? Терпеть, ... жалко малявочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17676
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:37     Ответить с цитатой

Катеенок
посмотрите в каталоге это очень активно обсуждалось уже.
Насчет массажа.
Недавно с массажисткой вспоминали - каким был ребенок, когда она пришла к нам в первый раз ....
Разница - небо от земли.
Если массаж ребенку необходим, экономить на нем я б не стала. Наша массажистка берет 350, но массаж включает и плавание.
Если серьезных проблем у ребенка нет, тогда наверное можно и мамочкин массаж...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Мы делали платно. Я на бесплатный даже не стала записываться. Несколько фраз массажистки мне хватило, чтобы понять какое отношение к работе, и к жизни вообще.
Дома очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Мы делали платно. Я на бесплатный даже не стала записываться. Несколько фраз массажистки мне хватило, чтобы понять какое отношение к работе, и к жизни вообще.
Дома очень удобно.


Для меня это тоже один из пунктиков в колонке минус... За бесплатно, очень многие массажистки в наших поликлинниках, ведут себя с детками и даже с родителями просто по хамски, как будто их( массажисток) кто то заставляет работать именно там и ни где больше.
Мы сейчас опять делаем массаж, сегодня будет 4 сеанс, мне результат очень нравится, малыш стал активнее, начал лучше ползать. Хотя даже дома меня массаж напрягает :), никуда не уйди, к приходу врача все дела отложи, и тоже переживаю когда малыш начинает плакать( на шейно-воротниковой зоне), ой быстрей бы он закончился.., а если бы еще и в больницу таскаться надо было бы... :eek:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:15     Ответить с цитатой

ira-life, как то вы категорично о всех массажистах отзываетесь, которые работают в поликлинике. :shock: Мы в свое время сыну делали массаж именно в поликлинике и остались очень довольны как профессиональными качествами врача, так и отношением. И результат превзошел все наши ожидания. Единственным неудобством было ожидание своей очереди. Пришлось записываться за 2.5 недели, а в остальном все замечательно. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:42     Ответить с цитатой

Я не категорична... Повторюсь, я написала, что очень многие массажистки в наших поликлинниках ведут себя по хамски, а не все массажистки... Разница есть?

Замечательно, что вам попалась хорошая массажистка, а я и многие мои знакомые общались с не самыми вежливыми массажистками, не повезло нам
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Ну ребенок вообще дорогое удовольствие :) . Мы делали первый раз 15 сеансов по 200 р, толку ноль :( , сейчас начали 10 сеансов по 250, небо и земля. Делает больше часа, туда входит массаж, гимнастика и мяч.
Кстати, ребенок на массаже плакать не должен, у нас в зайчиках этот вопрос был изучен со всех сторон :)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 7:31     Ответить с цитатой

Да нет, плакать может первые сеансы - если массажистка начинает разрабатывать зажатые зоны. А в общем на весь массаж ребенок не должен болезненно реагировать - мне так массажистка говорила.
У нас первый раз сильно плакал на стопы (они у нас внутрь направлены были, не помню, как это правильно называется). Во второй раз только покряхтел чуток и все, дальше без проблем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Катеенок писал(а):
Мамочки дорогие, помогите разобраться...
Начали делать малышке массаж плачет очень сильно, массажистка говорит что это нормально, будет плакать пока не привыкнет.
Как быть то??? Терпеть, ... жалко малявочку.


Когда мы делали массаж впервый раз в больнице, а второй раз на дому (одна и таже массажистка) я думала что при массаже это нормально когда ребенок плачет. Как никак мышцы разминают, по себе знаю. Но ребенка было ужасно жалко, сама чуть не плакала.
А потом когда попали в Железнодорожную больницу в Педиатрический центр, так я сразу разницу ощутила, первый сеанс немного поплакали, а потом все нормально, массаж был удовольствием. Так что это зависит от професионализма массажиста. Скажу сразу что результат с последней был налицо. а после первой тетечки даже голову в 2 месяца не держали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:36     Ответить с цитатой

Мы в начале ноября записывались в нашей поликлинике на массаж - в конце марта!!! Договаривались с нашей же массажисткой, она приходила на дом за 250 рублей за сеанс (массаж, гимнастика, мяч). Сейчас проходим второй курс, тоже платно, т.к. очередь еще не подошла, да и не отдала бы я свою Стрекозу на эту экзекуцию: сеанс дома длится минут 40-50, можно взять ребенка на руки, успокоить, походить-поиграть, а в массажном кабинете на все-про все 20 минут, так что там не возятся ни с кем, хоть дите заорись. :(
Наша доча нормально реагирует на массаж ножек-ручек и животика, а вот на массаж спины и воротниковой зоны-плачет, руки массажистки отпихивает, пинает ее. Зато как до мяча доходит-слезы мигом высыхают, сама к мячу подходит, обнимает его, шлепает. Все упражнения ей нравятся, она и после них с мячом сама играет. :)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах