Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клопы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Мы в Бердске снимали квартиру когда приезжали на сборы спортивные с детьми. Вот там меня одну, из 5 проживающих, конкретно грызли клопы. Квартира с виду очень чистенькая.
И к моему ужасу одного мы привезли домой.
Вызывала с СЭС залили всю квартиру. Делали два раза обработку. тьфутьфу. всё норм.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльсенок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Доброе утро. Девочки, помогите, в съемной квартире КЛОПЫ!!! Куда звонить, что делать? Может у кого-то есть проверенные контакты с оптимальным соотношением цена-эффективность?! Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Юльсенок
фуфанон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8645
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 19:21     Ответить с цитатой

ЮлианкаК
Мы отпариватель купили...и периодически проходим с ним мебель ..палассы...нам помог...только через несколько лет опять вернулись...и мы опять включили отпариватель...вот 6 месяцев пока тишина.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
ЮлианкаК
Мы отпариватель купили...и периодически проходим с ним мебель ..палассы...нам помог...только через несколько лет опять вернулись...и мы опять включили отпариватель...вот 6 месяцев пока тишина.

Мы также не стали травить отравой никакой,а просто паром их уничтожали. Привезли из Новосибирска этих гадов. Когда обнаружили ,срочно купили пароочиститель и вперед. При этом еще в духовке прожарила все подушки и одеяла,и каждый день утром и вечером проглаживала бельё. И еще проолифили все дерево в диванах. Вообще задали они нам Работки)
_________________
Трижды мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:14    Заголовок сообщения: клопы Ответить с цитатой

Купили собаке тканевый домик - с рук. Спустя некоторое время на диване, который стоит в этой же комнате, обнаружились клопы :eek:
Это ужас. И парогенератором обрабатывали, бесполезно!
Посоветовали купить один препарат, который наверняка убивает этих гадов. Но стОит он 1700 рублей за 1 л! Используется для обработки всего 5 мл. Ищу тех, у кого похожая напасть - хотя бы напополам купить - и то дешевле! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Секунда


Может все таки вызвать специальные службы, чтобы они потравили?

Мне кажется есть такие услуги.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Мне когда-то обычный дихлофос помогал. 3 дня подряд пшикала, наглухо все закрывала и уходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Секунда
А зачем вам самостоятельно травить клопов? Сейчас столько служб , которые вытравят вам этих гадов без запаха, без вреда для здоровья и за небольшие деньги.
На Авито и Юле масса объявлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Секунда
Этот препарат я покупала летом в Новэксе за 400 рублей, мы им участок от клещей обрабатывали. Причем дам два флакона было,т.е. двойная доза. Но совет вызвать специалиста самый правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секунда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.10.06
Сообщения: 157
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:13     Ответить с цитатой

maschustik
Звонила! 2000 стОит один вызов. Потом через 15 дней еще 2000, т.к. нужно, чтобы и детки гадов погибли. Чтой-то мне жаль 4000(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Секунда
Я 3 года назад покупала диван с магазина с клопами. Вызывала специалистов, 1500 р. Потравили за один раз с гарантией, что если появятся снова приедут второй раз бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:32     Ответить с цитатой

если поражен только диван (ну и в принципе самое начало распространения, только 1 комната), можно купить и обычный дихлофос и другие аэрозоли в районе 100-300р. Обильно обрабатывать с течении 1-3 дней (плинтуса вокруг дивана тоже обработать), можно через день, день обработали, закрыли комнату, на след.день отключили батарею и открыли окна, от мороза они тоже погибают (хотя я в это не верю).

А в фирму вы какую-то не правильную звонили, как выше писали, они делают однократную обработку с гарантией. В зависимости от площади обработки цена. 3 года назад 3 комнаты стоили 2500р.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:38     Ответить с цитатой

Прежде, чем вызывать, я пробовала 2 раза Рэйдом . Мало того, что денег на него потратила , так ещё и чуть не задохнулись - вонь ужас на несколько дней. Не помогло. Через 3 дня клопы были на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:02     Ответить с цитатой

Поищите народные средства от клопов. Раньше не было никаких служб и химий кроме дихлофоса, а клопы были и с ними вполне успешно боролись. Я помню, мама обрабатывала деревянную часть кровати, стыки ткани и дерева, и еще обратную часть ковров простым хоз.мылом (вот тем жутким, вонючим, коричневым мылом).

Тканевый домик выкиньте нафиг, или в мороз выставите на балкон промерзнуть хорошенько. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах