Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Отзывы о районах города.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
Анна-краса писал(а):
Я раньше жила на 40 лет-Титова (УК "ЖЭУ №6) была в квитанции строка за мытье пола в последний год.
Теперь живу на Глушкова- Чудненко. Здесь уже вроде не поток или все еще поток????
Район проживания был выбран из-за близости к работе. Невский, Квартал 2000 и тому подобное, конечно классные, но я хожу на работу пешком, это такой кайф, который я ни на что не променяю. 8 минут мне идти до работы. Бывает, приходится, раза 2 туда-сюда ходить. На еду тратится не нужно, на проезд. Мне нравится.

Это моя мечта - ходить пешком на работу :give_heart:
Но есть еще ребенок которого забирать из садика бабушке, поэтому выбрали жить рядом с бабушкой :haha:

А у нас и бабушка рядом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Анна-краса
Ну вообще шикарно!

Катаржинка писал(а):
Колючк@ писал(а):

и тараканов сюда же :haha: их нигде в городе нет

Вы глубоко ошибаетесь. Уже 3 года как эпидемия тараканов по городу. СЭС только успевает выезжать по заявкам. Знаю точно что есть даже в квартале 2000, в доме на Взлетной, которому всего 4 года. И у нас в доме на Лазурной 22. Хотя живём в нем 12 лет и не было. А в этом году появились.


Пересечение Попова/Петрова, дому 8 лет тоже в подвале появились, ТСЖ зимой травило.. Очень надеюсь что на этом их история в нашем доме закончилась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Alutka
В нашем дома ТСЖ мне сказали что тараканы не живут в подвалах и мусоропроводе. А только в квартирах. Поэтому травить не будут. Я предложила за свой счет лично обработать. Мне разъяснили не имеешь право, не твоя территория.Но как за 3 месяца с первого подъезда тараканы заселили уже 3 , а может и 4 подьезда. Мне не понятно. Подвалы у нас разные. Наверно летающие.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Alutka
В нашем дома ТСЖ мне сказали что тараканы не живут в подвалах и мусоропроводе. А только в квартирах. Поэтому травить не будут. Я предложила за свой счет лично обработать. Мне разъяснили не имеешь право, не твоя территория.Но как за 3 месяца с первого подъезда тараканы заселили уже 3 , а может и 4 подьезда. Мне не понятно. Подвалы у нас разные. Наверно летающие.

У нас мусоропровода нет, запаян. А подвал таки обрабатывали.. я верю что они везде могут жить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:48     Ответить с цитатой

вот как интересно про тараканов...ведь их долго не было!

мы когда напротив Елены жили (Урожайный)... у нас были муравьи...полчища!

а сейчас очень много слышу, что поползли тараканы... а где они до этого то были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Lipok
Затаились ))) Как с вакцинацией в Англии..
Раньше все мазали всякими "Машеньками" надо и не надо.. а сейчас расслабились, никто ничего не обрабатывал.. Вот и нагрянули..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория К 1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:07     Ответить с цитатой

А по моему лучше центра ничего нет.
Я его ни на какие выселки не променяю!!!
_________________
была Татьяна К 1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Виктория К 1976
Ну не знаааю, на мой взгляд, сейчас как раз-таки центр и похож более на выселки :haha:
с учетом как выглядит и развиваются новые районы, которые вовсе не в центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория К 1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 18:59     Ответить с цитатой

А как они выглядят новые районы??
Одинаковые панельные коробки - один дом целая деревня.
Как спальные районы и выглядят, не более того.
Сама уже давно заметила - в этих районах даже лица у людей какие то др, чем в центре. Причем такое же мнение не раз слышала от других людей тоже.
Знаю кучу людей, живущих в спальных районах, хвалящих свои районы, и при этом мечтающих перебраться в центр, но пока не могут из-за финансовых причин.
Я в силу некоторых обстоятельств месяцев 6 жила на Шумакова, где конечная автобусов (53 вроде). Фуу нет, там реальные выселки, меня туда просто ноги не несли
_________________
была Татьяна К 1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Виктория К 1976 писал(а):
А как они выглядят новые районы??
Одинаковые панельные коробки - один дом целая деревня.
Как спальные районы и выглядят, не более того.
Сама уже давно заметила - в этих районах даже лица у людей какие то др, чем в центре. Причем такое же мнение не раз слышала от других людей тоже.
Знаю кучу людей, живущих в спальных районах, хвалящих свои районы, и при этом мечтающих перебраться в центр, но пока не могут из-за финансовых причин.
Я в силу некоторых обстоятельств месяцев 6 жила на Шумакова, где конечная автобусов (53 вроде). Фуу нет, там реальные выселки, меня туда просто ноги не несли

А я вот жила года три в Новоалтайске... Вот там вообще красота была!

Лица людей.. у нас очень приветливые соседи и гуляющие на детской площадке.. Так что может "как аукнется, так и откликнется?"

На Шумакова (где вы жили) я бы тоже не хотела жить.. Но новые районы они тоже разные.. Невский например мне очень нравится.. частенько с сыном ходим туда гулять.

Я сейчас в декрете и меня ни за какие коврижки не вытащишь в центр (кроме как в гости, но благо всего одна подруга в центре живет :haha: ). Всяческих ТЦ на окраине сейчас больше, чем в центре, что то купить (если не на сибмаме) проблем нет. Строительные так вообще все здесь "на выселках". И где в центре гулять? Здесь я такие километражи с коляской наматывала.. А приехала к подруге на Первомайку.. Там кроме как во дворе и не погуляешь.. везде шум, гам и куча машин..

И переехать в центр жить я точно не мечтаю.. вот работу возле дома найти - это да.. Самая главная проблема что многие организации находятся в центре :mad:
Опять же.. работа на Красноармейском, а дом на Комсомольском.. как добраться? Только машина или такси.. или в объезд с пересадками.. Так что вопрос добираться до работы тоже сомнительный..

Экология... Тоже в центре она хорошая только возле парка Изумрудный.. Но сам райончик в плане автобусной доступности не очень..

Так что хорошо там, где привык ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Виктория К 1976
Выглядят уютно, чисто и современно. Инфраструктура вся рядом. Есть где погулять с ребенком. В отличие от центра)
Относительно людей...да я заметила, люди в новостройках другие как будто. С положительной точки зрения
И не знаю никого из соседей, успешных и обеспеченных, кто хотел бы переехать в центр. К реплике о том, что жители "выселок" хотят, но не могут себе позволить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 4:27     Ответить с цитатой

Пушочек
В новостройках меньше "бомжеватого вида людей", за исключением домов где " переселенцы", минус только что квартир сдающихся в аренду много.. Но это опять же как попадется.. А так у нас и в новостройке в Алтайке были приятные люди вокруг и сейчас в относительно старом районе всё отлично )
Хотя публика конечно разная... Пьющие во дворе новостроек - это молодежь с пивом, в центре до сих пор пьют частенько "портвейн" - богема )))

А те, кто хотят переехать в центр это в основном те, кто там всю жизнь прожил (дело привычки) и студенты по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Виктория К 1976
Етить-колотить :haha: выселки? Хотят, но не могут?? :haha: 20 лет прожила в центре, ходила в престижную школу, ни за что туда не вернусь! Нет, иной раз ностальгия просыпается, когда волею судеб меня нелёгкая заносит в центр и я стою в вечных пробках, которые там не рассасываются просто никогда. Но вот что б хотеть там жить - ни за что. Сбежала из центра и возвращаться туда не люблю. Ближайшее время будем решать вопрос переезда. Финансы позволяют :haha: но центр - фууу. Прям как вам Шумакова, только ещё сильнее :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Виктория К 1976 писал(а):
А по моему лучше центра ничего нет.
Я его ни на какие выселки не променяю!!!

+100. Когда стала искать варианты для переезда с целью увеличения жилплощади "край географии" даже не рассматривала. Почти всю жизнь прожила на жилплощадке и считаю что лучше места в городе по всем параметрам нет. Приехала на соседнюю улицу. Очень довольна. Через дорогу парк. Автобусы, маршрутки трамваи с площади октября хоть куда. А самое главное хороший садик, 40 школа, 2 поликлиника. Все что нужно детям. В прошлом году на жилплощадке сделали несколько современных детских площадок. Одно плохо асфальт на тротуарах ужас! На роликах и самокате по любимой улице Профинтерна не проехать. Но думаю это временно. Лет через 10 жилплщадку застроят новыми домами так все будет ок!)
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новичок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.15
Сообщения: 474
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Посмеялась :haha: , каждый кулик своё болото хвалит . :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах