Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вопрос-предложение по правилам форума
создание дублей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Вопрос-предложение по правилам форума Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые УФ, администраторы, модераторы.
У меня тут возник небольшой вопрос, точнее спорный момент.
В общих правилах форума есть пункт
Цитата:

Запрещается
2.8. Размещать дубли одной темы в разных форумах, а также дубли сообщений в разных темах. Одна из тем по усмотрению модератора будет удалена.

С одной стороны все понятно - нечего флудить. Но с другой - у нас есть такие замечательные разделы как:
Шопинг-клуб
Новосибирская Доска частных объявлений
Это я к чему. Многих из нас захватила волна СП и вещи там покупаются часто и по многу. Но к сожалению эти вещи не всегда подходят. Соответственно их приходится пристраивать. А с учетом вешеприведенного правила сообщение/тему о пристрое можно разместить только единожды. Т.е. получается что создавать тему в ДО и сообщение в пристрое - нарушать правтила.
Более того есть такие темы как:
Общая тема - вещи в наличии. Available in Novosibirsk.
Пристрой одежды и обуви для взрослых/детей
где это правило нарушаются сплошь и рядом :aga-aga:
К слову скажу что я тоже получила предупреждание по это му же поводу, чему была искренне удивлена и огорчена.
Резюмируя хочу вынести предложение - возможно необходимо внести корректировку в общие правила относительно данного пункта и вышеприведенных разделов.
Или же указать в правилах таких тем как пристрой запрет на создание дублей.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:31     Ответить с цитатой

*zabiaka
В правилах ЗП пристроя есть пункт, подтверждающий возможность дублирования в этой теме объявления из общего пристроя. Появился он в результате долгой кровопролитной борьбы. ЗП - пристрой - это фактически выжимка из общего пристроя по вещам из раздела ЗП. Никаких санкций за дублирование объявлений в этой теме ни к кому не применялось.
Поэтому не валите все в одну кучу, пожалуйста.
Что же касается Ваших предупреждений, и, в частности, последнего, то никакого отношения ни к ЗП, ни к пристрою ЗП оно не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Хочу вынести предложение - если в каком-либо разделе меняются правила - тем кто давно создал темку в таком разделе делать рассылку "правила были изменены" или что-то в этом духе, либо перед выдачей предупреждений однократно просить привести 1й пост в соответствие с новыми правилами :aga-aga:
Очень обидно получать предупреждение когда тема висит 3-й год без особых изменений и нет привычки проверять каждый месяц "а не поменялись ли правила" :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксана сергеевна 5/5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
либо перед выдачей предупреждений однократно просить привести 1й пост в соответствие с новыми правилами
Очень обидно получать предупреждение когда тема висит 3-й год без особых изменений и нет привычки проверять каждый месяц "а не поменялись ли правила"


очень согласна
даже если человек где-то что-то недопонял можно сначала просто попросить привести темы в соответствие, а не выносить сразу по несколько предупреждений.
я не думаю, что здесь много злостных нарушителей, которые специально что-то делают неправильно. в основном люди или просто ошибаются или невнимательно читают правила, да мало ли что...[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:18     Ответить с цитатой

оксана сергеевна 5/5
а кто вам мешает внимательно читать правила и следить за изменениями :aga-aga:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ
к сожалению, рассылку делать не получится. правила меняются достаточно редко и случаи, когда одному пользователю выдается несколько предупреждений сразу тоже нечасты. а уж о новичках и говорить нечего ))
так что вполне реально перед отправкой объявления просмотреть правила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах