Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Интересные цены в Барнауле
Отзывы о районах города.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Нютик_detka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 134
В дневниках: 1
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 12:03     Ответить с цитатой

пишу пост уже в третий раз, почему то не сохраняется :eek:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Alutka
Сална
Песчинка
девочки спасибо большое за отзывы, до сегодняшнего дня смотрела только объявл по интернету, ждали одобрение ипотеки. Теперь будем все смотреть в живую. Новоалтайск тоже рассматриваем, но как ни странно цены одинаковые, поэтому в приоритете Барнаул все же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:33     Ответить с цитатой

@Нютик_detka
Да цены у Новоалтайска и Барнаула примерно одинаковые, я его и рассматриваю как "спальный" район Барнаула )))) Просто добираться до центра Барнаула проще чем с Лесного и может найдете поближе к многоэтажкам, тогда и инфраструктура для детей под боком будет.
Так что удачи с поисками!
ЗЫ Мне понравилось на домонде искать (туда объявления с авито попадают автаматически), по карте сразу лично мне было проще выбирать... Риэлторскими услугами последний раз при продаже/покупке не пользовались. Чистоту сделки банк выдающий ипотеку нааамного лучше проверит 😹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Третий год живём на Потоке, я привыкла. Про экологию - она там не самая плохая, и подтверждение этому - постоянно поющие птицы под окнами - и зимой и летом. Магазины там сейчас есть всякие разные. Алкоголиков конечно много, но и менты постоянно курсируют. Детей очень много. Что мне не нравиться - во-первых почти все тротуары идут вдоль стен домов, что чревато, особенно весной, когда все крыши в сосульках. Во-вторых, далеко до работы, в-третьих - одностороннее движение по двух главным улицам. И что самое главное - на Потоке реально много тараканов. Они летом даже во дворах пешком ходят. Я до этого лет 20 их в глаза не видела.
До этого несколько лет жили на Черёмушках (Исакова / с-Западная). Не хочу туда возвращаться. Атмосфера там какая-то нехорошая. И к тому же хоть район и зелёный, я там птиц никогда не слышала, а это странно. Единственное, что там было хорошее, так это Петровский рынок. Я теперь туда за яблоками езжу, всё-таки там фрукты дешевле стоят, плюс там киоск с сухофруктами хороший (парень нерусский торгует).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaVel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Тоже выбираем район для покупки квартиры в Барнауле. Основные приоритеты это рядом хорошая школа, развитая инфраструктура, ну и двор с более менее адекватным контингентом). Прочитала всю тему, голова кругом :eek: Основные хорошие районы это: 1. Невский 2. Мизюлинская Роща от ЖИ 3. Сулима. Так все таки в каком будет лучше, какой район вы бы выбрали для покупки жилья для семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Вчера была в микрорайоне Невский. на Новгородской 26. Все очень понравилось. новые дома. ухоженная территория. Большой лифт с видеонаблюдением. первый раз была в этом районе и как будто маленький городок отдельно расположенный. А в доме в Мизюлинской роще меня поразили картины которые висели на стенах. на первом этаже подъезда.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1259
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Нютик, я год прожила в снт Пригородный, сейчас сбежала в цивилизацию, но, если не сможем продать дом, вынуждена буду вернуться.
Проблему с пробками я решила сменой рабочего графика. Приезжала на работу по пустым дорогам к семи утра, уезжала в четыре. Это было очень удобно.
Если бы у меня не было маленьких детей, жила бы и радовалась, ибо дом у нас хороший, до леса 15 метров. Но с детьми-это засада. Не знаю, как справляются местные. Возможно, если бы у меня там были друзья, и у ребят тоже я бы смирилась с остальными неудобствами, но все сидят за своими заборами. Ну или, если бы я не работала. Очень приятно было приезжать домой, что зимой, что летом. Снег белый - белый, в нашей части воздух вкусный, ближе к дороге иной раз очень даже пахнет коровниками. Лыжи, велосипеды, да и побегать по лесу в кайф.
Помимо основных минусов с дорогой, есть еще летом одна беда-комары. Даже КОМАРЫ! Вот в городе их до черта, а там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Живу на Потоке с 2006 года,считай сторожил),район меняется,и в лучшую сторону,взялись-таки за Химики,аллею на Космонавтов. Много хороших слов можно говорить о педиатрах на нашем участке,об учителях и воспитателях. Квартиру рядом со школой 53 продали,построили дом в ДНТ "Поток",кругом трава,деревья,вдали шум трамваев по Малахова,многоэтажки вокруг,дети ходят в те же садик и школу,что и до переезда. Район принципиально менять не хотели,привыкли к месту,к людям,с большей частью которых лично знакомы,поэтому на подбор вариантов потратили больше полутора лет.
нЕ ругайте Поток,он хороший,хоть и старый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:34     Ответить с цитатой

*Estima*
полиции и в вашем районе работы хватает,поверьте,и побольше чем у нас

прям страшилки,а не жизнь,я после таких постов недоумеваю-отказывается нормальной жизни не видела :aga-aga:
скинуться на уборку подъезда не хотели-в этом виноват район?
и тараканов сюда же :haha: их нигде в городе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Цитата:
но опять же переселенцы с потока тащат с собой туда

кто бы сомневался :eek:



вам очень повезло вырваться из нашего бомжатника,искренне рада за вас :-)


Цитата:
судя по данным ИЦ на потоке регистрируется больше преступлений

я передам мужу,что он пользуется кривой статистикой,все 15 лет :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:
на уборку в подъезде не скидываются - это УК должна делать


я мне вот не влом было провести собрание и общим решением нанять клининговую компанию,60 руб в квитанции за уборку-не все равно в ук или в отдельную контору? зато не ноем,какая плохая ук,и сами грязь не ворочаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 16:53     Ответить с цитатой

девушки о чем спор? кому то нравится - кому то нет.
каждый имеет право выразить свое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2696
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
и сарказм здесь вообще ни к чему. слово еще такое "вырваться".......


нет никакого сарказма,я абсолютно искренне за вас рада. :-)

Цитата:
что бабушки никогда не будут платить еще дополнительно еще кому-то за уборку, когда это уже по квитку оплачено


год была домкомом,много контактировала с ук и соотв. органами,руки чешутся пообсуждать это,но в другой теме наверно:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Я раньше жила на 40 лет-Титова (УК "ЖЭУ №6) была в квитанции строка за мытье пола в последний год.
Теперь живу на Глушкова- Чудненко. Здесь уже вроде не поток или все еще поток????
Район проживания был выбран из-за близости к работе. Невский, Квартал 2000 и тому подобное, конечно классные, но я хожу на работу пешком, это такой кайф, который я ни на что не променяю. 8 минут мне идти до работы. Бывает, приходится, раза 2 туда-сюда ходить. На еду тратится не нужно, на проезд. Мне нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Анна-краса писал(а):
Я раньше жила на 40 лет-Титова (УК "ЖЭУ №6) была в квитанции строка за мытье пола в последний год.
Теперь живу на Глушкова- Чудненко. Здесь уже вроде не поток или все еще поток????
Район проживания был выбран из-за близости к работе. Невский, Квартал 2000 и тому подобное, конечно классные, но я хожу на работу пешком, это такой кайф, который я ни на что не променяю. 8 минут мне идти до работы. Бывает, приходится, раза 2 туда-сюда ходить. На еду тратится не нужно, на проезд. Мне нравится.

Это моя мечта - ходить пешком на работу :give_heart:
Но есть еще ребенок которого забирать из садика бабушке, поэтому выбрали жить рядом с бабушкой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:59     Ответить с цитатой

Alutka
+1
Я бы тоже хотела жить рядом с работой. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Колючк@ писал(а):

и тараканов сюда же :haha: их нигде в городе нет

Вы глубоко ошибаетесь. Уже 3 года как эпидемия тараканов по городу. СЭС только успевает выезжать по заявкам. Знаю точно что есть даже в квартале 2000, в доме на Взлетной, которому всего 4 года. И у нас в доме на Лазурной 22. Хотя живём в нем 12 лет и не было. А в этом году появились.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах