Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наращивать ногти – дурной тон
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Наращивать ногти – дурной тон Ответить с цитатой

Наращивать ногти – дурной тон
Цитата:


В борьбе за лидерство между стилистами определились тенденции будущего сезона. В Москве прошел X Чемпионат столицы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Свыше 350 мастеров соревновались в 19 номинациях. Гостиный двор превратился в ринг, на котором шла ожесточённая, но очень красивая борьба. В одном углу что-то отстригали, в другом что-то наращивали…

Для многих это искусство превратилось в спорт – почти все конкурсы-номинации здесь на время. Самого длительного исполнения требовало моделирование ногтей гелем и акрилом: 2,5 часа. Всего 15 минут потратили мастера на модную стрижку в стиле street fashion.

Соревнования по нейл-арту проводились в следующих номинациях: моделирование ногтей гелем и акрилом, арт-дизайн ногтей (аквариумный дизайн а ля романтическое свидание), ручная роспись (солнечный миф), 3D дизайн (загадка Востока); макияж был представлен боди-артом, фантазийным и подиумным макияжем. После того как модели преобразились, жюри оценивало работы, а каждый желающий мог подойти и посмотреть, что же получилось у мастеров.

Когда всё вокруг уже взрывалось яркими красками, ведущие стилисты рассказали Клео о том, какой маникюр какой макияж будут самыми модными в ближайшее время.

Член Совета директоров ассоциации ногтевого бизнеса, директор конкурсных программ нейл-арта Сергей Зарембо заметил, что бум ногтевого дизайна пришелся на начало 2000-х годов и сейчас идёт на спад: «Тенденция этого сезона – натуральные ногти. Для нас это знаковый момент. Если 3-5 лет назад главным трендом было наращивание ногтей, то сейчас все изменилось».

"Статус женщины во многом определяется состоянием ее ногтей. Сохранить ногти здоровыми гораздо сложнее, чем скрыть их дефекты с помощью наращивания. Маникюр сейчас стоит в среднем 1000 рублей, а наращенные ногти - 600-1000".

"Обновлять естественный маникюр надо раз в одну-две недели", - поделился Сергей Зарембо. Стилист указывает на индивидуальность "одежды для ногтей". Для каждого случая уместен свой маникюр, свой цвет, своя форма. Для офиса подойдут нейтральные цвета. Для вечеринки актуальны лаки, которые несут в себе элементы дизайна. Например, неоновый лак. Какой лак использовать - перламутровый или глянцевый - каждый решает сам. Эти лаки выполняют разную функцию. Следует помнить, что красный глянцевый лак – требовательный, он более строгий, и ногтевые дефекты под ним очень заметны.

Сейчас существует масса возможностей, чтобы подчеркнуть природную красоту своих ногтей и скрыть недостатки, даже есть лаки, которые меняют цвет в зависимости от температуры тела. Можно комбинировать перламутровый лак с глянцевым.

Розовый, белый цвета, френч, недлинные ногти – главные тренды.

Что касается макияжа, то тут нет строгих рецептов и тенденций. Тренер сборной по декоративному макияжу, креативный директор OMC Нанара Березина считает, что каждый Кутюрье разрабатывает собственный вариант макияжа под стать своей коллекции: "Chanel представил коллекцию в черно-белой цветовой гамме, глаза моделей оттенены черным с белыми бликами-узорами. Это очень любят наши женщины. Вообще в моде будет телесный цвет и яркие контуры глаз. Молодым девушкам я рекомендую пользоваться только блеском для губ и не использовать контурный карандаш. А для женщин от 35 не может быть ничего лучше, чем аккуратно очерченная форма губ. Ни в коем случае не стоит прибегать к теням зеленого и голубого цветов. Днем вообще лучше быть без макияжа или использовать умеренные цвета: коричневый, бежевый".

"Цвета из эпохи барокко и рококо займут первые места среди трендов этого сезона. Губы должны быть яркими, красными, но могут быть и необычных цветов, например белого или желтого".

Нанара Березина отметила, что российские красавицы "всеядны", любят яркость и блеск, массивные украшения и достаточно вызывающий make-up: "Главное - во всем знать меру", - заключила стилист.
Наталья Гурова
http://www.kleo.ru/items/news/2007/01/29/hair.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:08     Ответить с цитатой

Я все-таки считаю, что дурной тон - это неаккуратный маникюр, а если качественно нарастить недлинные и нетолстые ногти, их сложно очень отличить от своих. А насколько легче их поддерживать в порядке, особенно если свои - проблемные.
А вот всякие "стилеты" и "лопаты" - это, я считаю, и правда моветончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:22     Ответить с цитатой

считаю, что нарощенные ногти - прекрасный выход для тех, у кого свои либо некрасивой формы, либо еще какие-либо проблемные. Но тут как и в любом деле надо без фанатизма. Вот когда нарощенные не отличить от натуральных, считаю это нормальным. А вычурные а-ля "не проходите мимо" - моветон. Сама, правда, ни разу не наращивала. :cool: А муж мой так вообще считает нарощенные ногти сродни силиконовой груди, он за натуральность во всем. При этом МОИ ногти, даже длинные, ему нравятся. Ну, разумеется, я за ними ухаживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:54     Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Я сама за натуральные ногти. Но если свои ногти проблемные, тогда аккуратное наращивание "естественных" ногтей может быть выходом из ситуации.
А всяческие стилеты и тому подобные когти - это просто тихий ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:47     Ответить с цитатой

В принципе согласна. Но мои ногти постоянно мараются, отслаиваются, не получается самой делать маникюр. В итоге приходится тратить по 500 руб в неделю на маникюр в салоне, а нарощенные ногти гораздо опрятнее выглядят и стоят не так уж дорого :)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Ну вот..а для меня, напротив, это слишком дорого. Потому что у меня ногти беспроблемные и маникюр я делаю дома преотличнейше. А тратить 1000 в месяц на наращивание..это в год получается около 12000 тысяч (а то и много больше, учитывая, что ногти и кутикула быстро растут). Я лучше себе 3 пары сапог куплю на эти деньги :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 15:28     Ответить с цитатой

ну вот, начала я тему, и приснилось мне, что хожу я с зелеными ногтями, и не могу вспомнить, кто мне их покрасил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 16:01     Ответить с цитатой

У меня вот ногти очень проблемные. Ломаются, слоятся, маникюр нужно почти каждый день делать. С удовольствием носила бы нарощенные, но они на мне больше 5 дней не держатся :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 16:47     Ответить с цитатой

У меня тоже проблемные ногти, тонкие и трудно отрастить. Но вот ни разу не наращивала по двум причинам: во-первых, мне редко нравятся нарощенные ногти, только 1 раз видела нарощенные, которые смотрятся совершенно естественно. А вторая причина- я убеждена, что наращивание портит ногти и после этого они становятся еще более слабыми, тонкими. Увы, я видела много примеров. Но может когда-нибудь я передумаю и наращу. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:12     Ответить с цитатой

у меня дико прблемные ногти- даже посуду не мою и уборка по дому только в перчатках потому что от всяких моющих мои ногти превращались в трпочку (говорю серьезно можно было впросто надавать и они лопались). Потом предложили нарастить-сделали очччень малюсенькие аккуратные ногти...но чем нарощеные ногти короче тем сложнее за ними уход потому что небольшой свободный край-т.е. кончик ногтя. Год с ними я ходила делала исправно коррекции-маникюры...и решила что раз я летом буду отдыхать за городом-дам ноготкам отдохнуть от этих пластинок-сняла итам был такой ужас...мои ногти превратились в еще худший кошмар чем был до этого. сейчас все уже отросло и я просто даже на своих тоненьких ногтях делаю маникюрчик, аккуратную форму неброский дизайн. Главное чтоб ногти и ручки были ухоженные :D
а еще как представлю как девушка меняет пеленочку своему ребенку с когтями а-ля стилеты))) жуть)
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Стилетами наверное легко травмировать в силу их заостренной формы.
А вот если сравнивать обычные закругленные ногти, то своими травмировать ребенка шансов наааамного больше, чем искусственными. Свои ногти намного острее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30462
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Прдставляете, одна мамаша ответила на вопрос, удобно ли ей со стилетами за грудным ребеночком ухаживать - да, особенно козюльки выковыривать :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 13:36     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)
Настя, а что приснится если напишешь про силиконовые груди, и уменьшения бедер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
:-) :-) :-)
Настя, а что приснится если напишешь про силиконовые груди, и уменьшения бедер?
надо попробовать :)

тока если вдруг мне зеленые титьки приснятся, с тебя компенсация морального ущерба :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Мне проще сделать укрепление ногтей, чем каждые 1.5-2 недели париться с маникюром. Свободный край стараюсь оставлять прозрачным, что бы при отрастании было не заметно и почти месяц хожу без проблем, со стороны ногти выглядят ухоженные и красивые. Объязательно питаю кутикулу профессиональными средствами. А модно - не модно, мне все равно - мне пока так нравится, да и удобно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах