Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Игра "сказка в три слова"
Давайте напишем сказку?

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Игра "сказка в три слова" Ответить с цитатой

Правила такие: пишем по три слова, продолжая прошлый текст-сказку, я начинаю:
Однажды гномик Зюзя...

на 10.06 2011 года итог таков:
Скрытый текст:
Однажды гномик Зюзя пошел в лес и нашел там маленькую синюю метлу.
Забыв конфетки дома, он очень расстроился. Встретил русалку и повеселел.
Говорит Зюзя русалке: а научи меня плавать,чтобы я мог нырять и выныривать!
А русалка отвечает: Хорошо, только пообещай, что всегда будешь сообщать про опасность вокруг, а то появились какие-то странные червячки, которые съедают всё.
Желтые с большими глазами и колючими лапками, так что, Зюзя, гляди в оба!
и не вздумай забирать их яйца, иначе придется тебе высиживать их самому! Но гномик Зюзя не поверил и продолжал беззаботно болтать своими ножками, напевать песенку про теплое

солнышко, про синее небо и про зеленую травку.
Вдруг тут как русалка Обратилась Ведьмой и укусила Зюзю!! Он быстро вскочил, да как закричит: Меня Будить? нНА!
Треснул Он Ведьму, а та возьми и обернись бабочкой! Вспорхнула и улетела далеко, в теплые края.
Зюзя вздохнул и решил больше никогда не заговаривать с русалками, да побежал дальше. Солнышко грело его маленький круглый животик и он довольный напевал песенку про лягушат, и

вот, нечаянно с разбегу он налетел на трухлявый пень. Сильно ударился головой и звёзды в глазах полетели во все стороны: "какие красивые звезды!" - подумал он и почесал затылок.
Ну ничего подумал: "Все будет хорошо!", тогда он поднялся,подошел ко пню и стукнулся еще два раза, чтобы превратиться в коня с золотою гривою.
Начал бить копытом, да так громко, что всполошилось все вокруг.
Куда девался гномик?
А он в это время ловил сачком бабочек и вспоминал уютный родительский домик в стране мечты всех нормальных гномиков сказочной страны. Тут выскочил крокозябр! "Как звать", -

спрашивает меня? ты меня не узнал что ли? Я же самый известный гномик этого леса. Скажи мне, как я выгляжу? Чего не отвечаешь? Тут солнце село и крокозябр превратился... в

такого же милого гномика. В темноте сверкали глазки, задумчиво осознавая цель а впереди замаячил большой-пребольшой яркий фонарь. И тут он проснулся. какой странный сон.

наверное, из-за полнолуния, потянувшись,подумал он. Солнце светило в глаза, весело щебетали птички, труженники-муравьи занимались строительством высокого муравейника. Один из

муравьев нес большущую тростинищу, а другой муравей напевал веселую муравьиную песенку и вот муравейник наконец был готов. Муравей присел на землю и запел громко - Я схожу с ума

и теперь лечусь, какая досада, эх! Муравьи праздновали новоселье, пригласили всех - жуков и пауков, гусениц, бабочек, букашек, накрыли большой стол и пировали три дня, а наш

гномик тоже там был. Ел вкусняшки. Пил травяной сок и смотрел на облака. Он был Счастлив! и не заметил как к нему подкралась Кразибукля!! Сегодня она готовила сюрприз для своего

любимого соседа, который был очень отзывчивым на странные просьбы. Вдруг случилось невероятное, гномик от испуга присел, закрыл руками глазки и затих. Рядом с ним появился

рыжий, пушистый маленький брошенный котенок. Мяу,- сказал этот новый друг гномика. Не бойся меня! я тебя спасу! ладно, я согласен! и они вместе присели на пенек, им было так

хорошо вдвоем, что они обнялись и решили спеть песню. Но поскольку петь они не умели, они съели по волшебному маленькому грибу. Им стало так весело, что солнце даже им улыбалось

и заговорило с ними. - Как я радо, и заиграло своими разноцветными Лучиками. Вдруг Зюзя как чихнет громко! Будь здоров, сказал раздался из-за спины чей-то тоненький голосок.

Как же давно он слышал этот голос в юном месяце январе, в поднебесной Царила непогода и было очень страшно глядеть на все.
Но он собрался


Последний раз редактировалось: Skykin (Пт Июн 10, 2011 22:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olg@@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 45
Карта № 006622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:25     Ответить с цитатой

пошел в лес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:31     Ответить с цитатой

И нашел там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:33     Ответить с цитатой

маленькую синюю метлу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:33     Ответить с цитатой

забыв конфетки дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:40     Ответить с цитатой

он очень расстроился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэрибелл
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 4371
В дневниках: 349
Откуда: Барнаул Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:42     Ответить с цитатой

и встретил русалку
_________________
"ТРУДНЫЕ" товары, Мега-СТОК, Наливная парфюмерия" Заходите в мой дневник!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:43     Ответить с цитатой

и он повеселел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Говорит Зюзя русалке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:03     Ответить с цитатой

а научи меня плавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:16     Ответить с цитатой

чтобы я мог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:29     Ответить с цитатой

нырять и выныривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:10     Ответить с цитатой

а русалка отвечает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Хорошо, только пообещай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАМА АНИ
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.10
Сообщения: 9170
Откуда: новосибирск, ост. Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 0:14     Ответить с цитатой

что всегда будешь
_________________
ВСЕ ДЛЯ МАНИКЮРА! Максимально оптовые цены https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1761434
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах