Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Клопы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanya-smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 839
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 018069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 22:36     Ответить с цитатой

нам видимо повезло что только уксусным раствором удалось всех гадов выгнать..
_________________


МОЯ РАСПРОДАЖА!!! детское и не только

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=90154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин@-Ягода
Студент
Студент

На сайте с 16.01.12
Сообщения: 1853
В дневниках: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Девочки, покупайте средство Медилис-ципер или аналоги на основе циперметрина, профессиональные службы им травят насекомых. Успех обеспечен. Продается в бытовой химии Новэкс рядом с Марией Ра которые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Мы 3 года назад у себя обнаружили :((( У ребенка были искусаны все ножки. Я с общажных времен помню эти укусы. В общем, долго не ждали, на следующий же день вызвала дезинсектора. Он мне дал такую инструкцию. Шкафы, диваны освободить, отодвинуть от стен, плинтусы открутить. Все вещи запаковать в герметичные плотные мешки. Одежду сразу по мешочкам рассортировать, чтобы открыл - и в стирку. Верхнюю одежду вычистить щеткой все даже самые мелкие складочки. Это все нужно, т.к. у клопов очень мелкие яйца, и если хотя бы одно!!! где-то останется, то выведется снова клоп. Если 2 останется - то они найдут друг друга и размножатся.

Все сделали за сутки. По ходу упаковки вещей выкинули половину :lol: У меня в квартире был погром, все шкафы пусты, все вещи в мешках.

Пришел дядя, всех выгнал, надел костюм химзащиты, через полчаса вышел, велел сутки не входить, потом войти взрослому в маске и перчатках, и всю квартиру с мылом вымыть.
Жили 3 дня у соседей (спасибо вам, золотые люди), отмывали набегами. Воняло жутко, до сих пор помню этот запах. Ну и потом было мне на месяц развлечение - пакет с вещами в ванну поставила, открыла, и каждую вещичку щеточкой раз-раз-раз, почистила во всех местах. Потом мешок пустой сложила, сунула в другой чистый мешок, замотала скотчем и выкинула. Ванну горячей водой ошпарила. Ужас :aga-aga: Всю одежду перестирала на 60 градусах, что можно было - на 90. Никогда у меня не было такой чистой квартиры и таких свободных шкафов :lol: Больше нас никто не грыз с тех пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Год как не было этих гадов, а сегодня ребенок проснулся
Скрытый текст:
[url][/url]
надеюсь что это комар, вчера у него окна открыты в комнате были, и пластины закончились ..


Последний раз редактировалось: EGOZZA (Вс Июл 26, 2015 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Бедный ребёнок :o
Проверьте постельное белье и кровать по периметру на наличие следов от насекомых в виде черных точечек.
Тогда будете уверены в причине покусов :aga-aga:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Все перевернула, постельное только вчера ему перестелила, он только в пятницу приехал . До этого я в его комнате спала пару раз, меня не кто не кусал. К вечеру посмотрю что будет, у него такая реакция на все укусы, но на клоповские все раздирает.. А тут как то спокойно, я ему еще примочки с содой делала ему помогает,
как думаете мог так комар..
комната после капитального ремонта..не представляю как опять ее по новой химией брызгать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11137
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 18:01     Ответить с цитатой

EGOZZA
у моего сына тоже сильная реакция на любые укусы :-(
Мне кажется далековато друг от друга укусы для клопиных.
Пусть это будет всего лишь комар :yes:
@@@@@@
Скрытый текст:
Мы сейчас как раз в процессе борьбы с этими тварями. После обработки сказали еще до двух недель они могут выползать по мере того как проголодаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Lerro
пусть.100000 раз комара
.у меня просто сил нет, я когда их увидела в 5 утра..он к нам пришел...все я так и не легла больше. У меня сразу паника. Сейчас перетрясла всю его кровать. Вскрыла матрас , чехол на замке. Муж поднял ее все проверил, ничего нет.
я сама их вытравила, 8 августа будет год как мы про них забыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:15     Ответить с цитатой

EGOZZA
У нас через 7 мес появились укусы.Уже всю квартиру залили какой то гадастью, уже вторая неделя пошла и в комнате дышать не чем, вонища не выносимая.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Девочки,были ли у кого случаи,что вы родителям с вещами завезли этих гадов? Я вся в переживаниях :eek: Ребенок находится в деревне у бабушки,в обед заметила на 1 ноге вразброс укусы.Очень хочется верить что это его вчера закусали комары,а не мы притащили им "подарок" со своими тряпками :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:41     Ответить с цитатой

EGOZZA, не похожи на клопиные, а на комариные - похожи :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Dmanyunya, клопы кусают "дорожками", вразброс больше похоже не комариные. У клопиных еще форма специфическая на месте укуса - круглое, вступающее по всей площади, с четко границей. У вас такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Включила фумитокс, постелила светлое постельное, пересчитала все укусы на нем, еще на плече и руке нашла, и на ноге 2. Завела себе будильник, буду ходить смотреть может кого увижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dmanyunya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1278
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Весенна
У нас не дорожкой,а в разброс и очень много (штук 8).

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

EGOZZA писал(а):
Включила фумитокс, постелила светлое постельное, пересчитала все укусы на нем, еще на плече и руке нашла, и на ноге 2. Завела себе будильник, буду ходить смотреть может кого увижу

Если у вас один появился,то новые укусы не скоро появятся. У меня первые укусы появились на руке дорожкой - 5 укусов от запястья до подмышки,так раздуло,что пришлось антигистаминные пить (хотя в прошлом году такой реакции не было).Я думала что это меня комар укусил и успокоилась. А через 18 дней искусали всю спину :eek: Вот тогда то я и поняла,что эти гады вернулись к нам снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EGOZZA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Пережили ночь..укусов нет, старые больше вроде не стали, может слегка побледнели. Но чешутся ужас..Все таки думаю клоп..наелся ..придет дня через 4. Думаю сегодня обработать перестраховаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:25     Ответить с цитатой

EGOZZA писал(а):

как думаете мог так комар..

У нашего такая реакция на укусы комаров. Вполне возможно ,что комарики покусали .

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:

Девочки,нужен совет ! Собираемся в гости к родственникам,у которых время от времени появляются клопы. Едем на два дня и соответственно всего одну ночь. Очень не хочется быть покусанными и особенно не хочется привезти домой этих тварей.
вот думаю может крем какой нибудь реппелентный на тело нанести на ночь ? На постель освежителем побрызгать ?
Если есть какие идеи на эту тему,поделитесь,пожалуйста. Ну очень боюсь этих букашек,а ехать нужно. Тётя болеет,скоро у неё операция.Хочется поддержать,да и может быть это последняя возможность увидеться,т.к. ей уже давно за 70.
_________________
Трижды мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Lonely, жизнь в клопиной общаге показала, что мазаться и брызгаться бесполезно... Мы там ловили клопов, помещали их в банки и эксперимента ради поливали их этими репеллентами прям до мокрого состояния. Они спокойненько в этих банках дальше ползали :o Можно на случай "а вдруг поможет" по периметру кровати побрызгать чем-нибудь, вреда не будет, вдруг отпугнет кого из них :aga-aga: Еще клопы не любят свет, может вам эту ночь со светом поспать?

С вещами я бы так поступила - как приехала их сразу в герметичный пакет, и все перебрать, перечистить и перестирать, белье и одежду еще и прогладить утюгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах