Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Дизартрия
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olusha*
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, м/н Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Похожая ситуация и с моей дочей. Серьезно стали заниматься с 4 лет. До этого занимались но не постоянно, так как говорили заговорит все будет нормально. Логопедов конечно сменили много, но нашли который нам по "душе". Звуки поставили все и даже р говорить стало быстрее, чем мягкую Л, но проблема в том, что она их не использует в обычной речи, и ситуация очень похожа с barbarira :aga-aga:
От препаратов как то не замечаю я изменений, разве только что от них мы ходим практически по потолку. :mad: Не даю! Паника напала, скоро в школу первый класс, как говорится куда бежать, куда податься ....... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Olusha*
У нас похожая ситуация, говорили что заговорит "как надо", но чудо не произошло, ребенку 5 лет, а он лапочет не разберешь о чем. У меня паника. Стали заниматься с логопедом, звуки ставились но с трудом, в речи вообще их не слышит. В саду логопед посоветовал невролога, выяснили причину проблемы и начали лечить. Уже после 1-го курса прогресс, звуки пошли легко с, ш, з, ж, ч, а сейчас и ррррррр, хотя еще ль вместо л. А самое важное для дизартриков стал их слышать и употреблять в речи. Не всегда конечно, но я уже не поправляю его каждое слово, только там где он заменяем ш на с, ж на з и ррр забывает еще пока, потому как только как 2 недели назад стал говорить. На письме правда пока улучшений не заметила....
Жалею, что упустили столько времени! Но никто не подсказал, а я не знала...Увы! Лечимся только 4 месяца, через 1,5 года школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olusha*
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, м/н Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Viki1986
Ну у вас времени еще вагон :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина-28
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 2139
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-ост.Лада
Карта № 014940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Viki1986
подскажите к какому неврологу ходили,потому как у нас ситуации идентичные, только вот лечимся мы уже порядочно,а результат слабый,и невролог не один и логопед не первый...все таблетки уже поперепили, все физио проделали..
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:12     Ответить с цитатой

марина-28
Мы лечимся у Ермаковой Н.А. У нас проблема с речью из-за нарушения кровотока, нам помогла мануальная терапия, массаж, физио, уколы, таблетки. Она женщина специфичная, но как специалист мне нравится, все по полочкам, что и почему, хотя момент коммерческий есть. Не будет улыбаться и в глазки заглядывать из-за того, что вы пришли к ней за денежку. Для некоторых это важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
марина-28
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 2139
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-ост.Лада
Карта № 014940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Viki1986
а подскажите как Вы это нарушение кровотока выявили?потому как мы все исследования проходили уже не раз и изменение сосудов у нас есть в шейном отделе,а в голове все хорошо.Естественно и массажи и медикаментозно мы лечение получаем,и физио и уколы, но время уходит и а ре еще свободно не общается,поэтому берет паника и недоверие к неврологу..
а может еще какие обследование нужно пройти ,кроме стандартных ЭЭГ,РЕГ..
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:04     Ответить с цитатой

марина-28
Мы проходили узи сосудов головы и шеи, глазное дно, узи позвонков шейного отдела, ЭЭГ. Все обследования были у спецов и в центрах куда посылала нас Ермакова. А вы у кого наблюдаетесь? Может действительно стоит пойти на консультацию к другому неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина-28
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 2139
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-ост.Лада
Карта № 014940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:48     Ответить с цитатой

мы в Кругозоре, все эти обследования мы тоже делали,кроме узи позвонков.. спасибо Вам :give_heart:
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 23:29     Ответить с цитатой

марина-28
А ну вы тогда наверное знакомы с нашим неврологом...)))
Не за что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olusha*
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, м/н Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Viki1986
Подскажите пожалуйста а Ермакова вас отправляла на такую процедуру как АСВП?
Были у неё не давно, отправила на дуплекс головы и шеи, глазное дно, асвп - все это сделали, осталась еще такая процедура, как тимпанограмма. Меня если честно напрягло то, что она отправляет в определенные места и , когда делали асвп закралось такое ощущение не приятное, что просто тупо центр делает деньги. :aga-aga: Не вижу я разницы где сделать глазное дно например между простой клиникой и каким то не понятным детским глазным центром, где по сути торгуют только очками ну и соответственно их подбирают, при разговоре с Н.А. она отозвалась о ней как о детской глазной клиники. Ладно бог с ним глазное дно нам проверили, и ничего не сказали, ответили только: -"вам расскажет все невролог". Когда делали асвп я была очень удивлена, тому что его делает та же самая тетенька, что и в мед практике дуплекс шеи и головы. Сразу появилось ощущение, что у меня на лбу побежала строка объявления ОСЕЛ! Я конечно очень надеюсь, что это только мое ощущение :aga-aga: и что Н.А. действительно поможет в нашей проблеме, сама она оставила хорошее впечатление именно как грамотного врача при осмотре моего ребенка. Боюсь, что в результате нам будут "впаривать" супер пупер томатис, который сейчас моден, но последствия как и пользы от него не выявлено и не доказано. Знаю только один случай от него и то он не положителен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Olusha*
АВСП нас направляла в первый раз а в Индиго, контрольное АВСП после 2 курса направила в Кругозор. Я у нее спрашиваю: а в Индиго можно пройти?(не говоря о прошлом разе). А она мол там методика не отработана, а Кругозоре новый аппарат. Мне конечно этот момент очень не понравился. Поэтому я и говорю, что элемент коммерции есть...Они дают работу, рекомендуя друг друга. Это факт! Томатиса нам тоже советовала, но почитав отзывы, и ,узнав стоимость, просто не стали проходить и все.
Глазное дно мне понравилось как смотрят в Илларии, спец аппаратом еще фотают и на компе показывают, что так и что не так. Все пояснили и по цене самый оптимальный вариант. А вот в поликлиники у нас всегда было все хорошо...только проблемы откуда непонятно.
Нам ее посоветовал логопед в саду, поэтому мы к ней пошли. О ней много отзывов и положительных и отрицательных в теме Неврологи. У нас есть результаты хорошие, я очень надеюсь, что благодаря лечению и занятиям с логопедом все сумеем преодолеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olusha*
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, м/н Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Viki1986
Ну лечение она вам все таки назначила, помимо томатиса?

Мы тоже проходили в иларии не потому что она так сказала, а потому что это было удобно и действительно удобно в связи с прохождением асвп. А дуплекс делали в мед практике только потому, что там дешевле :aga-aga: Еще вот остался центр Лория, где нужно сделать тимпанограмму, но кому ни позвоню, ни кто такого не делает или даже не знает. :-(
Больше она нам ничего не назначила проходить. Хотя к ее визиту у нас пройдены были все и ээг и рэг и к сурдологу мы мотались на Бориса Богаткова поликлинику нас там прогоняли на аппаратах. По слуху сказали что у нас не то что 100 %, а сказала бы даже что на все 150%. Но Ермакова сказала мы не то проверяли, здесь совсем другой слух. Я вся в сомнениях теперь. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:
благодаря лечению и занятиям с логопедом все сумеем преодолеть.


Все будет хорошо главное идти в нужном направлении :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Olusha*
Да, лечение назначила. Сейчас второй курс проходим, в апреле снова к ней.
Про тимпанограмму впервые слышу, может по АВСП было что-то не так?
Она имеет слух не в буквальном смысле, слышит или не слышит звук, шум и т.д. А как я поняла, что ребенок слышит, но мозг неверно воспринимает, искажается восприятие сигнала.
Как правило, речевые проблемы связаны с нарушением способности мозга обрабатывать слуховую информацию. Методика «Акустических стволовых вызванных потенциалов» помогает оценить, как мозг воспринимает, то что слышат уши. Это очень важно для понимания речи и «говорения». А иногда это может быть вызвано патологиями...для этого видимо и делают тимпанограмму...Конечно это лучше бы у нее точнее спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olusha*
Студент
Студент


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, м/н Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Viki1986
Цитата:
Про тимпанограмму впервые слышу, может по АВСП было что-то не так?


Нет! Мы еще не были с нашими результатами обследования, сказала как все пройдете потом ко мне.
А вы делали как я понимаю уже АСВП не один раз после каждого курса лечения? :oops:
Показатели действительно изменяются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7524
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Olusha*
Нет, АВСП мы делали 1 раз, когда обследовались полностью. После 1 курса делали гл.дно повторно - улучшения по артериям есть. А вот АВСП повторно только после 2 курса, курс заканчивается в конце марта, если массажистка не подведет...
Вы написали, что Чел*ыше*ва делает АСВП. Я сегодня позвонила в Кругозор, оказывается аппарат недавно приобрели, она только в ноябре-декабре обучилась в Питере!!!! То есть опыта в этом направлении нет. Соответственно подружка Ермакова ей подкидывает работу и материал для обучения!!! Стоимость 1800!!! Хотя мы делали за 1300 в Индиго. Вывод: слепо доверять никому нельзя. Я буду делать в др. вместе, либо там же...в Индиго.

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

Olusha*
И вообще появились сомнения в необходимости повторно проходить АВСП. Мне кажется, что основные это ЭЭГ, дуплекс сосудов и гл.дно. А вот АВСП как доп.обследование....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах